Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Давайте обсудим НТВ+ и DivoTV (c PHILIPS 32)

 
 
Наши каналы на НТВ+ смотреть,конечно же,в основном,за редким исключением,противно ---- сигнал,по-видимому совсем того.
Но вот недавно смотрел Блейд 2 и Скуби-Ду,не из-за содержания,а именно из-за качества картинки,просто любовался изображением высокого качества. ----  Что бы это значило?
Неужели, за исключительное качество сигнала,необходимо доплачивать(доппакет Кино) или что-то другое?
 
 
Питерцы, подскажите, а где можно вживую посмотреть как принимается нтв плюс?
Я знаю только магазин "Мир Антенн".
И где есть выбор ресиверов?
 
 
Из всех сигналов, качество лучше или хотя бы такое же, как НТВ+, никто не дает, кроме импортных каналов на не русском языке, так что альтернативы просто нет. Диво это полный отстой. SD сигнал на НТВ+ предназначен для элт диаганалью 29-32 дюйма. Для плазмы и для ЖК идет хорошо сигнал с НД НТВ+, но очень хреновое наполнение этих каналов, да и мало их, причем принимать их можно только на НТВ Томсоне, который еще и показывает обычные SD каналы хуже обычных ресиверов. Можно существенно улучшить SD каналы НТВ+ с помощью ресивера Топфилд с НДМИ выходом 7700 и 5020 по изображению и по звуку, до приемлемого качества. Топфилды с НТВ+ работают лучше отстойных, но рекомендованных ресиверов самсунг, некоторые модели чинятся все 100% в течении 0,5 года. Кроме неплохого звука на музыкальных каналах при подсоединении к ресиверу, фильмы на фильмовых каналах идут со звуком 5.1. В качестве  опции очень хороша запись на жесткий диск. Для установки важно поставить качественный твин конвертор и хороший кабель до ресивера, тогда можно записывать 2 канала одновременно и смотреть третий. Единственный недостаток топфилдов их цена и то что необходим кам модуль, рекомендуют астон, еще 3500 рублей, как самый надежный. Ред кам хоть и дешевле, но не дают 100% гарантии что он будет без сбоев воспроизводить звук 5.1 и не будет зависаний при переходе с открытых каналов на закрытые, у меня как раз последний случай, думаю перейти на астон.
 
 
борис поясните,как может помочь хдма в улучшении качества звука ,если он(звук) качества mp3/192  максимум, и кабель, основная функция которого перенос ПЧ с конвертера в тюнер рессивера,каким образом может оказать влияиние на качество?
Время-главная ценность!
 
 
Борис, правильно ли я Вас понял: хороший SD контент плюс качественный тюнер с HDMI лучше среднего качества HD контента и тюнера.
 
 

Цитата
как может помочь хдма в улучшении качества звука ,если он(звук) качества mp3/192 максимум

Ну, сильной разницы конечно не услышишь, Борис наверное, имел в виду то, что по HDMI звук идет несжатый (до 8-ми каналов), а лишняя перекодировка звука приведет к ухудшению качества.
Я попробовал улучшить качество видео со своего Топфилда путем апскейлинга компонентного сигнала  576i до 1080i ( HDMI) с помощью отдельного масштабатора сигнала. Визуально улучшилось качество только хорошего контента, ну и встроенный шумоподавитель дробит большие квадратики на более мелкие. Лесенка стала мельче на наклонных линиях, короче ожидал большего... Жена и дочь разницы не видят, только на мультиках замечают проработку мелких деталей.
 
 
Меня не так поняли НДМИ улучшает картинку, особенно после топфилда на плазму или ЖК. Звук для музыки получаю с обычных акротековских PCM проводов, для фильмов хорошая оптика. Через НДМИ у НТВ звук вообще не идет.

На 18 нет. НД качество лучше в любом случае SD, только он дает максимальное качество по картинке. Но русскоязычное НД, это практически только НТВ+, при этом  ресивер Томсон, на котором только и можно его посмотреть, показывает SD каналы хуже, чем обычные ресиверы, особенно качественные.  
Почитайте форум  http://www.ntvplus.ru/forum?forum_id=261
Если не зацикливаться на русском языке, варианты есть. А так только НТВ+ без вариантов с хорошим ресивером. И если возможности позволяют НД Томсон в качестве 2 го ресивера на НД каналы, естественно со 2 подпиской.

На 20
А телевизор какой? От качества телевизора тоже зависит и попробуйте поколдовать с настройками телевизора. Народ ставит апскейлинг через ресивер до 1080р и качество сильно улучшается.
Для меня плазма и ЖК не совсем то что хотелось бы, поэтому смотрю свой 32 дюймовый элт Лове. Для SD каналов оптимум, при хорошей записи от ДВД дисков не отличишь.
 
 

Цитата
А телевизор какой? От качества телевизора тоже зависит и попробуйте поколдовать с настройками телевизора. Народ ставит апскейлинг через ресивер до 1080р и качество сильно улучшается

Телевизор LCD 37" Тошиба 1366х768п. Да спрашивал я народ, и только один сказал что смотрит НТВ+ через скалер, и что качество становится немного лучше. Я с ним согласен, что "немного", но никак не "сильно улучшается".
А  ЭЛТ ТВ никогда больше 625 строк не выдавали и естественно на нем все едино, что ДВД, что качественный SD.
Я вижу только один путь улучшить сигнал: увеличить диаметр тарелки, и поставить дорогой малошумящий конвертер, а вот после этого уже и скалер заработает "по-человечески"!.  
 
 
Тарелка, если в Москве или недалеко, больше 60 практически на качество сигнала не влияет, качественный  конвертор больше влияет, но только на устойчивость при ливне, на качество изображения тоже не влияет, запись цифровая. Еще раз повторяю SD  каналы и расчитаны на такое воспроизведение не 1366х768. Топфилд какой? Скалер в каком ценовом диапазоне? Ресивер с качественным скалером должен стоить не меньше 2000 уе.
 
 

Цитата
Топфилд какой? Скалер в каком ценовом диапазоне?
Ресивер TF5010PVR, скалер от GEFEN для домашнего кинотеатра за 600 американских рублей у нас. Рес этот выдает ч/з скарт аналоговый компонентный сигнал YUV, в котором с помощью 3-х ступенчатого шумоподавителя NR (встроен в скалер) я уменьшаю размер этих злосчастных "пазлов" НТВ+, которыми оно нас постоянно "одаривает". Выход со скалера в виде сигнала 1080i 50Hz  через разъем HDMI идет напрямую в ТВ. Сейчас вышел TF5020 c HDMI выходом, но без встроенного скалера, насколько он будет лучше моей компоновки я не знаю, а купить, чтобы узнать что чуть-чуть, мне не хочется. А народ я спрашивал, никто не использует в своих дорогих AV-ресах скалеры, видно они их брали только для музыки.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)