Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Свистящие компакт-диски, Переиздания старой рок-музыки и джазовой музыки с вокалом

 
 
Японцы - другое дело, но раз на раз не приходится. Рок не слушал. Julie London (кажется, "About the Blues") звучит изумительно на любых аппаратах. Peggy Lee (не помню название) - тоже самое. Покупалось лет 10 назад.

Очень не понравился японский Beatles "Rubber Soul" (издание 2006 г. Sony Music, кажется): в песне "Norwegian Wood" в припеве куда-то делись бубны (их совсем нет)...

Японский Doors "Waiting for the Sun" записан с какими-то "фантазиями", хотя вполне терпимо...
 
 
Т.е. если в песне в основной теме есть тихие звуки - их задирают почти до максимума, как будто это громкие звуки (
[/QUOTE]

это работа компрессора
 
 
Редко какие компакты при воспроизведении на ХОРОШЕЙ аппаратуре дают сибилянты. Микрофонные "задувы", если их КОРРЕКТНО  воспроизвести, вполне естественны - это характерно и для "живого" концерта. По моему опыту, неудовлетворительное качество обычных дисков и предпочтительно лучшее звучание т.наз. Золотых компактов от МоФи или ДСС, тем сильнее, чем ХУЖЕ система. Чем аппаратура ЛУЧШЕ, тем больше отлично звучащих компакт-дисков, причем обычных, серийных, а не "Золотых". И на отличных системах отлично слышно, как наворочали звук якобы аудиофильские "фирмы", особенно МоФи старых выпусков. В общем, в ряду проблем собственно диск, релиз - на последнем месте. И там же "провода". Поднимайте уровень плеера СД, усилителя, колонок. Это единственный путь.
 
 
Аналогично, так смело и не тыкну на какой то диск, что плохо записан. На хорошей технике почти все хорошо звучит. Ну кроме абсолютных звукопомоев типа Металики Death Magnetic или Madonna Hard Candy, но там понятно - компрессия жутчайшая. DR4 или 5 - это нечто.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
По моему опыту, неудовлетворительное качество обычных дисков и предпочтительно лучшее звучание т.наз. Золотых компактов от МоФи или ДСС, тем сильнее, чем ХУЖЕ система. Чем аппаратура ЛУЧШЕ, тем больше отлично звучащих компакт-дисков, причем обычных, серийных, а не "Золотых".
абсолютно стопроцентно верно. Плюсуюсь тысячу раз :). Хорошо, что продвинутые юзеры об этом стали говорить на форумах, потому что предыдущие 20 лет была строго противоположная легенда - про "негодные диски для наших замечательных систем". Прозрение наступает медленно и неохотно, хорошо хоть, что вообще наступает (это я не про Вас, Роман, а вообще про а-филов :)).
 
 
И замечу все эти записи сделаны на разработанной ИНЖЕНЕРАМИ технике по четким ИНЖЕНЕРНЫМ методикам и - о, ужас - с применением километров самых обычных профпроводов и обычных предохранителей, техника стоит в рэках, никаких супер-конусов и подставок...
 
 
Продолжу. Всем известен феномен писательщиков-это те, кто переписывает компакты на магнитофон и утверждает, что запись (копия!) звучит лучше оригинала. Конечно, такого быть не может. Просто у писательщиков слабый тракт, который не справляется с сигналом с цифрового источника, где совсем другая плотность ВЧ спектра, качественно иные требования к динамическому диапазону усиления и акустики и тд и тп. А записывая-перезаписывая сигнал упрощается, задачи для У и АС не такие сложные, стало быть, искажений меньше... Вот и кажется, что наступило улучшение. Но какой ценой: как на плохонькой фотке из автомата Кодак - нет ярких цветов, все - серенькое...
 
 
Цитата
Alexander Family пишет:
В который раз убеждаюсь, что в основном переиздания старой музыки записаны с большими искажениями по вокалу (за согласными ш-ш-ш и с-с-с идет как будто цифровой "шлейф".
1000 и одна рассказка о злых империалистах. Нещитанное кол-во раз ужу поднимали этот вопрос. Что мешало поиск включить? :comp:

Во-первых, Кэри 308т - далеко не вершина цифровой мысли:


Во-вторых, никогда в жизни не доводилось слушать запись на КД со "зловредно" записанными сибилянтами. Никогда! Ни разу в жизни!!! :oops:  Зато убогих систем, которые свистят, как отморозки на стадионах - хоть пруд пруди.

Другой разговор - компрессия. Этого в избытке. Внимательнее нужно смотреть на издателя и мастериг. Впрочем, новичку это очень сложно, понимаю. :)

Цитата
dadd  пишет:
злой, Вы, ави синк какой то.
Но, справедливый. ;)
Изменено: Археолог - 25-02-2016 20:44:51
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
У меня в коллекции и ранние издания СД, и ремастеры. Всю музыку акустика (за 2 тонны зелени, соответствующие усил и крутилка, провода Супра) воспроизводит классно, жалоб нет.
 
 
Цитата
MAGPIE  пишет:
за 2 тонны зелени
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)