Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Выбор спутникового ТВ

 
 
В 2004 году при записи 2 часового фильма с НТВ+, на жесткий диск, фильм занимал от 4 до 5 ГБ. Потом при увеличении числа каналов около 2 с небольшим ГБ, сейчас около 4. Фильмы с Премьеры, российские общие каналы занимают поменьше.
 
 
Цитата
2004 году при записи 2 часового фильма с НТВ+, на жесткий диск, фильм занимал от 4 до 5 ГБ. Потом при увеличении числа каналов около 2 с небольшим ГБ, сейчас около 4. Фильмы с Премьеры, российские общие каналы занимают поменьше.
Согласитесь, что 4 Гб на фильм, это практически DVD5 без "бонусов". Не так все плохо...
Кстати, я не понимаю, как так получилось, ведь на транспондере, как было по десять каналов, так и осталось?

Если бы еще на профильных форумах штатные сорудники НТВ+ абонентам не хамили, была бы отличная компания!  
 
 
Позавчера вот записал с Премьеры "Через Вселенную" 2 часа 15 минут - 5,2 гига с двумя звуками. После того, как один звук выкинул, осталось 4 споловиной. Два часа в идеале, это ДВД-9. То есть получаем половину возможного качества. Раньше ещё хуже было.
Цитата
Кстати, я не понимаю, как так получилось, ведь на транспондере, как было по десять каналов, так и осталось?
Ну может чужие каналы выкинули с этого транспондера.
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
Позавчера вот записал с Премьеры "Через Вселенную" 2 часа 15 минут - 5,2 гига с двумя звуками. После того, как один звук выкинул, осталось 4 споловиной. Два часа в идеале, это ДВД-9. То есть получаем половину возможного качества. Раньше ещё хуже было.

Кстати, я не понимаю, как так получилось, ведь на транспондере, как было по десять каналов, так и осталось?
Ну может чужие каналы выкинули с этого транспондера.
Кстати, моя ошибочка, никто не поправил :), на транспордере у НТВ+, не десять, а двенадцать каналов, как было, так и осталось; и чужих каналов там не было.
Но, тем не менее, ухитрились повысить качество!  Спасибо технической дирекции...
 
 

Цитата
и чужих каналов там не было.
А откуда мы знаем, что их не было? На линксате про ютелсат В4 можно посмотреть правда было. Там на одних и тех же транспондерах болтались от разных владельцев каналы. Плюс интернет и всякая другая ботва, о которой мы никогда не узнаем.
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
А откуда мы знаем, что их не было? На линксате про ютелсат В4 можно посмотреть правда было. Там на одних и тех же транспондерах болтались от разных владельцев каналы. Плюс интернет и всякая другая ботва, о которой мы никогда не узнаем.
Ну, если мы верим в теорию мирового заговора, тогда действительно...
А если не верим, то ни черта там не было, только кривые руки, которые, на удивление, выпрямили, что так редко случается в России, и поэтому, весьма уважаемо....
 
 
Mjazz Michael
Цитата
А откуда мы знаем, что их не было? На линксате про ютелсат В4 можно посмотреть правда было. Там на одних и тех же транспондерах болтались от разных владельцев каналы. Плюс интернет и всякая другая ботва, о которой мы никогда не узнаем

Andy 007
Цитата
у, если мы верим в теорию мирового заговора, тогда действительно...
Вот именно.
Некоторых людей уже ничего не изменит.
Будут продолжать распускать слухи.
"о которой мы никогда не узнаем"
 
 
Цитата
Позавчера вот записал с Премьеры "Через Вселенную" 2 часа 15 минут - 5,2 гига с двумя звуками.
Цитата
Кстати, моя ошибочка, никто не поправил :), на транспордере у НТВ+, не десять, а двенадцать каналов, как было, так и осталось; и чужих каналов там не было.

12322R?
Там десять каналов, один из которых ночной, и один просто для информации абонентов (большой битрейт не нужен).
Кроме того, они могли Премьере дать больше за счёт остальных. Я проверить не могу (не смотрю НТВ+), а Вы можете. :) Запишите ОРТ, РенТВ, Кто есть кто, там стопроцентно будет намного меньше.
 
 
Какие слухи? Какой заговор? Чо городите-то?
Никтож не знает, что шло с этого транспондера, кроме нтв? Я не спорю, могли и остальные заплющить каналы. А может просто кто-то переехал оттуда. А могло и всё вместе случится.

http://www.lyngsat.com/ew4.html
"In Humppa We Trust"
 
 

Цитата
Какие слухи? Какой заговор? Чо городите-то?
Никтож не знает, что шло с этого транспондера, кроме нтв? Я не спорю, могли и остальные заплющить каналы. А может просто кто-то переехал оттуда. А могло и всё вместе случится.

http://www.lyngsat.com/ew4.html
Ну, действительно, мировой заговор!
А по своей-же ссылочке сходить и посмотреть, что там было и есть?
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)