Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Общие темы » Разговоры обо всём

Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 След.
RSS

Непутёвые заметки., Тайланд.

Очень многие знают про Белый Храм в Чианг Рае
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum84/topic82361/message2351278/#message2351278
, но мало кто был в Черном Храме (Черном Доме), а он интереснее Белого. Вообще, это не храм, а музей Бандаам (Bandaam Museum), созданный тайским художником Таван Дучани (Thawan Duchanee). Состоит из большого Черного Дома и множества маленьких домиков, сделанных из дерева, стекла, бетона, кирпичей, терракоты и т.п. в разнообразных стилях. В домиках помещается богатая коллекция специфичных предметов искусства, накопленных художником: картины, скульптуры, кости и шкуры животных, рога, золотые и серебряные украшения, деревянная резьба. Все в языческом стиле, чем-то напоминает балийские храмы.
5.jpg (333.16 КБ)
6.jpg (266.37 КБ)
8.jpg (126.73 КБ)
9.jpg (151.46 КБ)
10.jpg (126.55 КБ)
Я уверен, что Вы сделаете лучше.
:museum:
12.jpg (302.76 КБ)
14.jpg (300.35 КБ)
15.jpg (158.67 КБ)
16.jpg (337.66 КБ)
17.jpg (227.15 КБ)
Burapa pattaya bike week 2018.
Ежегодный мотофестиваль в Таиданде. "Burapa bike week".
09 -10 февраля 2018
Байкеры со всего Таиланда, из соседних стран специально съезжаются на эту крупнейшую международную тусовку байкеров.
Burapa это не просто фестиваль и тусовка байкеров - это еще огромный рынок всевозможной байкерской атрибутики - шлема, жилеты, кофры, одежда, сумки и кошельки из кожи крокодила выполненные вручную и многое другое!
Burapa это мероприятие не только для байкеров, это культурное событие для массового зрителя!
https://youtu.be/VnSFpjAaU1w
https://youtu.be/-OmeCJJYS8k
https://youtu.be/UHEaMTU3i90
https://youtu.be/3HHjoTgSS9Q

11.jpg (344.52 КБ)
12.jpg (424.78 КБ)
13.jpg (269.35 КБ)
Внештатная сотрудница прислала :confuse:
В Паттайе у LGBT сообщества сегодня праздник.
Rainbow Festival 2018.
22.jpg (150.84 КБ)
23.jpg (130.83 КБ)
24.jpg (389.64 КБ)
21.jpg (161.21 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 10-02-2018 16:53:30
25.jpg (129.58 КБ)
26.jpg (610.37 КБ)
27.jpg (104.08 КБ)
28.jpg (100.97 КБ)
29.jpg (131.32 КБ)
Metal ART galereya.
Suanpalm Farmnok : Parrot Park & Palm Resort.
18.jpg (123.06 КБ)
19.jpg (135.1 КБ)
20.jpg (150.35 КБ)
29.jpg (117.93 КБ)
28.jpg (69.75 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 12-02-2018 12:01:24
27.jpg (99.59 КБ)
26.jpg (125.02 КБ)
24.jpg (66.09 КБ)
31.jpg (80.11 КБ)
34.jpg (93.18 КБ)
Ангелов Ада знают все. Другие байкерские клубы тоже выбирают названия страшные и мрачные. Но только не в Гоа. Вот вам Байкеры Иисуса. Армия Бога.
Во главе - харизмат средней руки, обладающий гипнотическими способностями. Пару человек из местных желающих в транс уронил.
Раздавали визитки. Филиалы по всему Гоа. Лечат всё от рака и СПИДа до алкоголизма. Ну, и супружеские проблемы и плохую удачу тоже берутся исправить.
6.JPG (192.46 КБ)
7.JPG (186.92 КБ)
8.JPG (185.03 КБ)
9.JPG (181.91 КБ)
Правило прилёта и вылета из Таиланда !!!
Многие, даже опытные путешественники, и тем более туристы не знают о необычном правиле тайской гражданской авиации. Оно заключается в том, что если вы прибываете и покидаете Таиланд на самолёте, тип авиарейса должен совпадать, т.е. оба перелёта вы должны совершить либо чартерным, либо регулярным рейсом.
Как и многие другие законы и правила в Таиланде, это не всегда работает, поэтому многие игнорирующие это правило редко когда сталкивались с проблемами. Однако при нарушении его, вас однажды могут просто не пустить на рейс, что впрочем не столь критично, и собственный опыт обойдётся всего-лишь в цену авиаперелёта.
Существование данного правила объясняется особенностями налогообложения авиабизнеса в Королевстве и описано в национальных нормах и правилах гражданской авиации Таиланда.
ТАЙЦЫ И КИТАЙЦЫ - ОДИН НОВЫЙ ГОД НА ВСЕХ!
Он уже вот-вот, за углом! В Таиланде это - полноценный праздник, потому, что китайцы и тайцы - братья на век, и это не строчка из песни, а правда жизни: первые тайские племена, по одной из версий, в незапамятные времена жили на юге Китая, и только позже ушли туда, где теперь - Таиланд.
Знаменитый король Таксин происходил из одного из племен, живших на территории Китая, и потому благоволил своим сородичам. Благоволил серьезно: даровал торговые и бизнес- преференции, выделил землю под первый Китай-город напротив своего дворца, через речку Чаопрайя.
Потом было много испытаний и Чайнатауну, и его жителям: попадали в опалу от следующего короля, изгоняли их за пределы городских стен, в заболоченные места. Горели до тла много раз. Но, как птицы феникс, восставал Чайнатаун Бангкока из пепла, отстраивался и дальше жил, вел торговлю (одно время даже был центром деловой жизни столицы!), продавал грезы любви и забвения в  борделях и опиумокурильнях...
Все это кануло в Лету... Теперь Чайнатаун - самый большой и аутентичный Китай-город в мире - место, где сохраняется китайская этничность в духе улиц и вывесок, интенсивной торговле в узких извилистых переулках да потрясающей уличной еде. Но есть еще - для самых преданных и любознательных - есть у него скрытые сокровища! Чайнатаун Бангкока - это must see для всех, кто приезжает в Бангкок.
Закругляюсь, и поделюсь несколькими интересными фактами и полуфактами о китайцах в Таиланде:
1) Говорят, что в 19 веке власти Таиланда официально приглашали китайцев переезжать в Бангкок и обучать тайцев бизнесу: у них самих вести  его получалось ниочень. Китайцы с удовольствием поехали, но вот с обучением получилось тоже ниочень.
2) В связи с этим так и повелось - самые удачные бизнесмены в Таиланде - тайцы с китайскими корнями. Так, практически все тайские миллионеры из списка Форбс - китайского происхождения.
3) Производство и торговля золотыми изделиями контролируются в Таиланде китайскими семьями. Оттого и дизайн большинства ювелирных магазинов Таиланда - яркого красно-золотого цвета, цвета удачи и процветания в Китае.
4) Почему- не знаю, но большинство не "понаехавших", а коренных жителей Паттайи - тоже с китайскими корнями.
5) И последнее. Цвет китайского нового года - красный. Он сейчас везде - и в Паттайе, и в Бангкоке. Можете представить, как тогда все красным-красно в Чайнатауне, на Яоварат - его главной улице? А что будет твориться там в сам Новый год? Ух, как бы я хотел оказаться там 16 февраля!
На фотках - предновогодний кумачово-революционный Чайнатаун Бангкока и закат в Китае (Гуанчжоу), любуйтесь!
Изменено: sergey polyakov - 14-02-2018 20:29:56
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2018 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть