Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 122 След.

Sweet, Slade

 
 
Олег,ну сейчас-то уже ясно что MAcCARTNEY' n OSBOURNE(см.733) для них кол в ж..e,если о SLADE положительно отозвались.Безобразие.Подлог.    
 
 

Цитата
Так а куда мы фанатов?- в отстой
Фанатов - в отстой.
Фанатом позволено быть в облике прыщавого подростка, а еще вернее, визжащей мокрописки. Обычно от фанатизма с возрастом нормальные люди излечиваются. А сладкие воспоминания о временах пубератного периода должны быть все таки нечасты.

то Андрей Котов и фанатам АББА
И еще одна ссылочка с цитатой из того же "могучего ресурса" http://www.rock-cafe.dp.ua/pascal/history5a.php

Возьмите поп-бит, под который можно потрястись, двух сексапильных девушек и двух представительных юношей, возьмите несколько простых, лучше односложных слов (разумеется, английских — поскольку, несмотря на то, что сами авторы скандинавы, английский язык, будучи lingua franca рока, принимается на любом рынке), проведите торговые операции в разных концах света, заключив в каждой стране особый контракт на самых выгодных условиях (в отличие от обычной практики, когда контракт заключается с одной "мультнациональной" корпорацией для всего мира), а затем спокойно сидите в своем корпоративном оффисе и становитесь очень, очень богатыми
АВВА так и сделали. Они навели справки, какого рода товар пользуется наибольшим спросом на рынке попа, и нажили на этом капитал. Но возмутительно не это — слишком уж многих артистов облапошили хитрые дельцы и продюсеры, так что нельзя обвинять проницательного певца или сочинителя, желающего получить как можно больше за свои труды. Возмутительнее всего было то, с какой наглой, бесчувственной, машинной точностью была проведена вся эта операция — по-скандинавски чисто, холодно, бесстрастно, с тщательным учетом функционально-стоимостных показателей. Для тепла, для юмора, для ошибок здесь просто не оставалось места. Это была рок-бюрократия высшего типа, поп-государство глобального благосостояния. Под зонтиком АВВА умещалось все: пластинки Аббы, концерты Аббы, книги про Аббу, фильмы Аббы, рубашки Аббы, официально одобренные фотографии Аббы, заявления Аббы (в которых ни о чем не заявлялось), улыбки Аббы (которые демонстрировали зубы Аббы, разумеется, идеальные — и ничего больше). Росло подозрение, что АВВА — это автоматы-андроиды (роботы), сконструированные технологическим гением. Когда они появлялись на ТВ для рекламы своих очередных записей (один альбом и три сингла в год — и ни в коем случае не больше, не меньше) в тщательно отрежиссированных кинороликах, зритель не мог не заметить, что у этих глаз — стеклянный взгляд, что движения механические, улыбки искусственные, а кожа сияет нездоровым синтетическим блеском.
АВВА стремилась завоевать весь мир и преуспела в этом. То были рок-империалисты. После 'Waterloo' (эта скучная и глупая песня в 1974 вышла победительницей в ТВ-конкурсе "Евровидение", помпезном спектакле, который смотрят почти в каждом доме, и одним махом принесла им европейскую известность) хиты штамповались один за другим и распространялись по всему "цивилизованному миру". Это были приятные, бесстрастные, простые песни, похожие как две капли воды: 'S.O.S.' немногим разнилась от 'Mama Mia', которая, в свою очередь, почти ничем не отличалась от 'Knowing Me, Knowing You'. Самой милой их песней была, пожалуй, 'Dancing Queen', а самой толковой, конечно, 'Money Money'.
Я понимаю, что мое мнение многим покажется излишне пристрастным. В конце концов, и АВВА и Донна Саммер действительно пользовались невероятной популярностью: говорят, что к 1978 году АВВА продала 50 млн дисков. "Для баланса" предлагаю вам мнение Дерека Джуэлла из лондонской Sunday Times. Он считает, что их музыка "неплоха, она веселая, доступная, сексуальная в разумных пределах, прекрасно сконструированная для среднепутевого рынка. Однако, ее долларовый урожай находится в дикой диспропорции к ее музыкальным достоинствам". Мнение мистера Джуэлла, кажется, умереннее моего. Баланс — это все
Конец цитаты.
Ну что, может не будем самодеятельность привлекать, а? А то во всяких там "хардроккафе.ру" и не такого можно начитаться.
Первоисточники, плиз.
ЗЫ
Описание рецепта Европопа. Не так ли?
 
 
Антон Котов
Цитата
Безобразие.Подлог.
А вот возьмут и "безобразие" почитают с твой ссылочки. И где там подлог?
ЗЫ
Пред тем как давать ссылочку, следует прочесть не одну статейку в ресурсе. Глядишь и станет ясно, сколь он обьективен и профессионален. И стоит ли вообще к нему обращаться.
Почитай, а потом скажешь, нужно ли шуметь про подлог:)))
Слона-то ты и не приметил...
 
 
На 732.
А что такое 74 г? Почему именно 74?
С 73 по 75 у ДП сплошняком по-моему самые слабые альбомы. Это явно не был пик их формы :-)

Про сольную карьеру я неспроста, как понимаешь. Я считаю, что это показатель (один из) творческой состоятельности музыкантов. Кстати, если кто увидит сольники П. Крисса Out Of Control - бегите не оглядываясь. Гадость.

На 731.
Есть ещё примеры удачных сольных карьер.
Peter Gabriel, Ozzy, Гари Мур, Игги Поп, Стинг, Блэкмор %), Вангелис, Ингви Малмстин... Тот же Элтон Джон начинал в группе Блюзолоджи что ли...
Есть ещё много музыкантов, не собирающих стадионов в силу того, что работают в непопсовых жанрах (кентерберийцы, РИО-шники), но выпускающих отличные сольные альбомы.
 
 

Цитата
долларовый урожай находится в дикой диспропорции к ее музыкальным достоинствам

По-моему, эта самая диспропорция - один из постулатов музыкального поп-рынка.

Мне у аббы больше всего нравится head over hills :-)

Не в тему, но интересная вещь. Имеются отрывочные сведения о том, что рынок классической музыки тоже живёт отнюдь не по библейским заповедям, и что там тоже крутятся бешеные бабки.
 
 
на 745
Принимается Габриел и Стинг. Безоговорочно. Пример с Элтоном Джоном - никуда не лезет. Все откуда-то начинали, не так ли? Что, еще о школьных командах вспоминать? Тогда безусловно и Дж. Пола Джонса охренительно удачная сольная карьера по сравнению с доЛЗ периодом:))
Остальные - сяк-так. Блекморз Найт - пример удачной сольной карьеры? Баальшие сомнения.
ОО по мне есть всего лишь реинкарнация БС (это ИМХО).
ЗЫ
А говорить о широко известных в узких кругах некорректно вообще. К коммерческому успеху это имеет лишь отдаленное отношение.
 
 

Цитата
Тогда безусловно и Дж. Пола Джонса охренительно удачная сольная карьера по сравнению с доЛЗ периодом:))
А чего, Zooma очень неплохой альбомчик :-)

Цитата
Блекморз Найт - пример удачной сольной карьеры? Баальшие сомнения.
Ты что, народ прётся вовсю :-)

Цитата
ОО по мне есть всего лишь реинкарнация БС
Ну, как по мне Саббат без Оззи - что Genesis без Гэбриэля. Пара-тройка хороших альбомов по инерции, причём по убывающей, а потом - неинтересно. Исключение Genesis 1983. Отличный поп-музик Но на самом деле это уже не Genesis...

Цитата
А говорить о широко известных в узких кругах некорректно вообще. К коммерческому успеху это имеет лишь отдаленное отношение.
Если под удачной сольной карьерой понимать коммерческий успех, то да, некорректно. А если считать удачной сольную карьеру, когда человек продолжает писать музыку на уровне - тогда в самый раз. Ведь они и в составе коллективов шиш с маслом зарабатывали как правило.
 
 

Цитата
А чего, Zooma очень неплохой альбомчик :-)
По сравнению с альбомами ЛЗ? Или с чем? Сам по себе хорош. Но где сольная карьера? Нету ее.
Цитата
Ты что, народ прётся вовсю :-)
Руб за сто, что если бы там не было имени Блекмора, то у нас, в СССР, очень мало кто бы перся. А на Западах никто и не прется.
Цитата
Ну, как по мне Саббат без Оззи - что Genesis без Гэбриэля
Так я и говорю - реинкарнация настоящего БС, а не хуйни всякой с Гилланом и т.п.
Цитата
Если под удачной сольной карьерой понимать коммерческий успех, то да, некорректно
Видишь ли, в нормальном варианте, публика зачастую уж не помнит, в какой группе играл кто-то когда-то. Да и группу эту не помнят. Хороший пример был с Вангелисом. Вангелис - сам по себе личность. А многие помнят его материнскую (и известную в свое время!) группу? Как и "Фэйзис" Рода Стюарта, к примеру. А вот "Битлз" и "Полис" - да. Но и Маккартни и Стинг - самодостаточны в своем творчестве, в отличии от... Ну не буду безконечно перечислять - сам понимаешь.
 
 
743-Антона переделал в Андрея,SLADE в ABBA'у,шорошо не в Шамиля,аSLADE не в агату кристи.Первоисточники нужны?Для меня это давно ФАКТЫ.Бисер метать не буду.Или тебе еще с печатью и личной подписью Макара,Оззи,Симмонса,Диснайдера и пр.?Найдешь если желание есть.SLADE'овских сайтов море,русские тоже есть.http//users.swing.be/amazingslade//slade_links.htm P.S.SWEET и SLADE тут с самого начала идут в одной связке-свитслэйд-что является или полным незнанием,или...материться неохта.Совершенно разные группы.
 
 
НА 741  Робу- Ха! вот именно твои металлопримеры абсолютно не показательны(хотя слово чушь я не буду употреблять).
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 122 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2025 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)