Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Посоветуйте мастерскую в Москве

 
 
Рад, что повеселил. По фирменным мастерским - вопрос неоднозначный, тк имел отрицательный опыт с Инфоркомом и их мастерской где-то в Марьино по Bryston 3B-ST.
 
 
Цитата
arkady ostrovski пишет:
Попробую через авторизированных дилеров выйти на фирменную мастерскую.
Попробуйте,но там сейчас не найдёте ни с 6м ни с 5м.
А для ваших работ особо "крутой" техники не требуется.
Удачи. :)
P.S."Идеальный"вариант вам обошёлся-бы в "штуку зелени"(приблизительно).
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:

P.S."Идеальный"вариант вам обошёлся-бы в "штуку зелени"(приблизительно).

Ну это приемлемо, учитывая что двадцатилетний аппарат на родной фабрике приведут в состояние нового. Я вобще не кроильщик и денег на хобби не жалею. Но в моем случае только отправка в одну сторону вместе с таможней обходится 700 долл.
 
 
Цитата
arkady ostrovski пишет:
Ну это приемлемо, учитывая что двадцатилетний аппарат на родной фабрике приведут в состояние нового.
Именно в этом - большое сомнение. :(
Они этим просто заниматься не будут.Фабрика уже в Китае давным-давно.
P.S.Я даже не представляю - заплатить за ремонт несколько штук "зелени".
Однако.
Изменено: Владимир Леонов - 20-02-2011 20:36:52
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
arkady ostrovski пишет:
Ну это приемлемо, учитывая что двадцатилетний аппарат на родной фабрике приведут в состояние нового.
Именно в этом - большое сомнение.  

На брайстоне - именно так. Причем для аппаратов моложе 20 лет это делается бесплатно (оплачивается только отправка на фабрику). На выходе дают официальную бумагу с измеренными характеристиками. Для негарантийных - 200 долл или около того, по желанию клиента меняют faceplate, ручки, болты элементы корпуса... за весьма скромные деньги.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:

Они этим просто заниматься не будут.Фабрика уже в Китае давным-давно.

Будут и делают, причем не в Китае. Устриц ел, если чо.
Изменено: arky - 20-02-2011 20:44:15
 
 
Цитата
arkady ostrovski пишет:
Будут и делают, причем не в Китае.
Вопрос по предмету:вы уверены что дело в оконечном усилителе?
Может это всё-таки пред?
И в чём это вырвжается?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Вопрос по предмету:вы уверены что дело в оконечном усилителе?
Может это всё-таки пред?
И в чём это вырвжается?

в качестве преда - ЦАП с регулируемым выходом (на выходе триоды 2x6922). Проявляется так: почти на любой фонограмме (про "почти" - дальше) явно слышно, что _правый_ канал играет громче. Пробовал менять интерконнекты местаим - эффект остается. При смене колонок местами - левый громче. При включении усилителя в режиме "все на своем месте", левый включается быстрее правого на пол-секунды  где-то (задержка меньше), но на холостом ходу радиаторы правого канала ощутимо теплее. Теперь исключения - на некоторых фонограммах слышно, что справа больше середины, а слева - больше высоких. Вобщем, это может ипохондрия, поэтому и хочу "провериться". Возможно уплыл ток покоя выходных каскадов, возможно постоянка проходит, возможно электролиты в питании подсохли, возможно возбуд на ВЧ. Я бы может и сам проверил все, но на это нужно реально несколько дней полностью убить, и нужны приборы, из которых у меня только мультиметр.
 
 
Цитата
arkady ostrovski пишет:
Вобщем, это может ипохондрия, поэтому и хочу "провериться".
Ну проверить не проблема и самому.
Вам нужен "моно" сигнал на входе оконечника - организовать сможете?
Либо с измерительного диска,либо с простейшего генератора.
Лучше музыкальный сигнал,если нет генератора - разницу должны почуствовать и в уровне и в частотке,если что-то не так.
Срабатывание реле по времени зависит от пост времени задержки и времени установления переходных процессов.
Греются по разному - токи покоя могут "уйти".
Если бы было самовозбуждение,то на звуке заметно проявилось.
Ощущение что дефект не в правом,а в левом канале.
Изменено: Владимир Леонов - 20-02-2011 21:41:26
 
 
Цитата

Вам нужен "моно" сигнал на входе оконечника - организовать сможете?
да
Цитата
Либо с измерительного диска,либо с простейшего генератора.
Лучше музыкальный сигнал,если нет генератора - разницу должны почуствовать и в уровне и в частотке,если что-то не так.
Да, измерительный диск - это тема. Еще бы осциллограф.
Цитата
Ощущение что дефект не в правом,а в левом канале.
Я и говорю. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)