Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
RSS

Непутёвые заметки., Тайланд.

:museum:
Я уверен, что Вы сделаете лучше.
День ребенка в Таиланде.2018
В отличии от Международного дня детей, который отмечается 1 июня, в Таиланде принято отмечать День детей (Children's Day) во вторую субботу января.
https://youtu.be/V4VcYwvsXMU
Изменено: sergey polyakov - 12-01-2018 18:11:10
Всем доброго утра и че то сегодня не айс. На улице холодно  :evil:
Еще одна волна холодной погоды прибывает в Тайланд. По прогнозу синоптиков, температура воздуха в Бангкоке снизится до +16 градусов Цельсия в эти выходные.
Вчера заезжали в гости Sharkrider MC  Night Party for Friends & Галина Багира очень дружные и позитивные люди. Сегодня будет мото пробег в Паттайе после двух дня.
P.S. Утащил:
“В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться продуктами. Смотрю - свободное место есть рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, папа, и мальчуган лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея. Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорет - "Мама, смотри, Дед мороз!!!!". А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер". У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведет, кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на новый год, а кому нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А снегурочка где?
- А снегурочка на юге в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками. Берет одного, и дарит мальчонке со словами - "Веди себя хорошо, слушайся маму с папой, и будет тебе на новый год хороший подарок". У того аж чуть не слезы на глазах от щастья. Потом поворачивается ко мне, подмигивает глазом, и шепчет - "Третий за сегодня". Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика. Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"
Изменено: sergey polyakov - 13-01-2018 08:20:12
Немного о Российском менталитете
Цитата
Наталья Осадчая пишет:
Доброе утро, Паттайя!
Предлагаю открыть новую рубрику - Приколы нашего городка, хотя сегодня речь пойдет о Бангкоке, а если быть точнее - о посещении Посольства России в Таиланде. Возможно, я приукрашу свой рассказ иронией, но, поверьте, ни один факт мною не придуман.
В посольство нам, боевой группе паттайских товарищей, нужно было к самому открытию, потому что я была записана ровно на 9. Выехали, естественно, по темноте, дабы успеть ещё до бангкокских пробок. Прибыли в начале восьмого к ещё закрытой двери, расположились прямо на тротуаре, ибо больше негде, усевшись прямо на папки с документами, чтобы занести себя в здание в приличном виде.
Когда время приблизились к моменту открытия, к нам подскочил откуда то из толпы шустрый очень немолодой человек, поведав, что он не записан на прием, но хочет пристроиться к нам с целью проникновения к заветному окошку для получения бланка нужной справки. Я удивилась, потому как, хоть и была там впервые, давно знала, что прием ведётся строго по предварительной записи, вне которой даже думать нечего решить хоть какой нибудь вопрос. При этом этот шустрый, но немолодой, доверительно нам поведал, что живёт в Бангкоке давно и регулярно продлевает визу. Проникнув к окну, он попросил бланк. Очень строгая женщина, ведущая прием, спросила его фамилию, которую пыталась обнаружить в списке граждан, заранее записанных на прием. И тут начался цирк, потому как оказалось, что записан на прием не он, а его знакомая, фамилию которой он не знает, но она стоит где то в конце очереди, поэтому он сейчас пойдет и узнает. Исчез он ни  с чем и навсегда, видимо дама, стоящая в очереди, испарилась. С какой целью человек врал, теряя свое лицо, отнимая время и у работницы учреждения, и у посетителей, остаётся загадкой.
Потом к окошку, раздвигая безропотно стоящих тайцев, просочилась  молодая женщина, позади которой  двигался немолодой фаранг, женщина хотела замуж, видимо прямо сегодня, ей вежливо, но решительно отказали, пояснив, что предварительно нужно записаться. Пара немного ретировалась и начала таинственно совещаться.
Затем очередь из тайцев рассыпалась под напором ещё одной нашей соотечественницы,  прокладывающей себе путь к окошку, как оказалось с той же целью - узнать, как выйти замуж. Дама была настроена решительно. Сотрудница посольства автоматически, в который уже раз, поясняла о необходимости предварительной записи. Как так, - воскликнула девица, - у меня в телефоне только англоязычные сайты! К чему это было сказано, чесслово, не знаю. Дама ретировалась, чтобы уступить дорогу среди безропотной очереди с электронными талончиками, первой женщине, жаждущей замуж. Пробившись, та начала объяснять, что пожениться им нужно срочно, ждать они никак не могут, сотрудница посольства в очерной раз повторила про предварительную запись на сайте, может она робот?
Тут подоспела снова та, с англоязычным телефоном. Тыкая дисплеем телефона в окошко, она возмущалась, что там три сайта, она не знает, какой выбрать. Тайцы в очереди офигевали.
Наконец, к окошку подошла молодая пара наших соотечественников, папа держал на руках малыша. Оказалось, что у молодой мамы украли бумажник с паспортом. Сотрудница посольства пояснила, что необходимо придти с двумя свидетелями, которые смогут подтвердить ее личность. Женщина растерялась, т.к. не знала, кто ещё, кроме мужа, может  это подтвердить. И вот тут случилось самое интересное - дама, жаждущая замуж, которая не могла разобраться в сайтах, тут же высказала готовность быть свидетелем. За деньги. Пара растерялась слегка, сказав, что сегодня уже не получится. Ничего, - сказала дама, если вы готовы заплатить, позвоните мне, я приеду, я живу в Бангкоке.
В посольстве мы были всего 40 минут, страшно подумать, что подобное там происходит каждый день.
Очередь на 99% состояла из граждан Таиланда, державших в руках электронные талончики. Никто не возмущался, хотя они вряд ли понимали, что происходит у окошка. Им неведомо, что наши люди действуют по давно известной схеме, которая у нас, видимо, в крови - мне на минуточку, только спросить.
Большое спасибо сотрудникам посольства за их терпение, за их понимание, за их невозмутимость.
Евгений Голубев, складывается впечатление, что русскоговорящий Бангкок не знает правил посещения посольства, может нужна какая то разъяснительная работа?
Из неожиданного для меня - посольство не принимает оплату за выдаваемые документы наличными, оплата только банковской картой.
Я все думаю про ту, что готова была помочь, но при этом слегка заработать. Уже не хочется воскликнуть - что с вами, люди? Где ваша совесть, ваша человечность, когда вы хотите нажиться на неприятности, в которую попали соотечественники? Не восклицается, привыкаю, видимо.
Опять в Паттайске изловили десятиметрового питона. Гада уложили в мешок и депортировали на родину в джунгли.
P.S. Вот точно говорят, не дай Бог встретиться вечерком лицом к лицу.

Дракон от Тома Самуи
Создан из частей машин и мотоциклов.
Бангкок 2018.
Небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть