Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 399 След.

Мои ЖЕЛЕЗЯКИ ) люминь, чугуний, жестянка и прочие разновидности металла на ВИНИЛЕ )

 
 
Тогда да , я тоже не открываю 50% новых изданий на виниле. Но тут , скорее , моя нехватка времени.
Все - же , я никогда не покупаю переиздания , покупаю частенько новые издния , в основном лимитные - 100 - 300 копий на позицию , максимум.
 
 
Цитата
Константин написал:
Пральна! Те переиздания Металлики полнейшее г@вно!
И Смертушек куча, но нет единственного нужного издания.
И весь БОБ тоже страшная параша - худшая фирма из существовавших когда-либо.
Терион не знаю. Есть старое издание какое-то... или было? Даже не помню. Пофигу!

Щас придётся Артёму + снимать за неликвиды...    шучу...
По поводу Back on Black , споров всегда было много. Даже я всегда удивлялся всяким изданиям этого лейбла. При этом какие то альбомы действительно  имели отвратительный звук. Другие наоборот были очень хорошего качества. Причем вопросов у меня к этой конторе всегда было много. Первый и самый главный, почему Нуклеар бласт  на протяжении последних 15 лет, жирные издания заметье СВОЕГО каталога отдает печатать на сторону Back on Black. А не пытался печатать сам. Ведь группы отдавал бласт  действительно значимые  Аморфис, горефест,дисмебер,Димму боргир.Сейчас издания Дисмембер 93 и 95 года даже от Back on Black. сейчас стоят под 100 евро. По поводу неординарности записей- Back on Black. Я заметил некие закономерности. Есть у лейбла переиздания которые  они переиздавали как и все лейблы,  были  они в обойме когда до вас кто то какой то альбом издавали на виниле, а потом лейбл  решил что и мы пожалуй тоже переиздадим и решили образно переиздать Opeth (первые 3 альбома  которые звучат в целом неплохо и при детальном сравнении с дисциплед и кандлелайт очень даже неплохи.

Есть варианты  изданий  когда  переиздание делается ради переиздания ,А есть  альбомы например Gorefest -Rise to ruin. Когда опять же по договоренности  лейбл выпустил его выпустил первым на виниле, и он вышел в год издания. То тут как говорится пляшем от первопресности, ибо другого нет.


Причем если какой то альбом  какой то группы издают или переиздают чуть ли не каждые два года разные лейблы(не понятно зачем так много и с такой периодичностью) то тут да соглашусь выбирать версию именно от Back on Black сомнительная затея.
Причем в в начале 2000х лейбл делал очень хорошие по звуку альбому, печатал их в англии. И только после 2010-2012 когда мода на винил захлестнула европу  вот тут пошло плохо все. И звук и полиграфия. На конвертах стали печатать уже не Made in UK. А сделано в европе, и печать винила переместилась в Чехию. Вот для примера возьмем Burzum который Back on Black печатает и перепечатывает  уже добрых лет 15. Первые пресса  отдельных альбомов печатали в Англии Плотный звук, конверт не гетфолд, мастеринг на сбеге видно что над ним работали. Апотом пошло чуть ли не каждый год переиздания и допечатка. Конвертик Гетфолд но не яркий, звук у винила уже пошел синтетический.вот вам для примера издания Бурзум их первый пресса 2005 года

Daudi Baldrs и Hliðskjálf совсем не удивлюсь со временем если узнаю что для этих прессов использовали мастер  взятый у исходника от Misanthropy Records ‎. все что потом начал переиздавать  Back on Black (на фото сравнения 2005 год издания и Гетфолд  2018 года) , также печатали еще и в 2010  по звуку я их слушал  рядом не стояли с 2005 годом.

DSC01800.JPG (1.7 МБ)
DSC01811.JPG (2.27 МБ)
DSC01799.JPG (2.4 МБ)
DSC01803.JPG (2.71 МБ)
 
 
Не с исходника Misanthropy Records, а с компакт-диска издания Misanthropy Records.

БОБ что Чехия, что ЮК имеют отвратительное качество.
Вот прям за все не скажу, но то что было - всё плохое. Очень часто конверты плохого качества.

Ко всему прочему, БОБ грешат не только низким качеством, но и контрафактом.

 
 
Раз уж затронули тему переизданий то огорчу сейчас почти все лейблы замечены в том что свои же издания ,которые печатали буквально вот недавно 8-10 лет назад. Делают хреново.Что Релапс, что Центури медия, Метал блейд, Все замечены в халтуре. так что дело не только в том бек он блек хреново делает релизы. делают хреново все, стоит только начать сравнивать издания и интересоваться кто как зачем и что выпускает.
Метал Блейд затеял переиздания Amon Amarth  и сделал все альбомы на 1 пластинке, даже то что сами выпускали буквально недавно на двух.Что мешало  поднять старую матрицу, отряхнуть от пыли и запустить снова в работу. Учитывая какое малое количество сейчас печатается с одной матрицы. При тиражах то 1000 шт, на весь мир.
Для меня  не понятно  зачем выпускать
Amon Amarth ‎– Jomsviking на 2 винилах в 2016 году, https://www.discogs.com/Amon-Amarth-Jomsviking/release/8299293
и спустя 2 года в 2018 переиздать этот же альбом  на 1 пластинке .ЗАЧЕМ !!!!????????https://www.discogs.com/Amon-Amarth-Jomsviking/release/11565176

Зачем выпускает  центури
Tiamat ‎– Wildhoney  в декабре 2014 года к  20 летию альбома  релиз! (причем сделали хорошо и роскошно)  https://www.discogs.com/Tiamat-Wildhoney/release/6403642 и через полтора года в апреле 2016 полностью пересвели опять центури свой же релих выпустил на одной пластинке. конверт пожиже, но звук лучше и детальней чем 1.5 года назад.Почему я об этом знаю, потому что мне стало любопытно и я стал сравнивать купил и послушал. и оставил оба.Юбилейный красивый птрохами и гетфолд конвертом. А издание 2016 года- отличное по звуку.

У релапса беда с Obscura и Death на своих же переизданий  накрутили бас гитару т бочку. но ведушие гитары слегка увели в тень. есть первопресы обскура и мне они по звуку ближе чем  их же переиздания сделанные спустя 8 лет. Даже  это издание от BACK ON BLACK тЖирно издано по сравнению с тем что сейчас Релапс делает.[TABLE][TR][TD]Death [/TD][TD]Individual Thought Patterns[/TD][TD]1993[/TD][TD]BACK ON BLACK[/TD][TD]BOBV059LP [/TD][TD]Vinyl LP, Album, Reissue 2007, Clear ,Issued in a gatefold sleeve.
  [/TD][TD]uk[/TD][/TR][/TABLE]
DSC00859.JPG (3.44 МБ)
 
 
Цитата
Константин написал:
Не с исходника Misanthropy Records, а с компакт-диска издания Misanthropy Records.

БОБ что Чехия, что ЮК имеют отвратительное качество.
Вот прям за все не скажу, но то что было - всё плохое. Очень часто конверты плохого качества.

Ко всему прочему, БОБ грешат не только низким качеством, но и контрафактом.
Не важно каким исходником они разжились от Misanthropy Records. главное что он звучит не раздражает и цифрового шума и артефактов я не слышу.
 
 
Цитата
артем написал:
ЗАЧЕМ !!!!????????

Ну пока люди покупают эти говны и складывают в шкаф, они будут их печатать...

Нормальное издание имеет специальный качественный мастеринг для пластинки.
 
 
Цитата
артем написал:
цифрового шума и артефактов

На пластинке не может быть собственного цифрового шума - это аналоговый носитель.
На диске от Мизантропи также нет никаких артефактов - звучит хорошо.
Точно сильно лучше БОБовской пластмассы.  
DSCF5599.JPG (895.42 КБ)
 
 
Затронем Издание - Paradise Lost ‎– Faith Divides Us - Death Unites Us. первое издание

в 2009 году - Paradise Lost ‎– Faith Divides Us - Death Unites UsЛейбл:
Century Media ‎– 9979401  11 песен + семидюймовка с 2 песнями бонус оркестровыми+CD

в  2016 второй пресс от испанцев  Black Sleeves ‎– BLACK143LPPIC по крайней мере 11 песен

В 2017 третье издание  10 песен -https://www.discogs.com/Paradise-Lost-Faith-Divides-Us-Death-Unites-Us/release/10834299

Вопрос нахрена ЦЕНТУРИ МЕДИЯ  издает свое же издание , и хуже чем то что оно делало в 2009? Вы мне объясните в чем смысл такого переиздания ?


В коллекци храню пресс 2009 года. Вышло бы что то жирное с жирными бонусами или переиздали бы на 2 пластинках, взял бы для ознакомления, а там бы решил оставлять или нет. А так эти кастрированные издания не пойми для кого. Для тех у кого нет этого издания в 1 прессе?  Так первый пресс по цене в туже цену что это переиздание.

скромный мой набор парадайзов  
DSC00766.JPG (3.79 МБ)
 
 
Цитата
артем написал:
Paradise Lost ‎– Faith Divides Us - Death Unites
Вы мне объясните в чем смысл такого переиздания ?

Артём, я же объяснил уже
    "... пока люди покупают эти говны и складывают в шкаф, они будут их печатать..."

Можно купить просто компакт-диск, сравнить его с пластинкой - плюнуть и забыть про пластинку.
Кстати, компакт-диск звучит просто шикарно! Горячо рекомендую!





 
 
Цитата
Константин написал:
Цитата
артем написал:
цифрового шума и артефактов

На пластинке не может быть собственного цифрового шума - это аналоговый носитель.
На диске от Мизантропи также нет никаких артефактов - звучит хорошо.
Точно сильно лучше БОБовской пластмассы.  
То вы не слышали издания Металлики мастер оф паппетс от юниверсал (не от Блекенед) на 33 скорости,2008 года по моему . вот оно -https://www.discogs.com/Metallica-Master-Of-Puppets/release/2450361  там прям окончания слов с фифровыми шумами и искажениями

или Ред хот чили пеперс  калифорникейшен.(для меня целая эпопея была найти более менее хорошо звучащий вариант) две версии слушал обе цикали , и цифровые призвуки ,  ощушения -шорохи как у мп3   записи , которые слушаешь в хороших наушниках и  слышишь всю эту грязь.


или
Hypocrisy ‎– The Fourth Dimension Black Sleeves ‎– BLACK-115LP   где  звучит хорошо  вся пластинка , но в конце Лейбл решил поднасрать и за каким то хреном на стороне D3 and D4 are bonus tracks taken from the MAXIMUM ABDUCTION - Shape CD. Вот он они реально с сд диска два бонусных трека зафигачили с компакта. Это прям кровь из ушей как это ужасно звучит.
Страницы: Пред. 1 ... 382 383 384 385 386 ... 399 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)