Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

The Bar-Kays

 
 
Может быть, кто нибудь слышал этот коллектив и может что-либо рассказать о данной музыке?
К ним ведут ниточки от многих любимых мною музыкантов и хотелось бы что-нибудь прояснить.
 
 
У меня есть три их номерных альбома и много других пластинок с их участием.
Супер-команда! Соул/фанк/грув/фьюжн и т.д. Вместе с Booker T. & The MG's они были house band при Stax Records. Стакс - это очень круто, там писалось много великих людей, включая Альберта Кинга, Айзака Хейза и т.д.
Иногда обе группы писались вместе на одном альбоме одного исполнителя и подменяли друг друга. Это легенды и трудяги в одном лице.
Начали они с инструменталов в середине 60-х, а потом запели, и здорово запели. Их альбомы интересны необычными арранжировками известных хитов и своими собственными песнями.
Короче - это родные братья Booker T. & The MG's, и ниточки от них ведут к сотням исполнителей и тысячам альбомов.
Вот как-то так. На Оллмьюзике про них вроде много что написано.
 
 
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=ISTAX
Ты только погляди с кем они работали на Стаксе ;)
 
 
Некоторые путают их с Mar-Keys, но это две разные группы.
http://www.allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=Bcx1m963odep6
 
 
С The Mar-Keys я не путала. Первый раз о них слышу, если честно. А ты их слушал?
 
 
Меня в первую очередь интересует Soul Finger, что ещё на Rhino вышла. Ссылок почему-то много именно на эту пластинку. Она, кажется, и есть инструментальная.
Опиши плз те, что слышал. Какие с вокалом?

На союзовском сайте они выпадают только на заказ. Означает ли это, что в магазине нет ничего?

 
 
Хорошие соседи :)
На Stax'e ещё и что-то у Mavis Staples выходило.

А ты слышал Solomon Burke? Я только последнюю.
Он часто на allmusic всплывает в той же компании.
 
 
Soul Finger и есть инструментальный. Как я понял, именно после него большая часть группы погибла в авиакатастрофе вместе с Отисом Реддингом.
Описать это сложно, надо слушать. Купил я их в том магазинчике на Пушкинской, там и отслушал. Это типичный соул/фанк. С вокалом далеко не все треки.

Именно The Staples Singers и нужно покупать периода Стакса.
Соломон Бёрк тоже хорош, его диск был в распродаже в ПЛ долларов за 7.

Мар-Киз я тоже слышал отдельно, и где-то они у меня есть с кем-то. Не помню уже.
 
 
Thanks ;)
Дим, как работает тот магазинчик или может известен их номер телефона?

А музыка The Staples Singers наверное всё же чем-то отличается от Mavis Staples соло.  Или нет?
У Mavis на Стаксе вышла всего пара пластинок, а выпущенная Полиграмом Spirituals & Gospel очень удачна. Я как-то восхищалась ею.
 
 
Думаю что тот магазинчик работает как и другие - с 10 до 19. Телефона не знаю. Врядли он есть у них, магазин-то под лестницей, маленький.

Я не слышал сольники Мэвиса. В Сингерз еще поют три его дочери, а он главный вокал и гитарист. Ищи и найдешь.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)