Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Bon Jovi - "The Circle", 2009

 
 
Рассказывая о новом альбоме Bon Jovi гитарист Ричи Самбора откровенничал, мол, «это возвращение к настоящему рок-н-роллу» и «да, я накручиваю хорус как никогда раньше, но получается очень свежий звук». Честно говоря, слушая песни с альбома «The Circle», который появился в продаже с 10 ноября, сложно понять, что вполне заслуженный музыкант имел в виду, а главное — в чем заключается «свежесть» такого гитарного звука? Может быть суть в том, что он наконец научился при помощи продюсера записи Джона Шенкса не очень удачно имитировать звук самых тошнотворных гитарных партий Эджа?
Сомнительное достижение, как по мне.
Джон Бон Джови и его группа — странное американское явление. Кажется мне, что в России и под дулом автомата не заставишь никого купить их очередную пластинку. Однако американская публика их очень любит, альбомы покупает, на концерты ходит и вообще — Bon Jovi одна из самых высокооплачиваемых групп в США. Парадокс? Или особенности их «национальной охоты», то есть, вкусов? При этом свои же родные критики ругают по чем зря, а публика валит на концерты.
Я это все к чему. Если вдруг кто поддастся на масштабную шумиху по поводу выхода этого творения и возникнет предательская мысль — а не купить ли мне тоже? предупреждаю честно и откровенно — не-на-до!
Слушать эти собранные из собственных же штампов песни со стадионными распевками, типа «ша-ла-ла-ла» и «о-e-хей-хей», наложенные на ютушную гитару и грохочущие барабаны совершенно невозможно. В лучшем случае, можно применять как способ избавиться от непрошенных гостей. При условии, что у них есть хоть немного музыкального вкуса.
 
 
 У меня как-то оказался их компакт, где они свои-же вещи в полуакустике исполнили. Звук был хороший, да и материал, исполненный нарочито расслабленно, прокатил на " Ура". Но второй раз компакт слушать охоты не возникло.
 
 

Цитата
Кажется мне, что в России и под дулом автомата не заставишь никого купить их очередную пластинку.

я в разное время купил аж три
правда, сейчас изредка переслушиваю только одну из них
 
 
Джонам вообще в России не везет. Не покупают здесь почему-то ни Кейджа, ни Зорна. Одного Леннона всё берут и берут. Просто наверное помнят как англичанина.
 
 
Как то неинтересно их творчество россиянам ))
 
 
ну Зорн, чувак спцфический, хотя один его диск слушаю очень часто :-)
 
 
Зорн очень очень плодовит и разнообразен

разговор со слушателями
http://www.archive.org/details/IMP_2007_11_15
 
 
Цитата
Валерий Постернак пишет:
Джон Бон Джови и его группа — странное американское явление. Кажется мне, что в России и под дулом автомата не заставишь никого купить их очередную пластинку. Однако американская публика их очень любит, альбомы покупает, на концерты ходит и вообще — Bon Jovi одна из самых высокооплачиваемых групп в США. Парадокс?
Вообще у меня несколько их альбомов (кроме первых двух - мне они не понравились). Очень понравился альбом 1986-го (Скользко там где мокро), 1988-го (Нью-Джерси), сольник Джона 90-го (Сияние славы), 92-го (Держись правды), 95-го (Эти дни) и 2000-го (Крах). К сожалению, начиная с 2002-го года "Бон Джови" выдаёт редкостный шлак и сколько я не слушал, честно говоря не нашёл для себя ни одной интересной песни.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)