Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Горят пищалки на акустике, где отремонтировать

 
 
У меня Monitor Audio Silver S2. Верой и правдой служили много лет, и вот сейчас стали пищалки гореть. Паралельно горят сопротивления в кроссовере (3,9 Ома 6 Ватник). Уже сгорело 2 твитера. Менял сгоревшие  пищалки такими же от тылов (Monitor Audio Silver S1). Перематывать - нет смысла. Ищу по инету что ж там за твитеры, но аналогов не нашёл. Прикупил бы - если кто знает где их брать, или "сдал бы в ремонт". Выручайте братцы, даже советам буду рад.

Покупать на замену Сильверы RX - совсем не потяну.
Изменено: Serge Pletenev - 11-10-2010 13:40:18
 
 
Вряд ли виноваты сами пищалки . Проблема скорее всего в усилителе . Он может возбуждаться на вч при включении , а может быть постоянный возбуд. Попробуйте посмотреть сигнал на выходе уся , а то и новые пищалки  могут сгореть.
 
 
Сгорели не из за уся. Просто кое-кто умный дома с компа сигналы любит на вход усилителя давать. NAD не помер - он выдержал, а вот акустика мрёт.
 
 
Цитата
Andrew Voitovich пишет:
Проблема скорее всего в усилителе .

Дык, другого практически не бывает.Но известны и "чудеса".
Возбуждение может происходить в любой момент:при вкл,при прослушивании и тд.
Если полоса усилителя позволяет,может присутствовать уже на входе усилителя - с иточника.
Причин масса,неграмотно сконструированный кроссовер может в режиме "ударного возбуждения" выдать пик резонанса на частоте излучаемой ВЧ головкой.
Разбираться надобно,однако. :)
P.S.Особенно этим эффектом грешат современные усилители Ямаха.
 
 
Все проще. Работало лет 10... Ничего не менялось. Если важна причина - то она в том, что на линейный выход усилителя подали сигнал с компьютера. И притопили, что на звуковой карте, что на усилителе. Алкаши.... :)

Для меня важнее сейчас другое- где отремонтировать или прикупить пару-тройку твитеров от МА ?
Изменено: Serge Pletenev - 11-10-2010 15:09:29
 
 
Цитата
Serge Pletenev пишет:
Для меня важнее сейчас другое- где отремонтировать или прикупить пару-тройку твитеров от МА ?

Совет простой:обратитесь в гарантийную мастерскую где их ремонтируют.
Может будет не дёшево-зато надёжно.Там,заодно,договоритесь о покупке ещё одного комплекта. :)
Самому искать и заказывать - потеря времени.
 
 
Понятно :)).

 Попробуйте обратиться к Георгию Крылову . Сходите в ветку Сделай сам.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Совет простой:обратитесь в гарантийную мастерскую где их ремонтируют.

Может будет не дёшево-зато надёжно.Там,заодно,договоритесь о покупке ещё одного комплекта.  

Самому искать и заказывать - потеря времени.

А я кажется, и спрашивал - к кому обратиться. Тащиться с ней в москву в сервис. центр - нет желания, в Питере М-видео делает только гарантийный ремонт, если гарантия кончилась - то отсылают в сад.
 
 
Цитата
Serge Pletenev пишет:
если гарантия кончилась - то отсылают в сад.

Попробуйте договорится с кем-нибудь из р/механиков лично.
Отдадите свои дохлые,заплатите стоимость новых - должно получится.
 
 
Звонил в роминкс в Москву. Говорят - помогут - пришлют парочку. Спасибо всем.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)