Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 103 След.

Слушаем 80е, Шаг вперёд и два шага назад

 
 
Цитата
Дадд написал:
Цитата
показывай афишу-то

Она приклеена была, да я и про группу такую не слышал тогда .    
Это был концерт не Воскресения, а группы Мелик-Пашаева (так и называлась). Музыканты были оформлены на работу в филармонию Московской обл. и активно гастролировали.  Под крышей филармонии, действительно можно было выступать в гос. учреждениях.
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Вот чем меня привлекают 80е, это как раз всплеском металла.
И меня в том числе. Но естественно не далеко не только.
А вообще, что имеется в виду про 80-е?
- Только те группы, что появились, старые команды изменившие звучание в 80-х?
Или как быть с теми, кто всё же вышел из 70-х, но создавал звук/новый стиль и т.п.?
Вот те же DIRE STRAITS ведь яркие представители 80-х,
а у меня наиболее любимые первые два альбома 78 и 79-го соответственно...
DS-78-79.jpg (336.7 КБ)
 
 
Цитата
vs music написал:
Выступления разных советских рок-групп во дворцах культуры (  и прочих государственных учреждениях культуры  )  - пошли после 85 года . Но никак не 80-й или 82-й . А в 83-м (при Андропове ) - Романов даже на отсидку попал ....Что то с памятью у Дадда началось ....  
Боюсь ошибиться с датой, но ,  похоже, в1982 году был на двух концертах " Землян" в Лужниках. Причём, на второй концерт нас провёл Киселев. Мы тёрлись с другом около служебного хода, подъехал Икарус, вышли "Земляне". Я тут подсуетился, спрашиваю: -" Ребята, можно с Вами?". "Да не вопрос, пошли!". Киселев охране- эти двое с нами. Так и прошли. :cheers:  
Изменено: Александр Карпунов - 11-08-2019 13:37:31
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Боюсь ошибиться с датой, но ,  похоже, в1982 году был на двух концертах " Землян" в Лужниках.
Земляне были проф. группой - имели официальный статус  . Это не нелегальная рок-группа . Исполняла песни членов Союза композиторов СССР ( Мигуля  и прочие  )  . Это давало совсем другой статус в концертной деятельности . Их и по ящику в начале 80-х показывали .
 
 
Было много коллективов , официально состоявших в штате различных  гос.структур ( филармониях  ,  ДК и пр ) - у них не было проблем с официальными выступлениями  в начале 80-х . Всё было официально - и билеты , и афиши , и концертные залы .  Наверное и левыми концертами они тоже промышляли .  
Изменено: vs music - 11-08-2019 13:51:51
 
 
Вещи Deep Purple они тоже ...уячили- будь здоров! 💪
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Вещи Deep Purple они тоже ...уячили- будь здоров! 💪
Breakout тож в конце делали "дым над водой". Как без этого?
1-й Народный комиссар
 
 
Цитата
Александр Карпунов написал:
Цитата
.Боюсь ошибиться с датой, но ,  похоже, в1982 году был на двух концертах " Землян" в Лужниках.
Я тоже был, но вроде это был 85-ый? А может и я ошибаюсь. ЗЫ.Бабахало знатно. ;)
 
 
Цитата
Александер написал:
Здесь у каждого свои предпочтения, что нравится одному, другой на дух не переносит. Для меня 80-е, малоинтересны. но в основном это эпоха поп и диско.
Особенно вот это было шикарно. ( Для меня) ;) 82-ой год.  И стоит сейчас, неприличных денег. :(
image.jpg (145.25 КБ)
Изменено: Дмитрий Новачук - 11-08-2019 14:26:54
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Цитата
Александр Карпунов написал:
 
Цитата
.Боюсь ошибиться с датой, но ,  похоже, в1982 году был на двух концертах " Землян" в Лужниках.
Я тоже был, но вроде это был 85-ый? А может и я ошибаюсь. ЗЫ.Бабахало знатно.
Не, я точно помню. На заводе работал в ОКСе, часто в Москву в министерство ездил.В 85 уже в другой организации трудился...
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 103 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)