Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.

☠ ☠ ☠ BEST METAL ALBUMS ☠ ☠ ☠, New & classic metal albums on LP/CD

 
 
Почему немецкий?
Отвечаю - на мой взгляд, потому что немецкий хэви первой половины 80-ых, в целом, отличался наибольшей тяжестью  и агрессией, то есть наиболее подходил под определения тяжёлый и метал.

Альбомы Accept 79 и 80 годов, действительно можно отнести к классическим для группы, но не для хэви.

К слову, группа образовалась задолго до выхода первого альбома и на момент 1979 года в группе был только один участник первоначального состава, а именно Удо Диркшнайдер.
 
 
Restless & Wild вообще сразу, забегая, вперёд можно назвать самым тяжёлым в дискографии группы.

Несколько шутеров с альбома не помешают:






А в конце альбома всех ждал огромный сюрприз в виде замечательной Princess of the Dawn

 
 
Для начала 80-ых Restless & Wild, вкупе с Breaker, был большущей бомбой.
Многие по праву считают альбом 82 года - лучшим и самым тяжёлым откровенным альбомом группы.
Я же очень тепло отношусь к Accept и тоже считаю этот альбом, как минимум, одним из лучших у группы.

Можно также добавить, что первая песня с альбома попала в культовый и мегапопулярный тогда фильм ужасов "Демоны"

 
 
Цитата
Константин написал:
на мой взгляд, потому что немецкий хэви первой половины 80-ых, в целом, отличался наибольшей тяжестью  и агрессией
А как же упомянутая Александром Metallica?
К 1986г. "Master of Puppets" рвал всех и вся.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Те, кто тогда не смотрел за рубь "Демоны" в видео-салоне и не слушал Accept с пластинки или плёнки - заранее поражены в правах в обсуждении  :laughter:  (шутка)
 
 
Цитата
Археолог написал:
А как же упомянутая Александром Metallica?К 1986г. "Master of Puppets" рвал всех и вся.

Ну мнений может быть много по поводу кто кого там рвал, в любом случае до Метлы дойдём... куда без них?
Я же предлагаю растянуть удовольствие и не гнать лошадей... :smoke:  
 
 
Немного незаслуженно пропустили Breaker, чего делать нельзя.
Несколько супер-мега-классических треков с альбома 81 года:





 
 
Ну добавить к этим двум шедеврам можно, что выходили они по всему миру, а наиболее желанными являются именно немецкие издания Brain/Metronome.
Были и отличия - Breaker выходил со старым яблоком Brain, также на некоторых изданиях был другой логотип группы, а Restless & Wild вообще выходил во многих странах с иным оформлением (на мой взгляд, так себе).

На начало 80-ых эти два альбома реально были мощными и тяжёлыми по тем меркам и тогдашние старпёры пугались и сжимали мордочки.
Тем не менее группа просто ворвалась на метал-сцену, а в СССР была мега-популярной, а медляки крутили на дискотеках, и наверняка не одна советская девочка лишилась сокровенного под звуки Breaking Up Again.  :D

Стоили эти два альбома всегда прилично и цены на них на советских барахолках держались вполне достойно вплоть до заката пластинок в начале 90-ых.
Спрос был всегда и в 80-ых эти альбомы Accept были твёрдой валютой и мечтой многих.

Лично я первым из всех Accept послушал именно Breaker (даже до 79 и 80) и он навсегда остался для меня ностальгической классикой.
Учитывая, что к тому моменту дома были сотни хороших пластов (фирма и демократы) с прогом, хардом, роком, попсой и прочих бриллиантов (и не очень) 70-ых и начала 80-ых, Accept были реально взрывом эмоций и куража! :cool:  
 
 
Далее вышел альбом 83-го года.
Также один из лучших альбомов Accept.
Слушался он На Ура - полон хитов, блестящий, немного с большей долей коммерции.
Не обсуждается - супер альбом!
83 front.JPG (662.99 КБ)
83 back.JPG (609.58 КБ)
 
 
Альбом 83-го года был шикарен, а после него вышли не менее замечательные альбомы Metal Heart`85 и Russian Roulette`86
Оба они шикарные и важные, и конечно же, они имеются, но пожалуй сегодняшнего вечера для замечательной группы Accept будет вполне достаточно.
Я считаю, что группа по праву может называться героями своего времени и навсегда быть записана в Зал Славы Хэви Металла...

Есть ещё просто куча замечательных групп того времени и им тоже стоит уделить внимание.
Главным считаю - перечислить всех героев хэви. Самых славных, так сказать.
А потом будем утежеляться... :sing:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)