Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.

А что из джаза вы слушаете прямо сейчас/намедни?

 
 
Это не Idle Moments...
 
 
я про топик 152
Carryin' On мне тоже очень нравится, с него я начал знакомство с Грантом, но это немного уже другая музыка :)
 
 
Сел и заслушал Зорна . The Dreamers. Смелый в оформлении компакт. На белом поле обложки только детсковатые рисуночки зверушек. Названия альбома, композиций и сам диск - внутри картонного двойного конвертика. Разворот - также зенит издевательства над истинными ценителями музполиграфии. - Мол, наплевать, купят или не купят?
Альбом - близкий родственник зорновского же The Gift-а. И лица те же: Рибо, Сафт, Бэйрон, Баптиста, Вулессен. Сам Зорн. - Цвет нью-йоркского авангарда.
 
 
"Big" John Patton 1966 "Got a good thing goin' "
 
 

Очень интересно.
 
 
Сегодня решил помучить пластмассу слушал это:
Wes Montgomery Dynamic Duo - 13 (Death March) : http://www.youtube.com/watch?v=U0Ot-FHhsGI
Herbie Mann 1961 - Comin' Home Baby : http://www.youtube.com/watch?v=jiCV4Xna684
 
 
Jean-Michel Pilc  True Story (Dreyfus Jazz) 2010


 
Лирично, поэтично, умно. И прекрасно записано.
 
 
Stan Getz Children Of The World (Columbia) 1979

 
 
WAR  "Platinum Jazz" 2LP Blue Note 1977.
Очень интересный альбом. Если бы  не был  затянут, даже размазан, был бы просто великолепным.
Удивительная медленная румба Slowly we wolk together, c первой стороны, по задушевности, какой-то сердечной простоте, напомнила лучшие человеческие интонации отечественного "кабака" - Северного Аркадия, ещё кого-то подобного.
 
 


Beat Kaestli Invitation (Cheski Records) 2009. Швейцарский вокалист, который живет в США. Меланхолично, местам похоже на пение Чета Бейкера. Диск для непогоды за окном, огня в камине и пузатого бокала с коньяком
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)