Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Помогите c вертушкой REGA

 
 
Недавно начал замечать, что после 2-3 пластинки моя Rega 25 начинает издавать "тикающие" звуки механического происхождения. На звучании никак не сказывается (в колонках не слышно), но хотелось бы понять чем это может грозить.

Тиканье "ритмичное". Но поскольку мотор и подшипник находятся близко, то определить точно происхождение у меня не получается. Да и толку-то. Не специалист я по вертушкам. Вот если бы кто-нибудь заехал-посмотрел.....

Также буду благодарен за контакты хороших мастеров по вертушкам.
 
 
Цитата
Xrun Morzov пишет:
Тиканье "ритмичное". Но поскольку мотор и подшипник находятся близко, то определить точно происхождение у меня не получается.

Попробуйте капнуть масло(одну максимум две капли)в подшипник двигателя и подпятник оси диска. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
Xrun Morzov пишет:

Тиканье "ритмичное". Но поскольку мотор и подшипник находятся близко, то определить точно происхождение у меня не получается.



Попробуйте капнуть масло(одну максимум две капли)в подшипник двигателя и подпятник оси диска.  


Обычное машинное масло подойдет?

Прошу отписаться тех, кто реально сталкивался с такой проблемой.
 
 
Цитата
Xrun Morzov пишет:
Обычное машинное масло подойдет?

Не желательно обычное.
Масло в подшипник мотора можно веретёнку,в подпятник можно силиконовый вазелин.
Я использую конденсаторное масло(как жидкую смазку),смазочные свойства не очень хорошие,но оно очень чистое и не даёт,со временем,осадка(т е не содержит примесей).
 
 
2 Владимир Леонов:
Владимир, писал Вам в личку, посмотрите пожалуйста, на форуме посоветовали к Вам обратиться.
 
 
Цитата
Алексей Варламкин пишет:
Владимир, писал Вам в личку

Пока ничего не пришло.
Ждёмс. :)
 
 
выслал еще разок.
на всякий случай - тема в форуме тоже есть
http://hi-fi.ru/forum/forum85/topic67170/
 
 
Цитата
Алексей Варламкин пишет:
выслал еще разок.

Вы почту свою укажите.
Пришло сообщение без обратного адреса. :)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)