Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Опрос - Pink Floyd “The Piper at the Gates of Dawn‘, Нравится ли вам первый альбом Pink Floyd

 
 
Нет такого пункта, как "с первых звуков - в мусорное ведро. А, это именно мой пункт. Это не музыка, а звуковая поллюция.

На чьих концертах только не был. Почти всех "великих" тяж-мет рокеров слушал в-живую. НО!- концерт Флойдов был, как разрыв атомной бомбы. После него почти год не посещал ничего - всё казалось мелким. Ддаже обожаемый Ковердэйл и Металлика так не вштыривали.
....а, если бы перед этим слышал только этот альбом, то не пошёл бы на их концерт, даже за деньги....
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Нет такого пункта, как "с первых звуков - в мусорное ведро. А, это именно мой пункт. Это не музыка, а звуковая поллюция.

На чьих концертах только не был. Почти всех "великих" тяж-мет рокеров слушал в-живую. НО!- концерт Флойдов был, как разрыв атомной бомбы. После него почти год не посещал ничего - всё казалось мелким. Ддаже обожаемый Ковердэйл и Металлика так не вштыривали.
....а, если бы перед этим слышал только этот альбом, то не пошёл бы на их концерт, даже за деньги....
Был на концертак Пёрпл и Купера только потому, что бесплатно, а на Металлику...)) Даже бесплатно была реальная возможность - не пошёл. Каждому своё))
 
 
Альбом хороший но я его утратил а покупать уже не хочется, стало быть не слушаю.
Да я и вовсе ничего уже не покупаю, вышел на пенсию, слушаю классику.
 
 
Цитата
ecc88 написал:
Да я и вовсе ничего уже не покупаю, вышел на пенсию, слушаю классику.
https://www.youtube.com/watch?v=Lp0RuLVKp1g
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
...... НО!- концерт Флойдов был, как разрыв атомной бомбы. После него почти год не посещал ничего - всё казалось мелким. ....
Аналогично, я никого не смогу поставить в один ряд ни по звуку,ни по свету, ни по шоу
https://www.youtube.com/watch?v=HBnyQD95fgc
Изменено: иван иванов - 30-05-2018 01:13:10
 
 
Не согласен, что первые альбомы самые гениальные!
Все приходящее, а музыка вечная!
 
 
Цитата
IgorLy написал:
Не согласен, что первые альбомы самые гениальные!
Вообще не могу вспомнить ни одного групешника, у которого первый альбом был хотя бы боль-мень...., что уж говорить о гениальности. Расцвет-рост-созревание-увядание - у всех так.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
иван иванов написал:
никого не смогу поставить в один ряд ни по звуку,ни по свету, ни по шоу
Причём, что особенно примечательно: никто не скачет по сцене; не расписывает рожу; не одевается в хламиду; не пищит голосом кота, которому прищемили...."хвост"; Гилмор не елозит по грифу, пытаясь высечь искру. На сцене стоят музыканты и...творят волшебство при помощи музыки. И этого ничего не замечаешь. Никаких разбитых гитар или других дешёвых понтов не нужно. Вся шелуха - лишняя. Музыка "накрывает" с первой ноты. Я очнулся только дома, на следующий день..., после того, как с друганом хорошенько "обмыли" концерт. Такое - не забывается. Приятно вспомнить...(до мурашек по шкурке). :)
Изменено: Археолог - 30-05-2018 11:06:42
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Такое - не забывается. Приятно вспомнить...(до мурашек по шкурке).
Когда я спросил знакомого , фаната PF, на каком концерте он был (если не изменяет память всего было 5 в Олимпийском) Он странно на меня посмотрел и сказал - на всех))))
 
 
Цитата
иван иванов написал:
я спросил знакомого , фаната PF, на каком концерте он был
Был на последнем, который перенесли (из-за трагедии, вроде...).
Билеты всегда покупали перед началом у барыг, т.к. в средствах никогда не были стеснены(т-т-тьфу). Первый раз хотели попасть на предпоследний. Фигушки! Билетов - йок. Цены - космос. Хотели плюнуть, т.к. по времени концерт уже должен бы начаться. ....НО!- тут задрожал асфальт под ногами у всех на площади Олимпийского. Толпа поначалу афигела, думали землетрясение. А, это Пинки рванули "Шайн он ё крэзи дайманд". По 80 "деревянных" были мухой отслюнявлены спикуля-м. Причём, места были у чёрта на рогах, под потолком. Само собой, через 10 мин. наши тыквы уже торчали в первых рядах "танцующего" партера. Но, я быстро сообразил, что самые пенки в центре стадиона - там фокусировался звук (и не так толкались). Дальше - полёт в нирвану.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)