Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4

Альтернативный рок, А что вы слушаете из альтернативы?

 
 
Цитата
Philips Kuznetsov написал:
кто есть курт кобейн?
https://www.youtube.com/watch?v=3Pp9p4bRpUA
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Атцы готик-рока - британская группа Bauhaus, выпустившая дебютный студийный альбом In the Flat Field на лейбле 4AD Records в октябре 1980 года.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Второй студийный альбом Bauhaus "Mask"  и третий - "The Sky’s Gone Out" вышли на английском инди-лейбле Beggars Banquet в октябре 1981 и 1982 года соответственно.

"Рецензент Allmusic Нэд Рэггет заметил, что Mask «возможно, даже лучше, чем почти безупречный дебютный альбом группы». К такому же выводу пришёл и критик Webcuts Music, оценив Mask на 10 звёзд из 10 возможных" (с)
BAUHAUS - Mask.jpg (80.17 КБ)
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Культовая американская группа экспериментального рока - Sonic Youth основана в 1981 году в разгар постпанковского движения "No Wave". Творчество Sonic Youth оказало значительное влияние на развитие альтернативного рока.

В  80-е годы Sonic Youth "…стали ярчайшим маяком альтернативного рока» и в дальнейшем   продолжали оказывать огромное влияние на творчество групп нового   поколения (Nirvana, The Pixies и др.)" (с)

Как писал музыкальный критик Айра Роббинс: "В отличие от других рок-революционеров последних лет, быстро сгоравших  из-за неспособности противостоять враждебному миру… Sonic Youth проявили  стойкость и сумели развить свои изначальные идеи, значительно возвысив  их над исходным уровнем. Продвигаясь от какофонии к завораживающим  звуковым красотам, квартет поднялся из андеграунда, чтобы стать  эмиссарами последнего в рок-н-ролле. Sonic Youth не просто вновь сделали  актуальными находки Джими Хендрикса и Velvet Underground, но переместили их в новый, свежий контекст".


Изменено: Rapid Eye Movement - 01-05-2019 16:14:20
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Последователи Sonic Youth, американская инди-группа с интернациональным составом -
Blonde Redhead.  Братья Пейс из Милана и две японские студентки из Киото, изучавшие искусство в Нью-Йорке, создали свою группу в 1993 году после случайной встречи в итальянском ресторане.  Назвавшись по песне No_Wave-группы  из Нью-Йорка - "Blonde Redhead".

На Blonde Redhead обратил внимание ударник Sonic Youth Стив Шелли, который затем спродюсировал их дебютный альбом и выпустил на своем лейбле Smells Like Records в 1995 году. Затем несколько их альбомов были спродюсированы  Гаем Пиччиотто из Fugazi. Пластинку «23», которая была выпущена в апреле 2007 года на лейбле 4AD,  спродюсировали уже сами участники группы в сотрудничестве с Аланом  Моулдером.

Blonde Redhead медленно, но уверенно пробили себе нишу на андерграундной и инди-сценах. Их ранние записи часто и во многом сравнивали с Sonic Youth.  На поздних же альбомах они постепенно сменяли звучание на более мягкое и плавное.

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
"Впервые Hüsker Dü заявили о себе в качестве быстрой и яростной  хардкор-группы  с кричащим вокалом. Позднее они развили более мелодичный стиль и отошли  от своего раннего звучания, тем самым оказав сильное влияние на  зарождение и развитие альтернативного рока" (с)

Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Dinosaur Jr. - альтернативная рок-группа из США. Новый ансамбль — «Dinosaur», позднее появилась приставка Jr, сочетал в себе грязное гаражное звучание и поп-мелодичность.
2-й альбом Dinosaur, You’re Living All Over Me, был записан с аудиоинженером Sonic Youth Уортоном Тайерсом. Усовершенствованная формула их дебютного альбома, звездный час американского рока 80-х.
Изменено: Rapid Eye Movement - 22-06-2019 14:24:05
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
My Bloody Valentine — ирландская рок-группа, пионеры поджанра альтернативного рока, известного как "шугейзинг", заложившие основные принципы стиля — нойзовая, гитарно-синтезаторная «стена звука», мелодика на основе нойз-попа и определённый «неподвижный стиль исполнения, где группа стоит на сцене, уставившись на пол».
Название «My Bloody Valentine» было взято из названия одноимённого фильма ужасов. Группа переезжает в Берлин, где на лейбле Tycoon в начале 1985 года выпускает дебютный мини-альбом «This Is Your Bloody Valentine». Эта запись была сделана под влиянием постпанка и раннего альтернативного рока того времени — в особенности The Birthday Party. В этом же году группа переезжает в Лондон.
Несколько рок-групп процитировали My Bloody Valentine в качестве влияния. Isn’t Anything и Loveless считаются одними из величайших альбомов всех времён. Isn’t Anything был включён в список The Guardian «1000 альбомов, которые нужно услышать прежде, чем вы умрете» (с)
Изменено: Rapid Eye Movement - 22-06-2019 15:35:25
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Отличная музыка голландской группы The Gathering и проникновенный вокал Аннеке ван Гирсберген.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Аннеке поёт "Here comes the rain again" :sing:
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)