Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Новый альбом Вэна Моррисона

 
 
Приобрел вчера новый альбом Вэна Моррисона Down The Road. Очень понравился. Трудно как-то описать словами - просто хорошая музыка.

На cdnow.com послушал фрагменты еще из четырех новых альбомов. Обоих Уэйтса (слишком экстравагантно для меня), Боуи (тоже не мое), и Элтона Джона (скучновато).

А вообще ищу сейчас Нила Янга. Понравились мне альбомы Zuma и Tonight's The Night (оба 75-ого года). Вот это мое. Как и Моррисон.
 
 
Моррисон это всегда хорошо ;) Я еще не купил. Советую его альбом с Доктором Джоном "A Period Of Transition). А вообще мне нравится все, что он делает, но не хватает двух-трех поздних пластинок. Правда, лучше "Astral Weeks" 1968 он уже ничего не сделает (да и никто не сделает в этом стиле; разве что Nick Drake пытался, да умер).

Янг же у меня есть! Великолепно! Есть в Союзе. Он отошел (немного) от кантрового звучание и снова играет рок (свой рок) образца 65-75. Zuma и Tonight's The Night для меня не лучшие альбомы, но хороши, безусловно! У меня на виниле есть редкость Stills/Young Band; очень интересно и нужно. На компакте я этого и не видел.
У Янга выделяю первые шесть альбомов и Harvest Moon (1992). Тебе же с твоим вкусом советую Freedom (1989). Silver & Gold (2000) мне тоже очень нравится. А его вклад в творчество Buffalo Springfield и Crosby, Stills, Nash (& Young) просто огромен. Особенно двойной концертник Four-Way Street (1971). Ну вот как-то так ;)
 
 
Что же ты раньше молчал, что A Period Of Transition записан с Dr.John'om? :)
Завтра же пойду за пластинкой туда, где видела.
 
 
Дима, а как тебе последний сольник Янга Are You Passionate? На All Music Guide ему почему-то поставили всего две звездочки из пяти. Хотя по-моему совсем неплохо.

Приобрел еще самый первый Crosby, Stills & Nash. Но не очень мне понравилось. Слишком как-то мягко и "безобидно".

Вообще, у нас в Питере достать Янга или Моррисона проблемно.

Говоря о моем вкусе, что ты имеешь в виду ?
 
 
Мэри, я не молчал. Просто я не имею возможности докладывать обо всем, что знаю, всем, кто желает это узнать ;) Он там не просто играет, он еще и продюсер, по-моему.

Алексей, я же уже написал, что альбом супер, а на Оллмьюзике не всегда так, как надо пишут ;)
Говоря о CSN&Y, первый альбом лучший, второй на втором месте, потом концертник, потом CSN 77 года, а потом Looking Forward 2000. Так что если тебе не понравилось, то может это не твое вовсе? Говоря о твоем вкусе, я имел в виду твою любовь к жесткости и немелодичности. Вывод такой я сделал по любви твоей к альбому Zuma. Я же люблю акустику, фолк, кантри, мелодии, распевки, перкуссию, гармонии.
 
 
Дима про Are Yoг Passionate (2002) ты ничего не говорил.
 
 
Дима, а что можешь сказать о следующих альбомах:
Neil Young and Crazy Horse : Fallen Angel In Frisco (не знаю какой год)
                    Ragged Glory (1990)
                    Year Of The Horse (live) (1997)        
Neil Young and The Shoking Pinks: "Everybody's Rockin" (1983)
 
 
Цитирую свое сообщение №2: "Янг же у меня есть! Великолепно! Есть в Союзе. Он отошел (немного) от кантрового звучание и снова играет рок (свой рок) образца 65-75."

Neil Young and Crazy Horse : Fallen Angel In Frisco (не знаю какой год) - концерт, плохой, меня не интересует
Ragged Glory (1990) - ужас
Year Of The Horse (live) (1997) - концерт, плохой
Neil Young and The Shoking Pinks: "Everybody's Rockin" (1983) - мне не нравится, не его это музыка
 
 
Не огорчайтесь, Алексей, в Москве с пластинками Моррисона тоже проблема, как и со многими другими. Можно только порекомендовать поискать мелких торговцев - тех, что сами ездят за музыкой - у них бывает. Или заказать им что-то, нужное Вам.
Есть, правда, ещё вариант для супер терпеливых - заказать где нибудь, например в Союзе, японию 22-40$ и ждать 2-3 месяца.

2DK: A Period Of Transition понравилась. Astral Weeks на очереди. Хочется найти ещё Tupelo Honey, но пока безуспешно :(

***Просто я не имею возможности докладывать обо всем, что знаю, всем, кто желает это узнать ;) ***

Да.. Вы "любезны", по обыкновению.. Просто само "дружелюбие" и верх "дипломатии" ;))
Вот только не могу понять - у Вас САМО так получается - не со зла, так сказать, или Вы выбираете стиль общения осознанно?
 
 
Дима, откуда такие фундаментальные познания? Ты либо слушаешь музыку очень давно, или у тебя много денег и хорошие советчики...:) Я слушаю музыку уже больше десяти лет каждый день. Но...:)

Сегодня предпринял еще один вояж за музыкой. Нашел After The Gold Rush (1970) и Rust Never Sleeps (1979) Янга. Мягковато для меня. И The Best Of (1990) Моррисона - хорошая подборка. Это все на кассетах.

Еще купил Captain Fantastic And The Brown Dirt Cowboy (1975) Элтона Джона. Интересная музыка. Какого ты вообще мнения о нем ?

Mary, 22-40$ это слишком дорого, а ждать 2-3 месяца слишком долго для меня :)

Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)