Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Аукцион, Центр и др.

 
 
Нет слов... не верится, что когда-то в России было ТАКОЕ.В СССР! Я и забыл. Пересматриваю второй день. Ну и время!  :sing: Музыканты стеснялись, порой не могли двух слов связать в разговоре, но музыкально и визуально выделывали нечто.... Фантазии и творчества хватало... Сейчас научились говорить, а музыку не дают..

Мощнейший плотный саунд, только бас послушайте, песни уникальны,  ведь мы слушали когда-то. Вблизи волшебство трудно различить, зато удалённо в 2014 WOWWW!...........  :o

Аукцыон



Ассоциативно- Вертинский+Miles Davis по нисходящей+ Кримзон Lark's Tongues in Aspic




Центр
Kajagoogoo+Цой+русская частушка
Офигеть!

ВСЁ НАШЕ - НАВСЕГДА!! :patri:


:o  :D
 
 
Также не могу не поставить дань группе The Smiths, но хорошую, ещё Центр.
 
 
Слушал эту музыку ещё в те времена. Потом был провал. А теперь снова нашел многое на CD. Многое есть и на бабинах. Прочитал это и решил достать лет 20 отдыхающий Ростов. Завтра же найду переходник с пяти штырьков на теперешние RCA и заведу агрегат. Прогоню бобины через ватку... и опять за своё. Кстати, тут, пожалуй уместны "Странные игры" и "АВИА". Тоже жгли не по-детски.
 
 
Цитата
Петр Д пишет:
. Кстати, тут, пожалуй уместны "Странные игры" и "АВИА". Тоже жгли не по-детски.

Да, абсолютно уместны, Игры- очень нравится песня из той же серии выступлений- "любовь-причина бед" :)
 
 
Цитата
Петр Д пишет:
"Странные игры"
Только недавно переслушивал альбом "Смотри в оба". Дома у отца была и есть виниловая пластинка.

"Ага"

Солнце летнее сияло,
Словно Вольтова дуга.
Рядом с ним Она стояла.
Я сказал себе: "Ага!"
По портрету и приметам
Знал, что вижу я врага
И опасного при этом:
"Ну теперь держись" - Ага!

Тут от долгого стоянья
Затекла моя нога.
Не стерпел я ожиданья
И опять сказал: "Ага!"
Крикнул я, чтоб было внятно:
"Слушай, старая карга!
Всё кругом моё, понятно?
Йес? Ферштейн? Яволь? - Ага!"

)))

P.S. Могу посоветовать еще группу "Ноль".
 
 
Я и не переставал слушать эти группы.
Аукцыон (на видео альбом Как я стал предателем), Центр (на видео песня из альбома Сделано в париже, кстати запись на СД чумового качества), Наутилус, Пикник, Альянс, Телевизор и тд. Старый например Наутилус по энергетике просто бомба, ту же песню Казанова послушать в старом варианте и как ее потом стали петь - 1я суперэнергетик,второй вариант старческое нудение.
Аукцыон вообще гении, они живьем играют так же как на студийных записях - это просто мегаультра профессионалы. И не одну песню не играют одинаково, всегда отпадные импровизации с включение джазовых и фольклорных составляющих. Ну и Гаркуша там  всегда выделялся эпатажем, как и Эгнус Янг в AC/DC. А Федоров поет так, что каждый звук имеет свой колорит. Вспомнить хотя бы песни Немой, Ябеда, Вру, Пионер, Осколки и тд.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
Аукцыон (на видео альбом Как я стал предателем), Центр (на видео песня из альбома Сделано в париже, кстати запись на СД чумового качества), Наутилус, Пикник, Альянс, Телевизор и тд.  

Безусловно

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Казанова послушать в старом варианте и как ее потом стали петь - 1я суперэнергетик,второй вариант старческое нудение.  

Ага. Заигрывания с босса-новой в то время и свердловский колорит)

Цитата
Александр Супрунов пишет:
Аукцыон вообще гении, они живьем играют так же как на студийных записях - это просто мегаультра профессионалы. И не одну песню не играют одинаково, всегда отпадные импровизации с включение джазовых и фольклорных составляющих. Ну и Гаркуша там всегда выделялся эпатажем, как и Эгнус Янг в AC/DC. А Федоров поет так, что каждый звук имеет свой колорит. Вспомнить хотя бы песни Немой, Ябеда, Вру, Пионер, Осколки и тд.

Да, Аукцион есть в разных вариантах; в Антропологии Диброва 40-летие Гаркуши праздновали (2001), перед закрытием НТВ, есть у меня.- импровизировали так, что в студии не повторялось -"Сосссет", "Ага.." В 86-м казались гопниками, но сейчас музыка выходит на передний план. Я только не помнил, что именно они играли на Музринге, захотел освежить. Помню только вопрос "Почему у вас такое название?" и ответ вопросом"Почему Луна называется Луной?", это на youtube не попало.
Изменено: - Palm - - 25-12-2014 13:16:41
 
 
Цитата
Resonator  пишет:
Дома у отца была и есть

Ну, эта пластинка сохранилась традиционнно на всех дачах, скажем так) Рядом с Пикником-Августом-Телевизором.
Изменено: - Palm - - 25-12-2014 13:22:18
 
 
Август  то нафиг нужен :o
gussword@yandex.ru
 
 
Пикник мне и раньше никогда не нравился
gussword@yandex.ru
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)