Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

ARCAM SOLO ---SOS---, ремонт девайса

 
 
Ставьте 4580 - это похоже оно. :)
 
 
Ну не суждено сегодня заменить. Сдох паялник :(  Через день в Москву. Купим в митино новый, а заодно и микросхему в нужном корпусе. кстати Владимир, какой паяльник посоветуешь? За 2 года сменил 4 шт. перегорают.
 
 
Интуиция подсказывает, что после замены клиент должен дышать. При прослушке наушниками на клеммах АС идет слабый слабый сигнал. Осцилографом пока не лазил, думаю и не придется :)
Изменено: Васечкин - 20-03-2011 22:15:38
 
 
Цитата
Васечкин  пишет:
Владимир, какой паяльник посоветуешь? За 2 года сменил 4 шт. перегорают.
Возьмите паяльную станцию PX-501(она есть на рынке),стоит не дорого(3000р)и к ней пару запасных "жал"(тонкое и толстое).
Хватит на долго. :)
 
 
Спасибо Владимиру. После замены отпишусь что и как. Здоровья и удачи.
 
 
Цитата
Васечкин  пишет:
Здоровья и удачи.
И вам не хворать. :)
 
 
tl072  в данном случае будет хуже 4580. Он и вообще для звука сильно не фонтан, а тут нужна изрядная мощность и работа на низкоомную нагзузку. Заказывайте или такой же или что-то вроде AD815
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Питание этой мс тоже проверить надо,такие разрушения даром не проходят.
 
 
Согласен по питанию. Проверю. пришло письмо с завода. (Даже очень быстро) Микросхема марки LM4880M. так понял это усилитель для наушников. Сегодня буду проверять питание.
 
 
Пришла схема от ARCAM SOLO. может кому нужно. могу выслать в личку. Спасибо всем кто откликнулся. будут сложности , попрошу совета. Пока поездка в Москву на 4 дня.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)