К упомянутым LZ, BS, King Crimson я бы, в первую очередь, добавил Van Der Graaf Generator, Uriah Heep и еще много чего.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Бесценное наследие великих групп, Почему никогда уже не будет групп масштаба LZ и BS.Неужели все лучшее позади?
|
13-10-2017 12:39:18
|
|
|
|
|
|
13-10-2017 16:26:31
Вообще меня сюда случайно занесло, меня тут быть не должно, сорри |
|||
|
|
|
|
13-10-2017 18:06:08
То есть, это как озарение? Типа, услышал, скажем, Горгорот - и вот оно! То что душа просила и не находила ранньше... Или же это что-то вроде эволюции?
I've got the music, I've got the booze...
|
|||
|
|
|
|
13-10-2017 19:06:12
, не говоря уж про обложки. И тут меня зацепил блэк (без симфоника, просто блэк), сначала попроще и помелодичней, потом - потемней и поправильней. А дальше эволюция шла строго в одну сторону, не отклоняясь ни на шаг. От Горгорота с Мейхемом - вообще в Норвегию, потом в Финляндию и Швецию... потом я для себя открыла блэкушную Францию... вот это было открытие - как откровение. До сих пор не случилось ничего более значимого Сорри за офф, больше не буду .Раммштайну - мое отдельное спасибо, как катализатору процесса |
|||
|
|
|
|
13-10-2017 20:43:13
Спасибо!
I've got the music, I've got the booze...
|
|||
|
|
|
|
03-04-2018 21:03:55
Действительно,LZ-это лабиринт, в который есть вход, но нет выхода. До сих пор, мурашки по коже от Black Dog, а ведь сколько лет прошло, с момента первого прослушивания! Полагаю, влияние Алистера Кроули, вдохнуло энергетику в этот феномен, под названием-LZ.
|
|
|
|
|
|
03-04-2018 21:21:33
Кто-то говорил, что время рока, закончено. Я так не думаю. Ведь если копать пластинки 40-50 годов, с ритм-н-блюзом и джамп-блюзом, слушать таких исполнителей как Рой Браун, Рой Милтон, Лонни Брукс, Мэджик Слим и многих других( имена могу перечислять до бесконечности), то окажется, что истоки рок-музыки ( а вся рок музыка-это 80% ритм-н-блюз ), мы и не знаем и ничего толком не слышали. Пусть она примитивна и смешна, на первый взгляд, но именно с этих пластинок, Элвис, Битлз, Роллинги & many more, черпали своё вдохновение. Я открываю огромное количество певцов и групп, того времени, о которых ранее ничего не знал и ничего не слышал, хотя с пелёнок в рок-н-ролле, хотелось бы обсудить эту тему.
|
|
|
|
|
|
04-04-2018 05:00:42
Изменено: - 04-04-2018 05:03:54
|
|||
|
|
|
|
04-04-2018 07:16:05
Ли Вильямс, совсем никому не известный рокер , 50х годов, современник Элвиса, а ведь таких, были десятки тысяч.
|
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

, не говоря уж про обложки. И тут меня зацепил блэк (без симфоника, просто блэк), сначала попроще и помелодичней, потом - потемней и поправильней. А дальше эволюция шла строго в одну сторону, не отклоняясь ни на шаг. От Горгорота с Мейхемом - вообще в Норвегию, потом в Финляндию и Швецию... потом я для себя открыла блэкушную Францию... вот это было открытие - как откровение. До сих пор не случилось ничего более значимого
.