Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.

NEW WAVE

 
 
The Police, Madness, Yazoo, Ultravox не слушал, надо "покопать" А так из приведенных здесь списков есть: DM, PSB, The Cars, Sparks, Rockets, Pseudo Echo - все нравится.
 
 
На одноклассниках прослушат по нескольку треков  из Police и Madness. Кое-что понравилось, и по-моему, вокал Стинга присутствует в Police, хотя его сольники есть. Все альбомы тоска слушать, времени нет, а что лучшее порекомендуете у этих двух?  
 
 
"порекомендуете у этих двух?"

Police - Outlandos d’Amour, 1978, самый первый, там их главный хит - Roxanne.
Madness тоже ранние рекомендуют - #29
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
по-моему, вокал Стинга присутствует в Police
Дык, оттуда Стинг и вышел в свет.  :)  
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
хотя его сольники есть
Сольники Стинга - это уже далеко не волна.
 
 
THE JAM  типа полиса 78-79  тоже считается новой волной,в Америке каноничные исполнители новой волны THE KNACK  и GO-GOs ,у нас они считаются роком попсовым что ли ,почему то все считают ошибочно раз есть синт-ры это волна,но новая волна,а  это вообще просто отход от длинноволосого рока начала 70-х годов ,которого смели панк-рокеры,те же Мэднесс,Спешиалс тоже типа были новая волна,а сейчас уже это классический SKA . VISAGE и JAPAN -новые романтки и тд то есть журналисты сделали свою работу ,Депеш Моде- дарк вейв , SUICIDE - ноу вейв и тд  NEW ORDER вообще играли хай энерджи тогда
 
 
Цитата
MAGPIE написал:
А можно списочек из альтернативного рока?
Есть альбомы следующих группировок:
The Cure, Ultravox, The Velvet Underground & Nico, Devo, The Clash, The Stranglers, The Smiths, Ramones, Joy Division, New Order, Pixies, The Cramps, Suiside, My Bloody Valentine, Dinosaure GR, Tuxedomoon, Husker DU, Doctor of Madness, The Undertones, Pere Ubu, Killing Joke, The Teardrop Explodes, Sonic Youth, Bauhaus, The Stooges, Nick Cave & The Bad Seeds, Nirvana, Pretenders, Portishead, Cocteau Twins, Violet Indiana, Blonde Redhead, The Gathering, Xymox, INXS, Nina Hagen, Radiohead, Placebo, Muse, Arctic Monkeys, Franz Ferdinand, DM, ...
Тут конечно термоядерный замес самых разных стилей из разных периодов :smoke:  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
FranzUSSR написал:
THE JAM  типа полиса 78-79  тоже считается новой волной,в Америке каноничные исполнители новой волны THE KNACK
Этих групп у меня нет, буду знать  :keep-order:
Цитата
FranzUSSR написал:
SUICIDE - ноу вейв и тд
Ранние Соники тоже ноу-вейв... тут у каждой группы такой замес стилей, что пойди разберись  :D

Вы еще хотели привести примеры экспериментальных (new wave) альбомов у классических рок-групп... типа YES "90125" 1983 года :smoke:  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Я бы еще назвал, помимо собственно Adam & The Ants, упомянутых ранее, сольные альбомы Адама Анта (Adam Ant). Талантливейший музыкант. И, на мой взгляд, сильно недооцененный.
I've got the music, I've got the booze...
 
 
"Адам и муравьи", да, что-то я их тоже давно не слушал..
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)