Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Free and Bad Company

 
 
Уже несколько лет не устаю слушать эти группы. Всем бы рекомендовал.

У Free мне особенно нравятся Fire and Water и Highway. Это как хорошее вино. Tons Of Sobs и Free тоже хороши, но пожестче. Heartbreaker уже несколько другая музыка и несколько слабее по моему. Free At Last пока не слушал к сожалению.

Музыка Bad Company несколько доступнее, проще. Но первые два альбома (Bad Company и Straight Shooter) очень хороши. Неплох и Run With The Pack. Burnin' Sky уже слабее. Дальше не слушал. Не зря эту группу в свое время отметили Лэд Зэппелин и по-моему пригласили записываться на свою студию.  
 
 
А я вот так и не смог их полюбить. Знаю все альбомы Фри и три первые Компани, но что-то мне там не хватает. То ли голос у Пола занудный, то ли композиции скучные.
Фри появились раньше ЛЗ, и записываться стали раньше, но добились гораздо меньшего. Видимо я не одинок в своем непонимании этого коллектива. Их так и называли - слабая копия ЛЗ.
Компани проще, но дух не менялся. Наличие там басиста из Кинг Кримзон им тоже не помогло.
Пойду слушать первый и третий альбом БК (они у меня на виниле до сих пор остались как память).
 
 
А мне голос Роджерса нравится. Может быть это даже один из моих любимых голосов в рок-музыке. Планта же я как-то не очень понимаю и ЛЗ уже проехал. В разное время нравились разные альбомы, но сейчас уже почти не слушаю. И вообще мне не кажется, что Фри как-то очень похож на ЛЗ. По-моему разная музыка у них. ЛЗ наверное и разнообразнее, и изощреннее, но у Фри есть то чего нет у них и ни у кого по-моему.

У Бэд Кампани дух всеже по-моему несколько иной, чем у Фри. Повеселее. Хотя Ральфс как гитарист видимо послабее Кософфа. Я наверное не буду утверждать, что БК - это что-то супероригинальное. Добротный рок-мэйнстрим с элементами харда и фолка. Словом, мне нравится. Поднимает настроение. А это главное. ))
 
 
А меня вот они вводят в тоску.
The same love that makes you laugh makes me cry.
 
 
Дима, ты же вообще хард-рок не любишь. А у БК да и у Фри элементы харда довольно заметны.
 
 
Алексей, в связи с твоими рекомендациями (п.1).
Я вот в свое время слушал БК "Burnin' Sky". После этого диска желания продолжить знакомство не появилось, хотя в голове до сих пор при словах Бэд Компани мгновенно вспыхивает "The Sky Is Burnin'" (просто как пароль и отзыв :)).
Может я не с того начал?
 
 
Дмитрий, Burnin' Sky действительно не лучший их диск. Лучше начать с первых двух - Bad Co. и Straight Shooter. Хотя может быть и это тебе не понравится, оно просто не твое, и я поспешил со своими рекомендациями. И вообще я вовсе не настаиваю, что БК - это какая-то супер-група. Просто мне она пришлась по душе))
 
 
Алексей, что значит я не люблю хард-рок? Я люблю хорошую МУЗЫКУ, а в ней есть и хард. ЛЗ и Фри я за хард-рок не считаю. Не забывай, что я сам играю в блюз-роковой группе, и мы сами можем похардить иногда ;)
Я очень хочу полюбить Фри, но не получается. Я их очень уважаю, на самом деле.
Все! Ставлю Run With The Pack на оригинальном виниле! ;)
 
 
Дима, я думаю Бэд Кампани - это не твое. Восприятие музыки ведь очень личностно - у меня эта группа вызывает некоторые ностальгические воспоминания.

Из Фри послушай песни Remember, Heavy Load, Mr. Big, Be My Friend, Ride On Pony... Мне кажется это сильные очень вещи...
 
 
Ну ты меня рассмешил ;) Конечно я знаю весь Фри наизусть! Я слушал их с детства, и у меня были все их альбомы в том или ином виде. Нравится мне половина их материала. Просто сейчас как-то остыл и не хочу собирать заново. Хотя кто знает, что случится завтра.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)