Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Свистящие компакт-диски, Переиздания старой рок-музыки и джазовой музыки с вокалом

 
 
Прям свистят???
 
 
ага и про Сатану нашептывают  :smoke:
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Слушайте, ну не всё так плохо! Японцы ШИКАРНЕЙШИЕ переиздания СЕЙЧАС выпускают, удивительные по звуку!
японцы всегда этим славились. аккуратные и добросовестные люди. от "букваря" не отступают и все дела.

озвученная в верхнем посте проблема сопряжена, как мне кажется, с очень недобросовестным леваком, а не криворукостью технарей.

к примеру, если вы возьмёте самый качественный винил, скоростную головку и усилитель-корректор с низкой перегрузочной способностью, получите озвученные "свисты" в реальном масштабе времени без всякой цифры. в чисто аналоговом тракте.
если у людей в качестве "мастера" банальный винил, а не мастер-лента, то, сами понимаете, как может быть. и тут уже не важен уровень "записи" в цифровой части. какой запас на перегрузку не оставляете - "свисты" буду то любому. причём источников призвуков будет до двух - собственно АЦП (неизбежная перегрузка по входу), и те продукты, что не перегрузят цифру, но возникнут в описанном чисто аналоговом процессе. а естественными "сибилянтами" перегрузить цифру, это нужно ну очень сильно постараться.
 
манипуляции с "подпором" ДД снизу конкретной "звуковой единицы"(инструмента, голоса) в процессе "ремастеринга" ранее сведённой фонограммы, - это что-то из области фантастики. либо всё, либо ничего.

думаю, что "свистящие диски" - просто левак.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Цитата
AVIS  пишет:
Цитата
Alexander Family пишет:

У меня CDP,в принципе, нормальный, но не верх совершенства (Cary 308T, которому уже более 10 лет).
Дело не в СDP, а в тракте в целом. В нормальных трактах (перечисление моделей смысла не несет) никаких сибилянтов нет. Тем более никакой связи с loudness war (если это имеется в виду).

Я недавно в этом убедился после того как заказал пред: Demons and Wizards, правда, не проверял, но ранее свистящий Sweet Freedom вполне нормально играет. Но особенно свистящий Billie Holiday "Lady in Satin" теперь совсем не свистит (сам не ожидал!)

Значит, принцип подключения компакт-диск плеера напрямую к оконечнику с регуляторами громкости (в Китае делается масса таких аппаратов) не всегда себя оправдывает...
 
 
Цитата
Константин Дружелюбов пишет:
[
если у людей в качестве "мастера" банальный винил, а не мастер-лента, то, сами понимаете, как может быть. и тут уже не важен уровень "записи" в цифровой части. какой запас на перегрузку не оставляете - "свисты" буду то любому. причём источников призвуков будет до двух - собственно АЦП (неизбежная перегрузка по входу), и те продукты, что не перегрузят цифру, но возникнут в описанном чисто аналоговом процессе. а естественными "сибилянтами" перегрузить цифру, это нужно ну очень сильно постараться.

 

манипуляции с "подпором" ДД снизу конкретной "звуковой единицы"(инструмента, голоса) в процессе "ремастеринга" ранее сведённой фонограммы, - это что-то из области фантастики. либо всё, либо ничего
Винил чрезвычайно редко применяется в качестве исходника для ремастеринга, во всяком случае, в коммерческой музыке.
Манипулировать на стадии мастеринга отдельными составляющими может быть возможно, зависит от конкретной фонограммы.
Не понял, откуда возьмётся "неизбежная перегрузка по входу".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)