Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Townes Van Zandt

 
 
Цитата
но что-то по ван Зандту никто не хочет поговорить...

Эх, Макс, я когда-то про TVZ и тут, и на сундуке уже всем все уши прожужжал, никто вообще не реагирует или не врубается! ;) Хотя, конечно, не зная языка, понять насколько это великий человек, попросту невозможно.

Это вообще мой САМЫЙ любимый сонграйтер! Сейчас времени нет писать подробно, но обязательно нужен Texas Rain, если еще не купили, хотя бы ради фантастического дуэта с Вилли Нельсоном на Marie.
 
 
На 19. Антон, привет! Спасибо за наводку, я этого альбома не слышал...  
 
 
на 20
я и язык плохо понимаю, но мне все равно нравится, хотя такое я понимаю:
«My Lover Comes to Me with a Rose on her Bosom
The Moon’s Dancin’ Purple all through her Black Hair…»
 
 
кстати, на амазоне есть недорого 2 номерных альбома 72 года на 1 сиди - http://www.amazon.com/High-Low-Between-Late-Great/dp/B000002UHX/ref=pd_bbs_sr_4?ie=UTF8&s=music&qid=1199730051&sr=8-4
 
 
20

да при чём тут язык? у него отличные песни, мелодии, звуки, музыка.
 
 
пришли на Tomato два его поздних альбома:
The Nashville Sessions 93
Texas Rain 2001
вот только с годом записи Nashville Sessions не могу разобраться, 93 или более ранний, некоторые даже указывают 74, кто подскажет?
на альбоме версии раних хитов исполненные преимущественно дуэтами, например, с Эмиллоу Харрис и Вилли Нельсоном, отличные арранжировки и исполнение, второй еще внимательно не слушал, но на вскидку -так же хорош

вот, кстати, все тексты ван Зандта: http://ippc2.orst.edu/coopl/lyrics/albums.html
 
 
Цитата
да при чём тут язык?

TVZ писал замечательные песни. А песня - это не только музыка, но и слова. Особенно если это такие слова, как у TVZ. По-моему, это очевидно.

Цитата
93 или более ранний, некоторые даже указывают 74, кто подскажет?

93 - это год релиза, а записи 74 года, насколько я понимаю.
 
 
Вот что сказал Стив Эрл о TVZ:

"Townes Van Zandt is the best songwriter in the whole world and Ill stand on Bob Dylans coffee table in my cowboy boots and say that." — Steve Earle.

На что позднее сам TVZ ответил:

"Ive met Bob Dylan and his bodyguards, and I dont think Steve [Earle] could get anywhere near his coffee table." — Townes Van Zandt.

;)
 
 
купил    
Zandt, Townes Van "At My Window" 87 cd Sugar Hill - неплох, но на Tomato мне как-то больше нравится  
 
 
http://www.youtube.com/watch?v=YtzgwNDZAs4 что-то не много видео в нормальном качестве и исполнении
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)