Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Myryad MXC 6000, проигрыватель CD, Сломался лоток загрузки компакт-дисков, помогите советом кто может!

 
 
Дамы и господа!  Если кто-то знает что-нибудь об этом, напишите!

Моему Мириаду около 5 лет.  Все эти годы работал безукоризненно, если не считать одного перегоревшего предохранителя, а также если не счиать того, что прошлым летом, в сильную жару, отказывался читать некоторые диски (зато к осени все стало на свои места!)

И вот - лоток открывается как надо, а закрываться (и с диском и без) до конца не может, остается пару миллиметров, и надо его рукой протолкнуть до конца, причем с некоторым усилием, и после этого играет как надо.  Также, если эту процедуру проделать раза 3, то потом закрывается нормально, но если после этого несколько часов не пользоваться им, то при новом включении все повторяется снова.

Очень не хочется в сервис его тащить (тяжелый он!, да и с сервисом непонятно - талантливые там мастера или иное).  Может у кого-то такое было, или на мириаде или нет, и как вы справились?

С уважением,

Саша
 
 
Процентов на 90 - это растянувшийся/задубевший пасик привода лотка.
 
 
Пассик наиболее вероятная причина. Или (и) высохшая смазка. Если сами не справитесь- помогу. Бывают аппараты, где для замены пассика и смазки нужно пол механики разобрать.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Большое всем спасибо.  На выходных раскрою его, просто крышку сниму и посмотрю, что это может быть.  Если сам не справлюсь - обязательно обращусь.

Саша
 
 
Цитата
Александр Терпигорев пишет:
Дамы и господа!  Если кто-то знает что-нибудь об этом, напишите!



Моему Мириаду около 5 лет.  Все эти годы работал безукоризненно, если не считать одного перегоревшего предохранителя, а также если не счиать того, что прошлым летом, в сильную жару, отказывался читать некоторые диски (зато к осени все стало на свои места!)



И вот - лоток открывается как надо, а закрываться (и с диском и без) до конца не может, остается пару миллиметров, и надо его рукой протолкнуть до конца, причем с некоторым усилием, и после этого играет как надо.  Также, если эту процедуру проделать раза 3, то потом закрывается нормально, но если после этого несколько часов не пользоваться им, то при новом включении все повторяется снова.



Очень не хочется в сервис его тащить (тяжелый он!, да и с сервисом непонятно - талантливые там мастера или иное).  Может у кого-то такое было, или на мириаде или нет, и как вы справились?



С уважением,



Саша

Абсолютно такае же проблема !  Пытался починить сам  - не получилось  :cry:
Сдавал в ремонт в Роминокс - вроде починили, но через 7 месяцев опять всё повторилось. Может есть кто на форуме, кто поможет решить проблему ? Я в Москве. Миша
 
 
Цитата
Миша  пишет:
Может есть кто на форуме, кто поможет решить проблему ? Я в Москве. Миша
Пишите в личку,помогу.
До пятницы я в Москве. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:



Цитата  


Миша пишет:
Может есть кто на форуме, кто поможет решить проблему ? Я в Москве. Миша
Пишите в личку,помогу.
До пятницы я в Москве.  

Отправил сообщение по e-mail
Спасибо
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)