Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Талантливое оформление альбома., Альбом может быть ничем и не знаменателен, а вот оформление запомнилось.

 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Холодное, короткий день, конец осени - начало зимы. Cезон пост-рока
Ну значит сейчас самое время, отличный альбом, медитативный и бодрящий одновременно )

Хоть и нет сейчас у меня этих пластов, но их обложки - это отдельная любовь, поэтому не обессудьте  :D


Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет
но их обложки - это отдельная любовь

Интересное оформление, согласен. Может быть, последняя только банальна немного.

Следущий человек, наверное, для тебя особенно важен, недаром твоя аватарка - тоже его авторства. Питер Сэвилл, чуть ли самый известный графический дизайнер Англии 80-х, автор немыслимого количества рисунков для обложек. Достаточно сказать, что ко всем известным обложкам для альбомов Joy Division, New Order, OMD, Wham!, а также Roxy Music, King Crimson и Ultravox образца 80-х приложил руку он. Вот некоторые из них.








Изменено: springbreathing - 19-10-2014 21:17:18
woman in chains
 
 
Не так просто оказалось вспомнить альбом, интересный одним только оформлением при ничем не примечательном музыкальном содержании. Немецкая группа Krann исполняет совершенно не мою музыку, у нее есть такой альбом Flyday. Насколько я в курсе, даже у любителей группы этот альбом считается далеко не лучшим.    





Artworl - Peter Wolbrandt
Изменено: springbreathing - 20-10-2014 00:37:51
woman in chains
 
 
А почему в теме обложка 101 депеша ?
содержание лучшего альбома не представляет интереса ?
 
 
Цитата
Максим смоляков пишет
содержание лучшего альбома не представляет интереса ?

Представляет, почему нет? Из тех, что я выложил в п.12, слабых нет вообще.
Важно, чтобы оформление чем-то выделялось, а содержание - это уж как получится.
Изменено: springbreathing - 20-10-2014 10:05:29
woman in chains
 
 

обложка хорошая, да и содержание лучшее у них
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Следущий человек, наверное, для тебя особенно важен, недаром твоя аватарка - тоже его авторства. Питер Сэвилл, чуть ли самый известный графический дизайнер Англии 80-х, автор немыслимого количества рисунков для обложек. Достаточно сказать, что ко всем известным обложкам для альбомов Joy Division, New Order, OMD, Wham!, а также Roxy Music, King Crimson и Ultravox образца 80-х приложил руку он. Вот некоторые из них.
Я и не подозревал про Питера Сэвилла  :) Оказывается сделал имя, работая на Factory Records. У меня даже имеется Factory Records Communications 1978-92 - обложка там так-себе, зато подборка треков сумасшедшая и буклет толстый  :)
http://www.cerysmaticfactory.info/factory_records_communications_1978-92_box_set.php
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
­­­дыхание ­­­­­­­весны пишет:
Не так просто оказалось вспомнить альбом, интересный одним только оформлением при ничем не примечательном музыкальном содержании. Немецкая группа Krann исполняет совершенно не мою музыку, у нее есть такой альбом Flyday. Насколько я в курсе, даже у любителей группы этот альбом считается далеко не лучшим.
Ассоциация сразу с The Cars, из-за обложки  :D

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет
Оказывается сделал имя, работая на Factory Records.

Фактически один из основателей.

Он не одобрил переход в 90-х с винила на CD, приведя при этом очень важный аргумент: альбом потеряет в первую в своем визуальном воплощении. Все до сих пор спорят о звуке, цифра или аналог, но забывают, что обложка тоже имеет важное значение. Чем меньше картинка, тем меньше эмоциональное воздействие.

Цитата
Ассоциация сразу с The Cars, из-за обложки

Да, я бы сильно не удивился, будь это у Cars такая обложка :D Оригинальная идея. Двигатель на воздушной подушке. Воздушные коридоры, никаких пробок.
woman in chains
 
 
Оформление обложки, которое по хорошему поражает и приковывает внимание, своим сюрреализмом, очень значимо, но давайте не будем забывать и о простой красоте, которая присуща нам людям и Матери Природе. ;)  :confuse:  :confuse:  :confuse:
DSC08765.JPG (550.77 КБ)
DSC08766.JPG (544.36 КБ)
DSC08767.JPG (610.23 КБ)
DSC08768.JPG (579.82 КБ)
DSC08770.JPG (544.37 КБ)
«Денег нет, но вы держитесь»
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)