Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 След.
RSS

Великобритания изнутри, Жизнь в Великобритании

Приветствую всех, кто заглянул на огонек

Подумал я тут на досуге, с женой посоветовался, она - коренная англичанка, и решил новую тему открыть пор Великобританию. Просто про жизнь в Британии, безо всякой политики.

Здесь в форме диалога с вами хотел бы рассказать о жизни простых людей, традициях, обычаях, о работе полиции в том числе, иммиграционной (ну если будет интерес). Может, кто-то потом и соблазниться туристической поездкой в Великобританию под моим влиянием. Буду только рад. Прошу вопросы...
Вообще из забугорных городов мой любимый - Берлин. Ну вообще люблю Германию.
Жена любит Марсель - и Францию.
Но Лондон понравился нам обоим! Не знаю, как описать - ощущение свободы и... чего-то еще. Личного пространства, что ли...

Я в курсе, что Москва - это не Россия, Берлин - не Германия, Париж - не Франция и НЙ - не США.
Но впечатление о Великобритании у меня через призму Лондона.
I've got the music, I've got the booze...
Про музыку давай  :D
Мы пойдём другим путём (с)
Кстати, о музыке:

https://www.youtube.com/watch?v=FlEKgahBY30
I've got the music, I've got the booze...
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Про музыку давай

И аппараты....чем берут подлецы.... :D  (какая такая у них особая музыкальность...в смысле ментальности)
Цитата
Paul Eluard  пишет:
Но Лондон понравился нам обоим! Не знаю, как описать - ощущение свободы и... чего-то еще. Личного пространства, что ли...  

Тут я полностью согласен. Лондон, будучи достаточно уродливым городом, англичане так говорят, ну хотябы по сравнению с Парижем, дает незабываемую атсомферу. Особенно это заметно в пятницу и субботу вечером, когда народ ощутимо рассслабляется в пабах. Этот шум на улицах, теплый воздух, поднимающийся от каменных мостовых, величественные монументы имперской столицы придают особый шарм и романтизм. Хочется гулять и гулять, впитывать в себя эту атмосферу. Что и делают туристы. Причем, всех национальностей. Будучи в Metropolitan police  в то время, встречал много русских туристов, которые признавались, что хотели бы вернуться снова. :)
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Про музыку давай

С удовольствием. Правда, мои музыкальные пристрастия далеко не британская музыка... Из "британцев" нравится Queen, Led Zeppelin, John Mayall.

Что нравится вам?
Цитата
Игорь Калинин пишет:
И аппараты....чем берут подлецы....(какая такая у них особая музыкальность...в смысле ментальности)

Из британского Hi-Fi дома только система Quad 99 с электростатиками Quad ESL-2912. Правда, это - вторая система. Первая - Luxman :D
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Что нравится вам?

Mark Knopfler (хотя Dire Straits не люблю)....John Mayall...тоже

Но я не частности имею в виду, а национальные особенности (если таковые имеются) сформировавшие то англицкое (как нам кажется может быть) музыкальное пространство.
Изменено: Игорь Калинин - 15-03-2017 14:20:56
Цитата
Игорь Калинин пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Что нравится вам?

Mark Knopfler (хотя Dire Straits не люблю)....John Mayall...тоже

Но я не частности имею в виду, а национальные особенности (если таковые имеются) сформировавшие то англицкое (как нам кажется может быть) музыкальное пространство.

Несмотря на кажущийся консерватизм, англичане - новаторы в музыке. Их новаторство, отчасти, объясняет, почему они в последние годы даже не приближаются к первому месту... ну хотя юы Евровидении. Музыка их очень отлична от мейнстрима "победителей".
Следует помнить, что панк-рок тоже пришел из Британии, британский блюз (словосочетание это лично мне не нравится) - отдельная ветвь блюза: Род Стюарт (Blues Deluxe помните?), Eric Clapton, John Mayall - представители классического британского блюза. А еще стоит вспомнить King Crimson. Новаторскую музыку для своего времени, вроде, Pink Floyd, Jethro Tull. Ну и, конечно, патриархов The Beatles, The Rolling stones.

У англичан, несомненно, свое понятие музыки, отличное вообще от всех. Но они имеют на это право, ибо они - одни из главных законодателей музыкальной моды.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 След.
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть