Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Знатокам Yes вопрос о Time and a Word

 
 
" Король Артур " - просто класс!!!
Посмотрю еще кое-что у Рика. А также думаю прикупить несколько альбомов Yes - Close, Ladder, Union, 90125
 
 
Александр Сакмарский

Не надо покупать Union, 90125, Big Generator, Talk -это на мой взгляд  худшие альбомы Yes. Если на  Union, 90125 еще есть какая-то музыка, то Big Generator, Talk  - безликие и глупые альбомы.
Купить надо золотой фонд Yes - Fragile, Close To The Edge, Tales from Topographic Ocean, Relayer, Going for The One, Drama. Поверьте мне, этого хватит для осмысления творчества группы. Все остальные альбомы хуже.

Из Wackeman'a посоветую к Королю Артуру - No Earthly Connection, The Gospels, Softsword, Prayers, Journey to the Centre of the Earth II, Lisztomania.  У Рика порядка 80 альбомов и из них большая доля мусора. Я их слышал почти все - тяжелое занятие, как не гикнулся, просто не знаю.

Залуживают внимание сольники остальных персонажей:
Steve Howe - Beginnings, Album
Chris Squire - Fish Out Water
Jon Anderson - Olias Of Sunhillow,  3 Ships,  The Friends Of Mr. Cairo,  Private Collection
Другие не покупайте, они хуже, особенно у Steve Howe. Чудный музыкант - композитор никакой!

И, я думаю, на первое время с Yes можно закончить:))))

Далой алкоголиков от винила
 
 
Игорь Кулько, благодарю за подробнейшую информацию!!!
 
 
В дополнение к Игорю...
У Рика также интересны альбомы Cost of Living (1982), White Rock(77), Criminal Records(77), Rhapsodies(79)

Первый диск с вокалистом (тексты песен написал сам Тим Райс - Jesus Ch. Superstar) , остальные - инструментальные. "Рапсодии" я купил в "Союзе" пару лет назад за совершенно смешную цену - 240 руб.

Само собой. обязательно нужно взять No Earthly Connections. На CDMaximum он издан вместе с  Cost of Living на одной болванке. Звук нормальный...

http://www.rwcc.com/ - это его официальный сайт, там много чего интересного.  
 
 
2 Игорь Кулько
Совершенно согласен по Union, 90125, Big Generator, TalK - совершенный отстой и никакая не попса!
Попсовый (лёгкий для восприятия с яркими мелодиями) и очень вкусный In The City of Angels от Jon Anderson.
 
 
Могу добавить:
Альбомы "Anderson,Bruford,Wakeman,Howe" (1989) и "An evening of YES music plus" (live) - 2 cd.

Отличные альбомы.
 
 
A ja segodny idu pokupati novyj albom "Story Yes", dvojnik, live, 2003!  
Wchera uzhe prosluschal.
 
 
Сколько приблизительно стоит золотой:
YES an evening of music plus 2CD 1994 Herald (this digitally remastered, 24K gold disc collection..)?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)