Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Queen. A night at the opera и вообще

 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
Griroriy написал:
Понты именно у Вас. Я же, оперирую исключительно фактами.
1.для начала смените менторский тон на человеческий    
Цитата
Griroriy написал:
Конкретно какие и конкретно о чём. И уверены ли Вы, что поняли о чём они спорили.
2.преподаватели по классу фортепиано. к примеру, сравнивались интерпретации 28й сонаты Бетховена Шнабелем, Аррау, Гилельсом, Рихтером и Вильгельмом Кемпфом. Вы, наверное, не в курсе - это такая музыка одного великого композитора в исполнении великих музыкантов.  
1.Нормальный тон, ничуть не менторский.Клянусь Итакой!
2. Вот я и говорю, что для Вас, простая и однозначная констатация факта отсутствия певческого голоса и спор об интерпретациях (кому что - мировоззренчески, духовно, эмоционально, технически, ближе) тождественны.
Изменено: Griroriy - 23-04-2019 19:08:23
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
Цитата
Археолог  написал:У Фредди голос чуть громче подлещика
???
Вот его настоящий голос без обработки:  https://www.youtube.com/watch?v=TO1euELRnEs
С таким голоском...и песенкой, только на паперти петь.  ;)  
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
M. Melomanov написал:
 
Цитата
Археолог  написал:У Фредди голос чуть громче подлещика
???
Вот его настоящий голос без обработки:   https://www.youtube.com/watch?v=TO1euELRnEs
С таким голоском...и песенкой, только на паперти петь.    
Ага, запись 1971 года, сам он 1946 года рождения.  То бишь в самом расцвете сил -  25-ти летнем возрасте.
Ну, раз пошла такая пьянка, то вот вам Гиллан на восьмом десятке лет "живьём". Ходит на полусогнутых и сидит на стульчике. Но зато как "гнусавит", дай бог каждому так, даже в молодости.
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
M. Melomanov написал:
 
Цитата
Археолог  написал:У Фредди голос чуть громче подлещика
???
Вот его настоящий голос без обработки:   https://www.youtube.com/watch?v=TO1euELRnEs
С таким голоском...и песенкой, только на паперти петь.    
да брось ты. в данной песне он использует верхнюю часть диапазона, только и всего. в этом же 1м альбоме он поёт и абсолютно иначе.   пристрастен ты, друже, и необъективен. :wink:  
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
пристрастен ты, друже, и необъективен
я думаю вполне субъективен  :wink:
Изменено: Сергей - 25-04-2019 17:04:34
 
 
Цитата
M. Melomanov написал:
пристрастен ты
Есть маленько... :oops: , особенно, когда речь заходит о педиатрах и гомеопатах.
Цитата
M. Melomanov написал:
да брось ты. в данной песне он использует верхнюю часть диапазона, только и всего.
Бросил..., точнее, "положил". ;)
Использовать он только пытается. Получается..."по черномырдински".
Вруби на все деньги "Чайлд ин тайм" (хоть с "Ин рока", хоть с "Мадэ ин..."), тогда и поговорим о голосах или верхних нотах.
Первый диск Квинов чисто технически сделан халтурно. Звукреж особо не загонялся, вот и высветилась вся убогость Педи Мэркюри.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Первый диск Квинов чисто технически сделан халтурно. Звукреж особо не загонялся, вот и высветилась вся убогость Педи Мэркюри.
Да что ж тебя опять на все это тянет. Просто слушай музыку, а она местами просто великолепна.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Вруби на все деньги "Чайлд ин тайм" (хоть с "Ин рока", хоть с "Мадэ ин..."), тогда и поговорим о голосах или верхних нотах.
Володь, ну как тебе сказать? Фальцетчики против настоящего голоса (нику-то, по-японски), сечешь разницу?
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Просто слушай музыку, а она местами просто великолепна.
Гут!
Укажи эти...места. Только именно великолепные, а не те, которые "всем" ;) нравятся потому, что их так приучили мурзилки.
Цитата
Evgeniy Smirnov написал:
Фальцетчики против настоящего голоса (нику-то, по-японски), сечешь разницу?
Нет!!!- т.к. фальцет, это ни разу не искусственный голос. Поэтому, поясни.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Гут!Укажи эти...места. Только именно великолепные, а не те, которые "всем"  нравятся потому, что их так приучили мурзилки.
Я укажу, но это будет на мой вкус, поэтому будет необъективно. Мне нравится Hot Space, а Меломанов его не любит. Поэттому все - вкусовщина.
Цитата
Археолог написал:
Нет!!!- т.к. фальцет, это ни разу не искусственный голос. Поэтому, поясни.
Я мог бы нудно писать про бабушкину подружку - преподавательницу вокала в училище Октябрьской революции. Она, прподаватель академической школы, делала исключения только в трех случаях: 1. Elvis Presley; 2. Roy Orbison; 3. Freddie Mercury. В случае с последним она никогда не слушала Barcelona, считая это верхом дурновкусия, а слушала именно A King of Magic, Jazz, Innuendo. Она же и анализировала голос Mercury, признав его номер 2а после означенных выше двух.
Ты просто послушай и сравни сам:
https://www.youtube.com/watch?v=1FjoGkHGHU8

https://www.youtube.com/watch?v=wSx1cVvxodM
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)