Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.

Сайт с lossless треками. Не альбомами и сборниками!, Есть ли ещё такие?

 
 
Вот ещё сборничек, №63 - A Nice Relaxing Music #2 by RoNikEr:



Вторая часть сборника "Приятная расслабляющая музыка". Вещи подобраны абсолютно разностильные. Пожалуй, единственная задача данного сборника дать человеку расслабиться, получить наслаждение, но ни в коем случае не "грузиться", что-то такое супер-серьёзное и концептуальное выискивая и выслушивая в музыкальном материале... Конечно, это совсем не означает, что материал "проходной" и никчёмный. Скорее наоборот - красивая мелодия, грамотная аранжировка и использование авторами со вкусом подобранного инструментария присутствует несомненно. Немного "ломает" смысл сборника его концовка, которую язык не повернётся назвать расслабляющей - но этот "облом" несёт свой смысл - прийти в себя после расслабления и взбодриться )) Трек очень хорошо подойдёт для испытания возможности аудиооборудования на предмет умения "держать удар".

Треклист:

01. John Barry - You Only Live Twice
02. Louisa Bey - Parler D'amour
03. D'sound - Sigh (With Till Bronner)
04. Celine Rudolph - Here Comes The Sun
05. Renee Olstead - A Love That Will Last
06. Damhnait Doyle - I Want You To Want Me
07. Nils Landgren - Oh You Crazy Moon
08. Tony Bennett & Amy Winehouse - Body And Soul
09. Matt Bianco - The Way I Like It
10. Sleepy Sun - Lord
11. IndigoJazzlounge - Give me the night
12. Simply Red - My perfect love
13. Susi Hyldgaard - In The Summertime
14. Club des Belugas - Zoo Zizaro
15. Jazzamor - Cherish (The Night, The Life, The Moon)
16. Rumer - Slow
17. The Sweet Vandals - What's Going On
18. Tape Five - Longitude 54-21
19. De-Phazz - My society
20. Tommy Lee - Home Sweet Home
21. Skrillex - Scary Monsters and Nice Sprites

Общее время звучания CD - 01ч 17м 11с.

В архиве есть "коврики" хорошего качества (back & front) - 3000 х 3000 px, CUE, log, tracklist и обложка pdf. Треки прошли проверку на соответствие несжатому аудио от auCDtect отдельно для каждого трека (отчёт в архиве). Добавлена информация для восстановления - 5%.

Приятного прослушивания!
Всех благ!
 
 
Альбом одним файлом?
Вот теперь попробую :)
 
 
Я понимаю, чудес не бывает )) Но интересно Ваше мнение по всему этому...
Всех благ!
 
 
Новый сборник, №64 - Winter Lounge & Chillout (Vocal) by RoNikEr.



Никакого редактирования, способного отрицательно сказаться на качестве звучания материала НЕ ПРИМЕНЯЛОСЬ!

Скомпиллировано "non-stop", пауз нет, треки плавно переходят друг в друга.


Ещё один сборник в стилях, так любимых мной - Lounge и Chillout. Слово "Vocal" в названии, конечно же, не означает ничего другого, кроме как наличия во всех треках более или менее красивых вокальных партий. В сборнике немало сэмплов живых инструментов - гитар, барабанов и т. д., что делает некоторые треки почти камерными. Особенно хороши и любимы мной сэмплы "под старинку", под саунд 60-х - 70-х годов. Добавляют теплоты... Композиции сборника довольно хорошо согласованы между собой по динамике, АЧХ и способствуют хорошему расслаблению телесно и духовно )). Как обычно бывает в сборниках такого рода, звук хороший и сбалансированный - хороший низ, аккуратные высокие и не раздражающие средние частоты. Подойдёт идеально для времяпрепровождения с представителем противоположного пола с бокалом хорошего вина в руке и далеко идущими планами на ближайшее время ))

Треклист:

01. Alif Tree - Without Her(Th)
02. Mandalay - This Life
03. Madrid De Los Austrias - Deia
04. Emilie Simon - Desert
05. Slackwax - Far Away
06. Waldeck - Addicted
07. Koop Feat. Hilde Louise - Strange Love
08. General Elektriks - Little Lady
09. Peder Feat. Ane Trolle - White Lities
10. Mocky - Bird Of Feather
11. Troublemakers - Lemon
12. Numaro feat. Amdine - Pleasure
13. Floris - One More Day
14. Bonobo Feat. Andreya Triana - The Keeper
15. Radio Citizen Feat. Bajka - Summer Days
16. Royksopp - Sparks
17. Caracol - L'amour Est Un Tricheur
18. Julie C - Steady Ground
19. Submotion Orchestra - Suffer Not

Несколькими архивами сборник будет выложен позже...

Общее время звучания CD - 01ч 17м 35с.

В архиве есть "коврики" хорошего качества (back & front) - 3000 х 3000 px, CUE, log, tracklist и обложка pdf. Треки прошли проверку на соответствие несжатому аудио от auCDtect отдельно для каждого трека (отчёт в архиве). Добавлена информация для восстановления - 5%.

Приятного прослушивания!

Да, кстати, совсем забыл. Все сборники на сайте переехали в другое место. Так что по ссылкам в более старых сообщениях здесь Вы попадёте ещё на старое их месторасположение. Но там есть ссылки на новое место. "Заблудиться" не получится! ))
Всех благ!
 
 
БОльшая часть музыки не моя, но блюзовая сборка слушается хорошо.
Предлагаю сделать сборки не тему:

1) даб
2) регги
3) рагга
4) ранние оперы 16 века (если надо могу в личку названий накидать)
5) барокко
6) барочная опера
7) камерная музыка
Ну обзорные по металлам было бы просто замечательно, но боюсь
не ваш формат :) хотя рок же пишете.
И саундреки-тоже благодатная почва.
 
 
Был бы рад расширению коллекции в части классической музыки.
Ваш единственный в этом направлении сборник очень нравится.
 
 
Bato Noname, Dmitry - спасибо за внимание к моей скромной персоне ))

К великому сожалению, делать сборники, тем более тематические, не так уж и просто для меня, как кажется на первый взгляд - нужно как минимум любить представляемые стили и направления, быть в курсе событий по теме и т. д...

Насчёт сборника регги - давно уже подумываю над этим. Нравится! Тут возможно не делить всё на подстили, а вписать все родственные в один сборник - и регги в чистом виде, и рагга, и ска и даб и т. д. Кстати, тем, кто не знает - есть неплохая книга Андрея Горохова - Музпросвет. Там есть главы, посвящённые ямайкской музыке.

Насчёт металла и тяжёлого рока вообще. Я до армии, не обращая ни на кого внимания, носил длинные волосы, кожу с заклёпками и не слушал ничего (соседи в теме), кроме металла и родственных стилей. Видимо, переболел и наелся ))

Насчёт классики - у меня к ней двойственное отношение, как все уже успели заметить. С одной стороны, конечно, все прелести - мелодизм, звучание, аранжировки..., с другой - с детства страшная аллергия и напрочь отбитое желание слушать классические произведения... Связано с учёбой в музыкальной школе с раннего детства до 7-го класса общеобр. школы )) Мама была директором и буквально было некуда деваться - происходил процесс со скандалами и часто слезами с обоих сторон ))... С тех пор... избирательно... Представьте - Ваше самое любимое произведение, и только его и ничего более, просто необходимо прослушать миллион раз подряд...

С другой стороны, без классики - никуда, конечно. Нужно иногда "уши прочистить". Как наберусь материала и вдохновения - обязательно будет ещё сборник, а Бог даст - и не один...

Вообще, всегда рад любым подсказкам по делу - вот Bato Noname, насчёт музыки Ямайки - просто отличную идею подкинул для нового сборника!
Изменено: RoNikEr - 12-12-2012 07:46:12
Всех благ!
 
 
Про оперы-я конечно 17ый век имел ввиду.
Хорошо бы ещё индустриальщиков затронуть и панк.
Хм, то-ли самому пару сборок по металлу сделать.
 
 
Цитата
Хм, то-ли самому пару сборок по металлу сделать.

Идейка! Могу предложить типа такого сотрудничества. Вы подбираете материал, пакуете треки в архив, посылаете мне. Я привожу их по-своему в "товарный вид", как делаю со всеми сборниками и выкладываю для всеобщего обозрения у себя. Не забывая указать, чей "кастинг". Как Вам перспектива такого сотрудничества?
Всех благ!
 
 
Можно. Давайте попробуем.
Но стили-мои :)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)