Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 1633 1634 1635 1636 1637 ... 1724 След.
RSS

Здесь куют металл!

Что-то опять у меня не сложилось вспомнить трушную финскую волну :). Зато послушала предпоследний Taake - который "Stridens hus" 2014. Ну что сказать... как-то разочаровывающе  :( . За что мы любим Тааке - за то же, за что и пинаем, за мелодичность. А ее как-то изрядно убыло. Да и вообще, все предыдущие диски были однотипные и малек попсовенькие, но ладненькие, а этот какой-то кривоватый и нескладный получился. Ударник тупой, совершенно однообразный, гитары ему под стать... звук стал грязный, плюс какие-то странные эксперименты, типа вдруг в одном канале звук вообще пропадает. К чему бы это все, Тааке никогда не была трушной группой в правильном понимании этого слова, и у перца, насколько я помню, собственная студия звукозаписи, где он до этого вполне себе успешно, чистенько и аккуратно свел все свои прежние диски, и не только свои. Поэтому технических проблем со звукозаписью у него нет и быть не может, по определению... И эти вот попытки мимикрировать под андеграундный raw и присущий ему грязный проблемный саунд - это ему совсем не к лицу, имха... у него базово и настрой не такой, и идеология, и выразительные средства. Вопчем, я такой кульбит не одобряю  :( . Кто тру - тот и тру, и не только по форме, но и по содержанию (да и вынужденно, вообще-то, мало у каких трушников завалялись свои студии, а тут это выглядит как "с жиру бесится").  Раньше чел записывался нормально и упирал на мелодичность, и вдруг стал выдавать примитивные долбежки у ударника и в целом какой-то нескладный вихляющийся саунд и немелодичные пассажи - как-то это, по-моему, называется: сбился со своего пути и пошел кудой-то не тудой... Банджо тоже не наблюдается, это реально была единичная причуда (вздыхаю с облегчением, а может - и с огорчением :)). Короче говоря, я не готова воспринимать такой Тааке, потому что ему по-любому не светит прибиться к трушному лагерю, и он зря покинул свои края, в которых чувствовал себя уверенно. Имха - этот диск не нужен.
это у меня на dvd
У меня Нилов дома целая пачка :)

Nile "Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka", © 1998 Relapse Records
Nile "Black Seeds of Vengeance", © 2000 Relapse Records
Nile "In their Darkness Shrines", © 2002 Relapse Records
Nile "Annihilation of the Wicked", © 2005 Relapse Records
Nile "Legacy of the Catacombs", © 2007 Relapse Records

Покупались очень давно, примерно в 2007 г. И я убей бог не знаю, зачем мне это понадобилось :). Хотя, конечно, они очень техничные ребята, а местами так и просто прогрессивные...
Сегодня у нас на женевщине прекрасная солнечная погода, летают и шуршат золотые листья и яркое синее небо :). Поэтому никаких ужасофф не хочется совсем, а поэтому я сегодня вспомнила

Satyricon "Dark Medieval Times".

Он, конечно, наивный, и все такое... и сейчас все, кто хотят попаразитировать на фолке, дарке и чем угодно еще, делают это гораздо более элегантно, и дудки-свирели научились органично вплетать, а не просто как инородное тело вставлять в композицию, и чистые гитары лучше добавлять... но... но... это же - зарождение жанра. Очень любопытно слушать диск, который потом породил целый пучок музыкальных направлений :). И, несмотря на свою наивность, он все же имеет и собственную художественную ценность, помимо исторической.
Цитата
просто Моргот пишет:
У меня Нилов дома целая пачка  

Nile "Amongst The Catacombs Of Nephren-Ka", © 1998 Relapse Records

Nile "Black Seeds of Vengeance", © 2000 Relapse Records

Nile "In their Darkness Shrines", © 2002 Relapse Records

Nile "Annihilation of the Wicked", © 2005 Relapse Records

Nile "Legacy of the Catacombs", © 2007 Relapse Records

Покупались очень давно, примерно в 2007 г. И я убей бог не знаю, зачем мне это понадобилось  . Хотя, конечно, они очень техничные ребята, а местами так и просто прогрессивные...
У меня даже больше, покупал все, кроме последнего. Однажды понял, что мне их стало скучно слушать. Возможно, причина в том, что они "прогрессивные".
Но вот смотреть как играют - очень интересно  :)
Цитата
просто Моргот пишет:
Мне он до сих пор нравится! Хороший :D  и обложка хороша! а ещё замечательная в своей простоте Taakeslottet
Цитата
Vladimir K* пишет:
Возможно, причина в том, что они "прогрессивные".

да, много лишних звуков
но всё есть

Цитата
Vladimir K* пишет:

Мне он до сих пор нравится!

конечно - краеугольный каменюка золотых времен
Цитата
Vladimir K* пишет:
Но вот смотреть как играют - очень интересно  
а вот это - вообще без вопросов :). Точно также на Кораблекрушении в Осло одно удовольствие смотреть на Яна, стал быть, Акселя, и также на роликах на тюбике или живьем на концертах крайне интересно смотреть на Фроста. Гении ударных установок, а также гитаристы, клавишники за работой - это все очень зрелищно :).
Цитата
Vladimir K* пишет:
Мне он до сих пор нравится! Хороший
Цитата
Максим Смоляков пишет:
конечно - краеугольный каменюка золотых времен
налетели... нормальный диск. Нормальный  :smoke:  :sing: .

Вопрос на засыпку для слушающих Candlemass: какой диск лучше - Epicus Doomicus Metallicus или Ancient Dreams, и почему? :) А заодно, до кучи, на каком из них есть официальный гимн дума?
Вот я вернулся недавно, только сильно болею. Температура 39-39,5... но почитываю, что вы тут пишите (многоуважаемые). ;)

Все 80-ые Candlemass`ы - супер!
Ничего не знаю про официальный гимн, но если говорить про 86 и 88, то (лично для меня) в первом "Solitude", а в 1988-ом "Mirror, Mirror"

Да там ВСЁ у них ОТЛИЧНО!!!
"suum cuique"
Страницы: Пред. 1 ... 1633 1634 1635 1636 1637 ... 1724 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть