Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.

Звук на женском вокале "пищит"

 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
джаз и классику всё же не поднять винилу на современный уровень
Какие-то странные фантазии, ей богу.
У меня на виниле 95% записей - классика. Никаких проблем ни с БСО, ни с малыми составами нет.
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
"Матрица",изготовленная для CD, не имела специальной коррекции,как у винила...
Я считаю что имела - об этом и говорит некоторый подъем на умеренных ВЧ на компактах с записями 70-х годов ..... У меня в свое время была голова  Корвет 128 - имевшая подъем ВЧ , и  дававшая звук очень похожий на СД  . С разными корректорами её юзал , но всё равно - подъем был . При сравнении с фонограммой  СД - практически один в один звучала с компактом  . Избавился от этого  картриджа без сожаления .  
 
 
Цитата
Игорь Калинин написал:
P.S. А CD - я ещё больше ненавижу!!!
Игорь, я вам так скажу. У меня совсем не много пластинок, да и аппаратура не супер-пупер дорогая, но вполне достаточная. И вот никакого желания слушать CD не возникает, хотя и звучит он очень даже прилично, для кого-то. Я предпочту 100 раз послушать одну заезженную , но любимую пластинку, чем множество качественно сделанных рипов. Впрочем, я уже высказался на эту тему. Выбор зависит от человека: чтО на его ух будет приятнее? ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Сергей, неужели тебе нравится "звук" стеклоферрита?
"Звук стеклоферрита"..Это новое открытие..,а так же звук сендаста и пермаллоя..:)) Нормуль,так держать..:) На эту тему,лцучше поговорить с Калининым..:)) У меня ещё Ревокс есть..,там НЕ стеклоферрит..:)
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Оригинальная пластинка проигрывает своей же оцифровке?
Блин, я что совсем не русский? :cry:  Оригинальная пластинка поставленная в аппарат за 100 тыщ проигрывает грамотным оцифровкам с топовых вертаков и прочее, воспроизведённых на цапе за те же сто тысяч рублей!  Вот в чём конкретный вопрос из жизни, а не заоблачные рассуждения о возможностях форматов вообще.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Не могу высказывать собственное мнение по этому поводу?
Можете конечно , но не в духе модераторства . А лично Вам это присуще - не накомандовались наверное ...
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата Игорь Калинин  написал:джаз и классику всё же не поднять винилу на современный уровень

Какие-то странные фантазии, ей богу.
Тут возможно да, но у меня сложилось такое впечатление.
Универсальное правило:
Не делать общих выводов по частным наблюдениям!


Не в силе Бог, но в правде!  А.Невский
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Угу,плавали знаем,.....как вы ремонтировали подобное....
Леонов,я ничего не ремонтирую САМ! Что я ремонтировал и что "подобное"? и как? Зато я знаю как Вы ремонтируете,могу доказать при желании,документально.
Отрыв от народа и...падение!

 
 
Цитата
Сергей Сергей написал:
У меня ещё Ревокс есть..,там НЕ стеклоферрит..
Ну вот, это cовсем другое дело. Как ты между ними разницу-то не слышишь? ;)
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Как ты между ними разницу-то не слышишь?
Приезжай,я тебе включу оба,услышишь разницу,ты выиграл..:)) Только спор не на щелбан..:)
Отрыв от народа и...падение!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)