Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.

Queen. A night at the opera и вообще

 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Откуда такая информация? Поделитесь, будьте добры
https://wikivisually.com/wiki/Grand_Order_of_Water_Rats
 
 
Если говорить о Queen, как о музыкантах, то наименее интересен из всех именно Брайан Мэй, наиболее интересен Джон Дикон.
Про Мэя я давно что-то такое подозревал. Правда. оснований предполагать, что этот орден хоть сколь-нибудь похож на масонский, оснований нет. Объединение и объединение.
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Про Мэя я давно что-то такое подозревал. Правда. оснований предполагать, что этот орден хоть сколь-нибудь похож на масонский, оснований нет. Объединение и объединение.
но там прямо в шапке написано - The Grand Order of Water Rats is a British entertainment industry fraternity and charitable organisation with some claims of freemasonry, based in London.
 
 
По-Вашему, о чем это может говорить?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
По-Вашему, о чем это может говорить?
этакое «мягкое» потверждение принадлежности
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Если говорить о Queen, как о музыкантах, то наименее интересен из всех именно Брайан Мэй, наиболее интересен Джон Дикон.
да все они хороши
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
По-Вашему, о чем это может говорить?
этакое «мягкое» потверждение принадлежности
Это понятно.
Я должен признаться, что был период, когда Queen были любимой командой. Мама в 90-е переводила книгу известно журналиста NME Питера Хоугэна про них. Странно, но Хоугэн не обмолвился об этом в своей книге, хотя сплетник-то известный. Рассказал только, как Мэй был женат на звезде Coronation street Аните Добсон, та его из семьи увела. Что еще сказать? После переезда в Британию родня показал дом Фредди Меркьюри в Кензингтоне. Зачетный домик из двух коттеджей. Пожалуй, и все. Доводилось видеть и Кашмиру Булсара, сестру Фреда. Известный адвокат-международник. Похожа на брата.
Говоря о Queen, на самом деле, хочется говорить больше о музыке, чем о таких фактах. В плане фактов Roger Waters и его лирика куда как интереснее.
Изменено: Evgeniy Smirnov - 19-04-2019 11:16:31
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Я должен признаться, что был период, когда Queen были любимой командой
стабильно в первой десятке наилюбимейших. хотя обслушался и завожу редко  
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Говоря о Queen, на самом деле, хочется говорить больше о музыке, чем о таких фактах.
безусловно
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
стабильно в первой десятке наилюбимейших. хотя обслушался и завожу редко  
Какой альбом нравится больше всего и почему?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Какой альбом нравится больше всего и почему?
зальники и гордон исключаю, только студия.

первые семь студийников нравятся примерно одинаково, при достаточной разноплановости они выглядят цельно, это именно альбомы, а не просто подборки песен.

a night at the opera вообще первый рок-альбом, который я целиком услышал в 5м классе школы на раздолбанной кассетной весне.        

после джаза их альбомы перестали производить столь цельное впечатление.    

ну а самые-самые -    queen и queen II.   помимо исключительных музыкальных достоинств, первый радует молодым задором, а второй гармонической и вокальной изысканностью.  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)