Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1761 1762 1763 1764 1765 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Ну дебютник то вполне экстремален.

Экстремальны - Тайные обряды Сатаны, сами-знаете-кого :). А Dark Medieval Times или The Shadowthrone - ничуть.
 
 
Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden, 1997
Очень спорный саунд этого альбома  :)

PS: альбом не слушал давно, последний раз на прежней системе, тогда оч не нравилась звенящая середина и казалось, что не разборчив звук. Сейчас всё по другому звучит, все соло разборчивы. Но альбом не из любимых.
Изменено: Vladimir K* - 22-02-2018 19:32:47
 
 
С удовольствием слушаю Infernal Battles
https://www.metal-archives.com/albums/Deathspell_Omega/Infernal_Battles/10913
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Ulver - Nattens Madrigal - Aatte Hymne til Ulven i Manden, 1997
Очень спорный саунд этого альбома  
совсем раньше он мне не нравился, а дошел после того, как я распробовала поздний Ульвер, типа Shadows of the Sun. В общем-то, одно на другое совсем непохоже :), просто должен был случиться фазовый переход, когда я "позволила"  Ульверу играть, что им хочется :). Я сейчас спокойно слушаю этот альбом, недавно, кстати, слушала, с неделю назад.
 
 
https://www.metal-archives.com/albums/Deathspell_Omega/Infernal_Battles/10913

Прекрасно, ни какой попсы! Омега у меня давно в почёте :)
Цитата
просто Моргот пишет:
совсем раньше он мне не нравился
Так вот и я сегодня расслушал все соло и мелодику этого альбома неожиданно. Раньше вообще холодно к нему относился, а сегодня попался под горячую руку :) Опять же полюбить не смогу, чего то не хватает для меня, но заценить ретроспективно можно.
 
 
Слушаю Alcest "Le Secret". Отсталые слои населения рядом на диване ноют, что это - голимый прог  :D . До этого голимым прогом была обозвана Кататония Viva emptiness. Я сначала озадачилась, где там некоторые умудряются прог находить (и в этом сама себе живенько напомнила вчерашний спич с Думсмитом, который не слышит ШМД в своем Кадавере или как там его :)). Потом подумала - ну да, реально, есть проговые нотки и интонации. Забавно, что такие вещи слышатся только абсолютно свежим ухом, в первые несколько раз. Потом материал ложится на уши, становится привычным - и сходство с чем-то прежним знакомым уходит, и ассоциации. У меня так сколько раз было.
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
Опять же полюбить не смогу, чего то не хватает для меня
я вот тоже не могу сказать, что люблю Ульвер :). Он мне интересен, но в раннем мне блэковости не хватает, средний странноват... вот вышеупомянутый диск Shadows of the Sun я почти люблю, почти... но тут еще накладываются концертные воспоминания, я была в Москве в План-Б на концерте, посвященном продвижению этого диска. Концертная поддержка всегда как-то расцвечивает диск, делает его интересней, чем он есть. Взять хоть последний Сатирикон :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Alcest "Le Secret"
У меня переиздание 2011 года с вариантом перезаписанного альбома и оригинальной версии причем разом на одном диске

https://www.discogs.com/Alcest-Le-Secret/release/2920141
 
 
Цитата
Vladimir K* пишет:
У меня переиздание 2011 года с вариантом перезаписанного альбома и оригинальной версии причем разом на одном диске
во-во, у меня в точности такой же диджипак-книжечка - красивый, зараза :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
умудряются прог находить
Вообще, как только музыка уходит в сторону усложнения ритмов или смешения стилей, так сразу приходит на ум приставка прог- :)
Страницы: Пред. 1 ... 1761 1762 1763 1764 1765 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)