Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS

Русская литература, любых эпох, жанров и стилей

Цитата
M. Melomanov пишет:
Друзья, сравните эти два стихотворения, только отрешитесь от временной и смысловой разницы, хотя есть и смысловая общность, не зря я их сопоставил. Сравните по гармоничности воплощения смысла и исполнения, по уровню поэтического мастерства...
:o
Сравнил,всё,как и прежде:у Симонова содержание соответствует форме,у Анненского - набор слов... :D
Цитата
ahamya  пишет:
«Русь (Потонула деревня в ухабинах…)» Сергей Есенин
В глубине любви к Родине тонет всё. Тут не до обсуждения смысла или рифмы. Они - вне обсуждения. :cheers:
Цитата
M. Melomanov пишет:
Меня, например, покоробил момент отречения Симоновым после 20го съезда от стихов, где он упоминал Сталина, с довольно жалкими объяснениями такой смены взглядов.
Да, смалодушничал. Многие деятели культуры, поставленные в подобные условия, не выдерживали пресса действительности. Но, на его творчестве это не сказалось. Даже, если бы он написал только один гениальный стих, он уже поэт. Как Грибоедав сочинил один только вальс. ;)
Цитата
M. Melomanov пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
Бродский - ни разу не русский писатель! Тема о русской литературе. Так что он тут не при делах.  
А в СССР была единая общность - советский народ. Не, без Бродского картина неполная.
И, что? Советским - он был незначительное время. Всё остальное - штатовским. Таким он и останется. Единственное, что крайне необходимо добавить для полноты художественного образа(раз уж ты сам надавил на "быт") - по жизни он был конченым подонком и мразью, о которую даже ноги вытирать противно. В 20летнем возрасте задумал бежать за границу, угнав самолёт. Подговорил друга, а сам в решительный момент струсил, подставив его. Друга, естественно, приговорили. Вот такая вот гнусная сволочь, Ёся Бродский. Ненавижу!!! :evil:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Могу сказать, что и из тебя филолог такой же.
"Ты, Зин, на грубость нарываиси. Всё, Зин, обидеть норовишь." Я ваще ни разу не филолог! ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
M. Melomanov пишет:
Друзья, сравните эти два стихотворения, только отрешитесь от временной и смысловой разницы, хотя есть и смысловая общность, не зря я их сопоставил. Сравните по гармоничности воплощения смысла и исполнения, по уровню поэтического мастерства...
Сравнил,всё,как и прежде:у Симонова содержание соответствует форме,у Анненского - набор слов...  
Согласен! И рифма...,мягко говоря,... :oops:
Цитата
Археолог  пишет:
"Ты, Зин, на грубость нарываиси. Всё, Зин, обидеть норовишь." Я ваще ни разу не филолог! ;)

Да знаю я. Но я-то - переводчик. Поэтому могу иметь свое, отличное от официальной науки, тебя и г-на Леонова мнение. :D
Цитата
Археолог  пишет:
Я ваще ни разу не филолог!  
OFF
Когда дочь получила направление в аспирантуру, по филологии русского и литературы,отговаривали всей семьёй... ;)
P.S.Времена были, совсем, не подходящие для науки,однако. :(
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Но я-то - переводчик.
Ишь, ты! ;)  Надо будет записать для памяти. А то, не успеваю за сменой декораций: то филолог; то лингвист; то гаишник. Теперь вот переводчик.... :sing:  https://www.youtube.com/watch?v=Y4PSRqSBCc0
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Поэтому могу иметь свое, отличное от официальной науки, тебя и г-на Леонова мнение.  
Осторожнее с этим. Тут не заграница, могут и не понять, когда имеешь всё подряд. :wink:  Хотя..., мнение твоё - имей! :)
Цитата
Археолог  пишет:
Ишь, ты! Надо будет записать для памяти. А то, не успеваю за сменой декораций: то филолог; то лингвист; то гаишник. Теперь вот переводчик....  https://www.youtube.com/watch?v=Y4PSRqSBCc0

Татуировку лучше сделай! Мы с тобой уже столько раз это обсуждали :confuse:
Цитата
Археолог  пишет:
Как Грибоедав сочинил один только вальс. ;)  

О, сколько мильён часов я на него убил, пытаясь правильно сыграть....начиная от "этюдного" понимания, заканчивая "фэнтезийным" неземным, нереальным. :sing:  :sing:  :sing:

(сори за офтоп) :confuse:
Цитата
Игорь Калинин пишет:
О, сколько мильён часов я на него убил, пытаясь правильно сыграть.
Есть что вспомнить :)
Значит так...

Пишем теперь строго по теме ветки: без отклонений :!:
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть