Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Gentle Giant

 
 
Поскольку общих тем нет (новой общей музыки)...
...ветку об этой уникальной группе не нашёл! За что мы их любим, и так ли это? Кинг Кримзон уже замусолен до крайности, в том числе и прогерами. Кто видел Шульманов на dvd?  
 
 
На ДиВиДи не видел. Не люблю видеомузыку... Но по тем альбомам, что слышал в семидесятых-начале восьмидесятых - впечатление о Джентл Джайант весьма положительное. Хотя с тех пор не слушал...... Зачем???  
 
 
Мне нравился GG когда-то. Что-то в нем было такое особенное - настроение, что-ли, какое-то своё... Даже трудно объяснить... Впрочем, мне тогда почти весь английский арт-рок был интересен, за редкими исключениями :))

С тех пор не слушал (уже лет так 15). Любопытства ради, если у кого увижу, переслушаю, если терпения хватит, конечно :))  
 
 
Цитата
Зачем???

Для удовольствия.

Цитата
Мне нравился GG когда-то.

Жаль, что ты часто говоришь в прошедшем времени, даже по душам не побалакать :-)
 
 
:))
 
 
 на 1
Я смотрел GG на ДВД" Giant on Box"- концерты 74-75 гг в Германии ( в студии) - 50 мин . и США ( в зале)- 30 мин . + итальянский док. фильм про них - 22 мин.Звук( РСМ ) и изображение -типичные для тех лет .Неплохо, для любителя их музыки просто находка ,тк видео этой группы, по -моему , довольно редки  
 
 
На 6.

Да, про Giant on Box и речь; мне всегда казалось, что группа исключительно студийная (не зрелищная, и с точки зрения акустики), в отличие от Rush, допустим. Музыка хорошо воспринималась?  
 
 
У меня с ними не сложилось. Хорошая, вроде, группа, а не цепляет.
 
 
На 8.
Ладно, всякое бывает. Хотя для любителя прогрессива и просто интересной музыки GG обычно не пустой звук :)

[small]Отредактировано: 28-07-2005, 13:55[/small]
 
 
на 7
Вполне !Но , повторюсь , для любителя .  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)