Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
Мотелс с большой натяжкой новая волна - на самом деле лабуда попсовая типа синди лаупер
 
 
"лабуда попсовая" -
и за такой отзыв спасибо ), а вы что слушаете из new wave?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
прокрутил ветку ,окромя блонди не обнаружил новой волны,в основном синти и эстрада 80-х годов
 
 
"прокрутил ветку ,окромя блонди не обнаружил новой волны,в основном синти и эстрада 80-х годов"

Для обсуждения законодателей жанра ещё время не пришло, пока так, разминка на попсе ).

Чем интересны Мотелс - американцы, у меня как раз аналогия с Блонди и Берлином возникает. Харизматичная солистка Марта Дэвис - половина успеха группы. И потом, Ричи Зито, как и Мородер, с кем попало не работал, продюсер знаковый.  Ну и альбом Shock 85 года отличный.
Синди Лаупер, хм.. почему бы и нет, у нее тоже были песни в new wave стиле.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
для начала нужно разделить волну на американскую и английскую, в первой топы-токинг хедс ,блонди, б-52, дево,го-гоус,карс, а в в англии все сложнее там отдельные течения и нововолновые периоды у классических рок групп
ps чистая волна сошла на нет к 83 году разделившись на новые стили
Изменено: FranzUSSR - 09-07-2018 10:00:09
 
 
Klaus Nomi
Вроде бы не упоминался.
У него в разных жанрах творчество. Но и новую волну не обошел стороной
I've got the music, I've got the booze...
 
 
"для начала нужно разделить волну на американскую и английскую..."

То есть вы за системный подход, OK! Я признаться не ставил цель систематизировать волну. Хотя и есть условная классификация групп "по эшелонам" )).  Просто пишу свои впечатления от прослушиваемых альбомов. Vladimir K* вот вообще сомневался, что я это слушаю, а я реально это слушаю ). Ну и по свежим следам так сказать в тему пишу ). Но всё-таки это не тема "что я слушаю здесь и сейчас",  должна быть какая-то нить размышлений, согласен. Может  любители жанра еще добавят своей инфы, а там уже как пазл сложится/ не сложится.

"Klaus Nomi"
Есть парочка альбомов этого экспериментатора, надо будет переслушать.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
"нововолновые периоды у классических рок групп" -
это тоже интересно..
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Привет! Не надо ничего делить, блин!
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Rapid Eye Movement пишет:Классик-рок меня не цепляет, тоска.. хард, метал вообще не перевариваю, уши вянут.. получается что я и не рокер вовсе ).Хотя, опять же, альтернативный рок люблю послушать ).
А можно списочек из альтернативного рока?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)