Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усилитель Корвет 200ум-088с

 
 
Дефект заключается в том, что после прогрева начинает срабатывать защита левого канала, и в соответствующей АС раздаются громкие щелчки - импульсы.
После ремонта у знакомого специалиста дефект стал проявлятся лучше и прогрева уже не требуется :)
При этом в левом силовом трансформаторе ощущаются короткие импульсы, как будто он собирается загудеть, но его обламывают.  Правый силовой трансформатор ведет себя спокойно и правый канал продолжает работать.
Проблема в трансформаторе? Можно как то решить?

В прикрепленном файле отчет о проведенном ремонте.
0053.jpg (181.79 КБ)
Изменено: samaritjanin - 30-10-2010 11:07:46
 
 
Был у меня такой усь , давно продал . Но он работал без проблем .
 Защита срабатывает скорее всего из-за появления постоянки на выходе . Постоянка из-за дефекта усилителя . Транс тут вряд ли при чем . У меня осталась схема , но как помочь вам - не знаю . Тут может быть и плохой контакт и сгоревший вых транзистор , а их там - много . Можно поиграться в игру проверьте там- проверьте сям , но лучше отнести к правильному спецу .
 
 
уважаемый Александр, у меня возникла аналогичная проблема со своим корветом, о моих мытарствах можно прочитать http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=62969 , хотелось у вас спросить, чем закончилась история ремонта корвета 200ум-088 для вас, для меня важна любая информация.Господа форумчане, если кто либо из вас знает господ КОРВЕТОВЕДОВ помогите в поиске, по всей видимости неисправность заложили при производстве (у меня тоже хлопает левй канал), найти ее оказалось не так просто. Могут помочь только люди копавшие корвет не один раз, благодарю всех за будующую помощь.
Изменено: kozadoev - 29-11-2010 14:39:13
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)