Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
...Топик ЗЗЗДОХ, гневно...
 
 
№1190
Цитата
Я сейчас слушаю последний Антракс...И он мне очччень нравится
Так, а я о чем писал несколько недель назад?:) We've Come For You All - отличный альбом, с моей точки зрения - лучшее из всего творчества Антракс за последние 13 лет. Никакого уклона в ню я там не обнаружил. По сравнению с Металликой ребята из Антракс в этом смысле чисты как моча молодого поросенка:)
№1188
Цитата
Вот это фанатизьм!
Да нет - я кто угодно, но уж точно не фанатик:)
Однако подобный образ жизни (до ночи работать, и только потом писать в форум) мне гарантирован как минимум до четверга. К сожалению:(
Тем не менее, еще не всеми положительными музыкальными впечатлениями, полученными за минувший уикенд, я успел поделиться:) Вот, например - купил на выходных свеженький альбом группы Graveworm  - Engraved in Black (2003). И крайне порадовал меня этот готический блэк/дум в исполнении итальянских немцев из Тироля. Вполне мелодично, достаточно симфонично и в меру злобно. А в целом - красиво, хотя, наверное, не супероригинально. Если в этой конфе есть люди, слышавшие предыдущие работы итальянцев, хотелось бы услышать их мнение. Особенно по поводу альбома 2001-го года, который в И-нете хвалят также часто как и ругают. Ну, а тем, кто с творчеством Graveworm пока не знаком, очень рекомендую ускорить это знакомство - во всяком случае, альбом 2003-го года чертовски хорош и по моей 5-балльной шкале претендует на твердую "пятерку".
 
 
Удалось-таки отыскать в нашем захолустье обсуждавшийся здесь ранее первый альбом группы Scanner - Hyper Trace (1988). Не оригинальный винил, конечно (хотя, если покопаться, думаю, что и его можно найти), но вполне качественную запись на CD-R.
Что сказать по итогам прослушивания? Могу только лишний раз подтвердить уже высказывавшиеся здесь мнения - исключительный по качеству альбом, один из лучших в жанре power-metal. Спустя 15 лет после выхода материал альбома совершенно не кажется наивным и безнадежно устаревшим. В отличие от многих современных релизов, построенных по принципу "один хит (максимум два) + 10 трэков музыкального балласта", на этом диске практически каждый из 9 трэков является полноценным самостоятельным хитом, способным украсить большинство релизов многочисленной пауэр-метал-поросли сегодняшних дней. Я бы сказал, что этот альбом можно рекомендовать всем неофитам пауэра в качестве демонстрации того, как можно (и нужно) писать песни.  
 
 
Н-да... А то всё Стратовариус, блин, Стратовариус.........
Чем дальше в лес, тем больше самопародии в жанре пауэр-метал. Видимо, он сложнее чем кажется снаружи всяким начинающим "музыкантам".
 
 
...Вчера слушал Meshuggah...Много думал...Непонятно. Следующая попытка осознания творчества этих парней будет не раньше чем через неделю...
 
 
А что, Мешуггу чаще, чем раз в неделю, слушать противопоказано для человеческого организма?:)
Я вот тоже собираюсь поизучать их творчество пристальнее. Слушал эту команду в середине 90-х, но не особенно внимательно.  
 
 

Цитата
А что, Мешуггу чаще, чем раз в неделю, слушать противопоказано для человеческого организма?:)
Это вообще антимузыка...и играют ее изверги...Но ради атмосферы и некоторых техничных моментов можно слушать
 
 
Вообще, для таких вещей нужно настроение. Меня прогрессив обычно грузит не по-детски. Желание послушать музыку с навороченной структурой возникает нечасто. Но бывает.
А вчера после завершения своего жуткого аврала я был способен к восприятию исключительно примитивных музыкальных форм:) Поэтому слушал первый альбом Brutal Truth - и получил огромное удовольствие:)
 
 

Цитата
Поэтому слушал первый альбом Brutal Truth
...В этой ситуации мне поиогают Болты, Бенедикшн и Энтомбед...Особенно Болты и Горефест еще. Кстати как Вам Катаклизм?
 
 
Цитата
...В этой ситуации мне поиогают Болты, Бенедикшн и Энтомбед...
А я не держу дома ни Bolt Thrower, ни Benediction. Хотя они действительно вполне подходят к описываемому случаю:)
А Катаклизм - не слушал его уже очень давно. Не могу ничего аргументированно сказать. Что они из себя сейчас представляют?
Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)