Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Slapp Happy

 
 
2 Nickolas Leo
О том, что кто-то слушает здесь этот коллектив, прочла с опозданием, поэтому выношу в отдельную тему. Мне очень нравится Casablanca Moon, но найти её нигде не могу. Если где-то видели, укажите путь, пожалуйста :)
И ещё вопрос. Слышала их вещи также и с мужским вокалом, но женский мне нравится больше. Какие пластинки похожи на Casablanca Moon? Буду признательна за ответ.

А если любите Slapp Happy, попробуйте послушать Mercury Rev "Deserter's Songs" (1998)
 
 
Mary Mary, очень жаль, но Casablanca Moon не имею.
SlappHappy есть два альбома: Desperate Straits и Sort Of.
Поет там Dagmar Krause. Она поет и в Art Bears и еще много где.
Может вопрос поставить шире и попробовать обсудить всю тусовку, сложившуюся вокруг Recommended Records.
Напомню: Fred Frith, Chris Cutler, Dagmar, Art Bears, Cassiber, Henry Cow, Skeleton Crew, Faust, Negativeland, Cassix, Lindsay Cooper, News From Babel, Peter Blegvad, Henry Kaizer (когда-то в Горбухе выступать приезжал) итп. The Residents, Art Zoyd, Universe Zero (по-моему тоже там выходил).
Кто чо любит а?

А Mercury Rev попробую найти. Спасибо за рекомендацию. :))
 
 
2Nickolas Leo
Послушала что-то с "Ca Va". "Scarred For Life" вообще одна из моих любимых вещей. "Is It You?" вроде бы показалась интересной, а остальное как-то никак..
А вот "Casablanca Moon" и "Mr.Rainbow" с пластинки 1973 года очень красивые и отдают легким налетом сумасшествия :)
Да, и спустя некоторое время с мужским вокалом вещи тоже стали нравиться.
Nickolas, всю тусовку обсуждать не могу - знакома с этой музыкой не так давно и знаю об этих людях только поверхностно. Расставьте, пожалуйста, ориентиры, если не затруднит.
Чем деятельность Дагмар отличается в "Slapp Happy" от "Art Bears", или, скажем, "Commuters" или "News From Babel"?

А Mercury Rev обитают в ПЛ. По крайней мере, две предпоследние пластинки :)
Там тоже есть трогательная прозрачная игра на пианино, сочетающаяся с "душевнобольным" вокалом, но мужским, дудками, легкими, как ветер, свистелками, звенелками и грязной гитарной игрой. С "Deserter's Songs" - совершенно потусторонние  "Goddess on a Hiway" и  "Tonite It Shows".  
На "All Is Dream"(2001) всё уже немного проще.

Да, кстати, кто-то там любил игру на клавинете? :)
 
 
Ориентиры?
Ориентиры таковы. В большинстве проектов, изданных Recommended Records участвуют в разных сочетаниях одни и те же люди. Главные из них: Fred Frith и Chris Cutler (Организовали группу Henry Cow в 1971 и сам лейбл ReR в 1978).
Dagmar Krause начинала в Slapp Happy (71-74) и потом присоединилась к FF & CC = Art Bears (78-81).
News From Babel - сравнительно позднее образование (1983) (среди участников Chris Cutler и Dagmar + Robert Wyatt(в 1986), некая Zeena Parkins на арфе, Lindsay Cooper на фаготе). Музыка специфическая (фагот, ф-но, арфа, ударные...)
Могу посоветовать послушать Henry Cow (73-78), Art Bears(78-79), Slapp Happy (72-75 в том числе и совместные с Henry Cow альбомы), Faust (группа, которая в полном составе участвовала в записях альбомов Slapp Happy), Lindsay Cooper (тетка сама играет на фаготе и выпустила 2 классных сольника опять же с участием FF и CC, правда без Dagmar).
Commutters не слышал. В Art Bears по-моему Dagmar раскрылась как вокалистка на все 100% (взять хотяб продирающий до костей визг во Freedom с альбома The World As It Is Today).

Сам я всю эту ReR братию тоже знаю не очень-то хорошо. Поэтому надеюсь на форум. Только все молчат...
 
 
Спасибо, так уже немного проще.
У них есть официальный сайт, я его раньше видела, но сейчас найти не могу. Запрашивала во всех искалках - выбрасывает в основном только на странички японских поклонников, да плюс маленькая страничка о Дагмар -  http://perso.club-internet.fr/calyx/mus/krause_dagmar.html

А вот здесь чуть-чуть об Энтони Мур
http://www.khm.de/personen/staff/moore_d.htm

 
 
Очень интересная тема, по некоторым прЫзнакам чую это мое:)
"(фагот, ф-но, арфа, ударные...) " должно быть круто, если конено с душой, без снобства и умничанья.
Пока могу быть лишь пассивным(в смысле темы:) участником.Но обещаю приложить максимум усилий(по мере сил и времени) чтобы стать активным(опять же в смысле темы:) .
2Mary Mary
Кстати по поводу Slapp Happy - я скромно ожидал от Вас инфы.На пред:
1)Зор - ничего=Нужно слушать целиком:)
2)К трад. блюзу -  спокоен:(





 
 
2wal wal
позднее могу отправить Вам послушать что-нибудь из их творений. Требует внимательного прослушивания :)

И маленький вопрос: что значат Ваши знаки равенства(=)? :)
Хотя нет.. догадываюсь.. у Вас, наверное, западает на клаве какая-нить кнопка или она расположена не там, где надо..? :))
 
 
2Mary Mary
C клавой вроде все нормально=нити натянуты:)
(=)-заменяет смысловую связку в выражениях , означающие "тождество" или/и результат:)=экономия времени + меньше "воды" в сообщ.:)

Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)