Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Rock-n-roll forever!, Здесь будет представлена информация, о забытых и неизвестных исполнителях рок-музыки.

 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Оный рок - это что, по-вашему - саунд, тексты, манера игры, атмосфера, декларируемые ценности?
Это - все вышеперечисленные ингредиенты вкупе. Голова, так сказать, спрута, от которого потянулись щупальца ответвлений.  И, если "ответвления" еще как-то существуют (и иногда вырастают новые), то голова давно сдохла. Если учесть, что рыба гниет с головы, то и все тельце медленно загнивает.
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
нехило было бы дать хоть фото пациента
Не вопрос!
13787070_m.jpg (60.21 КБ)
 
 
Цитата
просто Моргот написал:
Если уж доказывать, что пациент скорее жив, нежели мертв - нехило было бы дать хоть фото пациента
ОК, текущие планы Роллингов :
- 17 мая - Дублин,
- 22 мая - Лондон, стадион,
- 25 мая - Лондон, стадион,
- 29 мая - Саутхэмптон,
- 2 июня - Кавентри,
- 5 июня - Манчестер,
- 9 июня - Эдинбург,
- 15 июня - Кардиф,
- 19 июня - Лондон,
- 22 июня - Берлин,
- 26 июня - Марсель,
- 30 июня - Штудгарт,
- 4 июля - Прага,
- 8 июля - Варшава.

Так то вот.
lips.png (3.31 КБ)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
текущие планы Роллингов :
У Скорпионс уже лет 5 как каждый год - "прощальный тур".  :)  И что? Мы говорим о "динозаврах", или о том, что рок жив? Если жив, покажите мне "Новых роллингов", которым сейчас лет по 18 и которые выстоят в битвах шоу-бизнеса до седых .... Джаггера.  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Не вопрос!
кхммм... ЭТОМУ пациенту, судя по фото, уже как-то недолго осталось  :confuse: .

Если вы (поклонники рока) сами считаете, что классическая рок-голова "сдохла" - чего же вы хотите от нас, "опровергателей" и поклонников весьма удаленных щщупалец :). Мы-то уж точно по закону отрицания не кланяемся останкам головы :).  

Вообще я все-таки надеялась получить какое-то железобетонное определение "классического рока". Чтобы, так скть, всеми фибрами прочуйствовать. А вы съезжаете с вопроса :).  
 
 
Цитата
Вячеслав Аксёнов написал:
Если жив, покажите мне "Новых роллингов"
это да, а еще - а если эти гипотетические Новые Роллинги появятся, где гарантия, что это не обзовут каким-нить "построком"? Вы ж еще докажите, что это будет именно рок. Или смиритесь, что такого понятия больше нет :).  
 
 
Не тексты это и не саунд, не манера игры и не декларируемые ценности-это состояние души, образ жизни, в какой- то степени, человеческая судьба.  На этих пластинках: Томми Стил, человек, впервые начавший играть рок-н-ролл в Англии, ещё до появления Клиффа Ричарда и Битлз, именно благодаря ему, в СССР, появились "стиляги". Томми приезжал в 1958 г. на фестиваль молодёжи и студентов в Москву, с своей аккомпанирующей группой:Tommy Steele & Steele-Man, именно оттуда, словечко-то и народилось на свет, об этом мало кто знает. Он живёт в Англии, продолжает концертную деятельность. Джек Хаммер-зажигательный рокер, танцор, киноартист, автор многих песен и текстов к ним. Его настоящее имя-Эрл Берроуз, уехав из США в Бельгию, в начале 60х, стал там необычайно популярен. Интересна история пластинки-ведь на ней, совсем молодой Джонни Холлидей ( его называли европейским Элвисом Пресли) со своей женой Сильвией Вартан, но ни одной песни Джонни, на пластинке нет, поёт только Джек. Я много лет пытаюсь прояснить этот ребус , но тщетно. ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО ГРУЗЯТСЯ ФАЙЛЫ? ЗАДОЛБАЛ ЭТОТ ИНТЕРНЕТ! Ну и вообще, никому не известный певец, гитарист, киноактёр-Скэт Мэн( Бенджамен Крозерс), родившийся в 1910 г. и вовсю клепавший бешеный рок-н-ролл, ещё в 40 годы.Подобных пластинок, у меня великое множество, ещё со школьных лет.
 
 
Медленно идёт загрузка, не пойму в чём дело?  
DSC00009.JPG (1.88 МБ)
DSC00007.JPG (1.94 МБ)
DSC00003.JPG (1.87 МБ)
 
 
Тини Брэдшоу-знаковая личность в джамп-блюзе 40-50годов. Его знаменитая" The train kept a-rollin", представленная на этом диске, стала культовой. Её исполнили десятки певцов и групп, такие как Джонни Барнет, Смоуки, Те кто, и т.д. Джамп- блюз, стал предтечей классического рок-н-ролла, его ярчайший представитель-Луис Джордан, посмотрите в ютубе, его композицию" Caldonia". НУ И ЗАГРУЗКА МАТЬ ЕЁ!
DSC00013.JPG (1.94 МБ)
 
 
Цитата
Александр Веб написал:
Медленно идёт загрузка, не пойму в чём дело?  
да у нас сайт в процессе трансформации :). Могут быть разные техпроблемы или подвисания. Надеюсь - не навсегда, а просто временно :).  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)