Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.

Музыка кино

 
 
Приветствую ещё одного любителя саундтреков! <br>(начинающего, как мне кажется...) <br>Для начала уточнение: что имеется в виду под приличным качеством - качество записи диска или музыка хорошая? :)) <br>Рискну предположить, что музыка :) <br> <br>Музыкальная кинопродукция делится на две большие группы: <br>1. Original Soundtracks - музыка, написанная специально для фильма, часто с использованием симфонического оркестра. Песен либо нет, либо мало (1-2), и тоже написанные специально для фильма. <br>2. Просто Soundtracks - т.е. звуковая дорожка к фильму. Состоит из мелодий либо песен различных исполнителей - т.е. своеобразная "солянка", качество которой зависит от вкуса музыкального редактора (либо режиссёра). <br>3.Есть, правда ещё один, реже встречающийся случай, когда в фильме снимается певица(певец), и весь фильм проходит под его песенки. <br> <br>Если тянет в симфонизм - то прямая дорога к п.1 <br>Из имеющегося в ссылке обязательно нужно прослушать TITANIC и BACK TO TITANIC. <br>От себя добавил бы рекомендацию - послушать музыку из "Гладиатора" (есть 2 диска - Gladiator и More music from "Gladiator"), а также диск с музыкой из "Пёрл-Харбора". <br>Музыка очень красивая, и если понравится, можно будет переходить к более сложной - например саундтрек из фильма "Braveheart". Или музыка Горана Бреговича (это на любителя, хотя мне лично нравится). А там, глядишь, и любимые композиторы появятся... <br> <br>по п.2 - это дело вкуса, т.е. выбирайте так же, как и обычные сборки. Рекомендовать ничего не возьмусь, т.к. у каждого свои музыкальные пристрастия. Единственное, может быть - музыка из "Desperado" - в своё время нравилась всем поголовно, так что промашки не будет. <br> <br>п.3 - Естественно, "Bodyguard". Хит всех времён и народов :). Просто удивительно, если у Вас его до сих пор нет. <br>- Bjork. Прежде, чем покупать, надо слушать. Очень на любителя. Либо нравится, либо нет - третьего не дано. Меня лично от её кривляний и мяуканья просто передёргивает - ещё больше ненавижу только Кайли Миноуг ;) <br>Абсолютное НЕТ - Мерилин Монро. Она и актрисой-то была посредственной, а уж как певица... (хотя на нашей эстраде есть и похуже :) <br> <br>Из оставшегося мюзикл Jesus Christ Superstar - это уже классика. Правда, New Stage версии я не слышал, но хороший мюзикл вообще-то испортить трудно. В прошлом или позапрошлом году на рождество фильм по мюзиклу крутили на нашем телевидении, так что, возможно, Вы знаете, о какой музыке идёт речь. <br> <br>Пока всё. Возможно, кое-что посоветуют (помимо наименований, указанных в ссылке) Александр Яковлев или Сергей Павлов - тоже любители саундтреков. Только уточните, пожалуйста, свои музыкальные предпочтения.
 
 
Олег, ты еще забыл один вид ОСТ, единственный, который интересует меня. Это обычно музыка к фильму, записанная и написанная одним артистом и выщедшая не только как саундтрек, но и как его полноценный номерной альбом. Примеры: Ry Cooder 'Crossroads', 'Paris, Texas' итд; Eric Clapton 'Rush'; Bob Dylan 'Pat Garrett And Billy The Kid'; Pink Floyd 'Obscured By Clouds', 'More' итд; Queen 'Flash Gordon'. И масса других, конечно. Для меня только они представляют коллекционный и музыкальный интерес. Я не очень понимаю как можно слушать шумы из такого отстоя как "Титаник" и тому подобное - они ведь были написано только для мультимедийного воспроизведения. Простите за критику.
 
 
Ребята - спасибо за советы. Я не совсем новичек в саундтреках. Но в вашем понятии конечно новичек. Просто до недавнего времени у меня был немного другой подход к музыке. У меня довольно большая коллекция ST, но... в MP3. Я находил необходимый мне саунтрек на CD, и перегонял его в МП3. Сейчас жутко жалею об этом, т.к. были вещи очень редкие. <br> <br>Теперь о моих вкусах - конечно это Голдсмит, Вильямс, Сильвестри и прочие Вагнеры =). <br> <br>Люблю ET, Back to the..., Indiana Jones, Star Wars. Есть возможность получить на время фирменные диски - но что толку - они же на время.
 
 
Дима, ты не прав! Музыку к фильмам Джеймса Хорнера и Ханса Циммера записывали лучшие оркестры мира, в том числе и Лондонский Симфонический и мультимедийной ее назвать ну никак нельзя. Что касается саундтреков, к которым музыку писали рок-группы, то почти все эти проекты, выходившие в качестве альбомов, были провальными и интересны исключительно ценителям творчества этих групп. Исключение тут только одно - "Стена" Пинк Флойд, да и то она писалась как альбом, и лишь потом по ней был снят фильм. <br>Что касается именно саундтреков, то очень рекомендую послушать такие: Apollo 13, Legends of The Fall (James Horner); "Basic Instinct" (Jerry Goldsmith); Bladerunner, 1492-Conquest of Paradise (Vangelis); а также WaterWorld, Twin Peeks. Особняком стоят саундтреки к фильмам "Терминатор" и "Терминатор 2". Музыка в них специфическая, техногенная, но мне нравится. Если ты в Москве, то могу записать на болванки кое-что из перечисленного.
 
 
Не понял? Кто это был провальным? Я же перечислил десяток вполне достойных альбомов. А "Стена" никогда не была саундтреком; более того в фильме есть и другие вещи и поют там по-другому - сравнивать это с альбомной версией нельзя вовсе! Это можно слушать только с картинкой! Ведь и сведение делается спецом для фильма; ну о чем Вы говорите, Господа! <br>А Лондоский Симфонический пишется со всеми подряд и не является чем-то выдающимся вовсе. И это не только мое мнение, мне лично абсолютно все равно. А те фильмы, что ты перечислил, я знаю, и музыка там абсолютно фоновая и слушать ее без видео неинтересно вовсе (для меня). Ведь существует столько хорошей и качественной музыки, зачем же скатываться к прикладному искусству? <br>ПиЭс: у меня тоже есть несколько саундреков на виниле. Я готов ими меняться.
 
 
Сергей. Спасибо за предложение. Переписать я и сам могу, но не делаю это по двум причинам: <br>Все аудиофили, которые слышат разницу в звуке в зависимости от того к какой марке UPS подключена их аппаратура, в голос утверждают, что скопировать диски 1 в 1 невозможно физически. Это мне искренне не понятно, т.к. не могу себе представить как во время копирования нолик может стать единичкой (ну при условии более-менее сносной аппаратуры). <br>И вторая причина - мой CDP хронически не читает все CD-R*. А Basic Instinct действительно класс. Даже лучше, чем сам фильм =). Этот диск у меня есть живьем. Надеюсь когда нибудь дорасту, и куплю аппаратуру достаточную для того чтобы покупать твои провода из литцендрата =).  
 
 
А я тащусь с обоих Wayne's World:)) Правда там оригинальные записи исполнителей, и Тиа Карерре хороша, даже когда Ballroom Blitz исполняет:))) <br>К Диминому списку добавил бы Тома Петти с "She's the One".
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Да, чуть не забыл опыты Стенли Кларка, приятная музычка...
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Володя, Том Петти отличный конечно! Владею им давно ;) А у Куртиса Мэйфилда каких два саундтрека: 'Superfly' и 'Short Eyes'. Paul Simon 'One-trick Pony'; Paul McCartney 'Give my regards to Broad Street'; Simon & Garfunkel 'Graduate'; Talking Heads 'Stop Making Sense'; The Band 'The Last Waltz'; Alan Price 'Oh Lucky Man'; Isaac Hayes 'Shift'. Вот какие великолепные альбомы! Я бы с них начинал собирать ОСТ. Еще уникальный саундтрек к 'Leaving Las Vegas' - Sting там великолепен. Вот так вот, а Вы говорите "Титаник" и прочее... Ведь и настоящие музыканты тоже выпускали ОСТ!
 
 
One-Trick Pony у меня есть, а Макар был еще на виниле. Обы альбома превосходные. Не сомневаюсь, что и остальные из твоего списка, Дима, им не уступают. <br> <br>Полагаю, что тред об OST надо делить пополам:)))) <br>Хотя я и всякие фоновые OST слушаю, вот у меня есть Midnight Express, может и странно звучит, но, наряду с блюзом, роком и артом, я с уважением отношусь к Giogio Moroder (вот кто саундтреков налепил). <br> <br>
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)