Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

СД- Максимум

 
 
В процессе прослушивания разных дисков - лицензионных, пиратских ,фирменных и проч. выявил некоторые особенности качества звучания.Фирменные диски довольно часто бывают с ужасным ремастером, перекомпрессией ,вздером на ВЧ и т.д.Есть даже тупо растянутые из мп-3, взято в пурлеге, спасибо им и проверено в кулэдит.И единственное где нет засад - "СД-Максимум" два в одном ,видимо писалось с фирмы без ремасрера.Качество второго альбома обычно хуже, но звук очень похож на аналог.Завтра в поход по городским точкам!Диски были куплены еще давно , довольно покоцаны некоторые , брал последние ремастеры для замены - ну ни один так не играет...Тут читал что хвалят старые фирменные сиди - эти наверно что-то навроде.Для тех кому сцена и прочие заморочки аудиофильские интересны.
 
 
Довольно сумбурно, но интересно.
 
 
На дисках CD-Maximum 2в1 ненапрягающий, но тусклый звук. У меня была пара альбомов Whitesnake, Iron Maiden и ещё чего-то там (Accept, по-моему). То, что это "ператко", слышно сразу.  
 
 
у меня был judas priest (что -то/defenders of ...) - качество не нравилось
потом купил defenders но соневской лицензии - другое дело

в описании не силен но
Цитата
тусклый звук
по-моему  правильно
 
 
Дмитрий, за яркостью-это к Инглоту.Я про то что неремастеринговано и довольно неплохо звучит .Оригиналы с которых писалось- может даже и не лучшего качества.И, опять же -второй в основном хуже, думаю из- за месторасположения треков на диске.С разных мы позиций звук рассматриваем похоже.Когда на техниксе слушал (это не в обиду, были колонки такие) мне тоже не нравилось.
 
 

Цитата
потом купил defenders но соневской лицензии - другое дело
Соневская лицензия это вообще был рулеззз! У меня был последний альбом Джудасов и Европа "Последний отчёт". До этого тоже ещё что-то было (всякие там Rage Against the Machine и что-то подобное). оси "Озмозис" даже был на этой лицензии. Это натурально звук фирменного диска. Какие там нахрен ЦД-максимумы...
 
 

Цитата
Когда на техниксе слушал (это не в обиду, были колонки такие) мне тоже не нравилось.
А, так эти диски у меня ещё задолго до Техникса были! У меня до этого был комплекс Sony 1994 года, Шарп был (конечно, не совсем hi-fi, но в духе 80-х аппаратик). Я думаю, аппаратура тут не при чём.
 
 
а у меня до фига фирмы которую слушать невозможно.Кстати, сходил купил из старых запасов,есть где, еще несколько,слушаю- прикольно)цифра уши не точит

[small]Отредактировано: 17-05-2007, 17:28[/small]
 
 

Цитата
"Озмозис"
он у меня есть, звук нравится, а материал так себе.
я его и в лучшие годы особо не любил. Купил так как жене медляк нравится
 
 

Цитата
а у меня до фига фирмы которую слушать невозможно.Кстати, сходил купил из старых запасов,есть где, еще несколько,слушаю- прикольно)цифра уши не точит
А вот тут как раз с аппаратурой могет быть хрень. Я не знаю, что у тебя сейчас, но почти вся современная аппратура (а акустика в особенности) имеет неприятный вздёр на ВЧСЧ (а это самое дерьмо, из-за чего формат ЦД невозможно слушать в том, фирменном виде так сказать). А эти компактики 2в1 как раз имеют сглаженное, чуть плоское даже, но при этом как раз и неназойливое звучание!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)