Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Joe Cocker. The Best of Early Songs

 
 
Продается у нас такая музЫчка. На 2 СД, да еще дополнительно в картонке красивой за 320 руб. Т.е., типа лицензия....
Кто-то может сказать, что это есть? Какого периода "early songs", какое качество записи, интересный ли вообще сборник, насколько он блюзовый?
Увы, не являюсь спецом по Коккеру, но хотел бы приобресть, если это нормально записанный сырой блюзовый саунд.
А может чушь это?
 
 
А при чем тут Кокер и блюзы?
 
 
Дык это...... (даже растерялся :)))  )
он же вроде белый ритм-н-блюз поет, хоть и с многочисленными примесями типа фанк и др. Это такое впечатление у меня сложилось.
Понятно, конечно, что это не Muddy Waters.
 
 
Илья, попсовый он чувак, вот в чем дело. Блюзом и фанком там и не пахнет. У него нет черного начала в музыке.
 
 
"сырой блюзовый саунд" - это скорее к джон ли хукер
 
 
Если "попсовость" здесь - однозначно плохо, то почему же здесь же так все хвалят Гровера Вошингтона? Уж его-то последние диски чисто попсовый smooth jazz... А чёрный оттенок у Кокера всё-таки есть, переработанный может,  но  он же англичанин, а не американец...
 
 
Игорь, говоря о Гровере, я имел в виду его ранние записи 72-81. Там попсовость выручает, джазмены попсят и делают это очень изящно. Кокер попсит тупо и мэйнстримно.
Мне нравятся как раз два его альбома с джазменами: Stingray и Luxury You Can Afford. Это интересно послушать хотя бы из-за хорошей игры.
 
 
То есть, если исполнитель любимый, то ему попсовость в плюс, а если нелюбимый, то в минус?
 
 
Погодите, погодите! :)
Я ж не о том спрашиваю-то!
Хукер, там, Майалл, Уотерс - это все понятно и известно.
Я просто в ларьке увидел 2СД в красивой коробочке за 320 руб., вот и спрашиваю, не слышал ли кто, и чего реально ждать от Коккера примерно 68-75 годов, да какое качество записи.
Зачем же сравнивать разные вещи. Правильно Игорь сказал, Коккер - белый англичанин, а не черный ново-орлеанец. И блюз у него свой, британский.
И хоть убейте меня, а из последнего его диска My Father's Son - мне оч. нравится....... :)
 
 
Илья, мне тоже нравится. Оч. слезливо...
А моя жена от шляпы, которую дозволено оставить, так просто тащится. :)
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)