Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.

Слушаем 80е, Шаг вперёд и два шага назад

 
 
Так вот, продолжу свою мысль, на примере этой ветки, т.к. 80-е мне как-то ближе. Это сейчас можно купить все что заблагорассудится, и инфа есть.. а раньше ведь такого не было, и не было интернета. Пластинки приходили в Союз по определённым каналам и потом растекались ручейками по всей стране. В результате перепродаж, перезаписи и обмена музыка определённых жанров и стилей оседала например в городе N.  И почему то в другом городе, назовём его город М, преобладала музыка других стилей. Герцен выкладывал в этой теме пластинки 80-х (надеюсь что Александр не будет против моего примера), причем пластинки популярных в 80-е исполнителей, выкладывал те пласты, что были куплены тогда или уже потом, но все равно с той музыкой, которую слушали в то время в его городе, скажем на дискотеках или в компаниях. И в это же время в другом городе слушали условно говоря другую музыку, которую тоже здесь выкладывали, тоже хиты, популярные исполнители, но совсем из другой оперы как говорится. Вот вам и ностальгия.. А бытие география решает :).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Не нужно "говорить условно " , примеры приведи.
Потому что я их приведу .
Во всех городах слушали то же самое , просто в глубинку новая музыка  доходила позже.  Так , весной 1987 , будучи на весенних каникулах в Киеве , я привез кассету почти никому не известной в российской глубинке группы Мираж . И только к середине лета она звучала из всех кооперетивных палаток. С рок - музыкой дело шло еще медленней . Я говорю о середине 80 - х. Ближе к концу десятилетия кооператоры все выровняли.
 
 
Откуда знаешь про Алма-Ату?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Не нужно "говорить условно " , примеры приведи.
Потому что я их приведу .
Примеры в этой же ветке, есть и другие примеры, их масса. Я например когда из армейки ехал, в поезде Хабаровск - Свердловск, то Ласковый май слушал по радио в вагоне :) То что кооператоры все выровняли, так это уже после 88 года (закон о кооперации).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Я говорю о середине 80 - х. Ближе к концу десятилетия кооператоры все выровняли.
Я примерно то же время имею в виду. Допустим попсу слушали все одну и ту же в массе своей: МТ, ВВВ, Boney M, Мираж и прочее, но в коллекциях была и другая музыка. Москва ес-но продвинутей всех, да здесь на форуме все знают, что слушает Казанцев или Антон Климов & сотоварищи.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Ты тоже там был ?  
Не был.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
слушает Казанцев или Антон Климов & сотоварищи.
Точнее, что они слушали в 80-е.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
А это кто такой?  
Поройся в старых ветках, но у него разные ники были ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
что слушает Казанцев или Антон Климов & сотоварищи.
Казанцев не показатель того ,что слушали москвичи. Этот человек вообще уникум. Я каждое лето 1980 - 1989 минимум месяц проводил в Мск или подмосковье , и всегда привозил новую музыку.
 
 
Цитата
А где он сейчас ?  
Не знаю, да здесь много было раньше меломанов.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)