Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Профилактика CD Marantz CD-72MKIISE, Посторонний шум

 
 
Добрый день,всем.
С недавнего времени загрузочный лоток,при загрузке и выгрузке,стал издавать
стук....дык,дык,дык. :o Что бы это значило.Аппаратом пользуюсь очень редко и аккуратно.
С Уважением, ;)
 
 
Это значит пора смотреть что происходит с системой загрузки.
Может пасик проскользывает,может что-то тормозит,может у двигателя "мёртвая точка" появилась - может зубчики пообломались. :(
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Это значит пора смотреть что происходит с системой загрузки.
Может пасик проскользывает,может что-то тормозит,может у двигателя "мёртвая точка" появилась - может зубчики пообломались.  

...а,что значит "мертвая точка"-внутри движка,шкифу,что-то мешает вращаться?
как определить,
спасибо. :(
 
 
Вот, не видя аппарата, как можно что-то сказать.
Ды-дык - в каком месте? :)
 
 
Это сломалась шестерня, которая выдвигает и задвигает лоток. Типичная болезнь транспорта CDM-4. Нужно снять верхнюю крышку,открутить лицевую панель,немного снять ее (выдвинуть на себя-аккуратно).Потом выкатить лоток,можно вообще его убрать чтобы не мешался. Шестерня установлена на двух пластмассовых держателях,чтобы ее вытащить ,нужно слегка отогнуть левый держатель(аккуратно),пассик тоже можно убрать,пока не установите новую.Новые шестерни продают на EBAY (14-19 евро).Либо заказать хорошему слесарю,но это может выйти еще дороже. Удачи.
 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Это сломалась шестерня, которая выдвигает и задвигает лоток. Типичная болезнь транспорта CDM-4. Нужно снять верхнюю крышку,открутить лицевую панель,немного снять ее (выдвинуть на себя-аккуратно).Потом выкатить лоток,можно вообще его убрать чтобы не мешался. Шестерня установлена на двух пластмассовых держателях,чтобы ее вытащить ,нужно слегка отогнуть левый держатель(аккуратно),пассик тоже можно убрать,пока не установите новую.Новые шестерни продают на EBAY (14-19 евро).Либо заказать хорошему слесарю,но это может выйти еще дороже. Удачи.

Спасибо за подсказку(а почему ломаются то,плохая пластмасса?)
А слесарю,это уже из металла,какого :cry:
 
 
Да, плохая пластмасса. Мне делали из алюминия и какого-то прочного пластика. Та часть на которую одевается пасик из пластика,другая,что с зубьями из алюминия. Половинка из алюминия вклеивалась в половинку из пластика,мастер сказал что так проще.Я думаю можно сделать все из алюминия.
 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Да, плохая пластмасса. Мне делали из алюминия и какого-то прочного пластика. Та часть на которую одевается пасик из пластика,другая,что с зубьями из алюминия. Половинка из алюминия вклеивалась в половинку из пластика,мастер сказал что так проще.Я думаю можно сделать все из алюминия.

Большое спасибо за подробный ответ.
Соберусь с духом,разберу,посмотрю. :o
С Уважением,
 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Сергей Викторович пишет:
Это сломалась шестерня, которая выдвигает и задвигает лоток. Типичная болезнь транспорта CDM-4. Нужно снять верхнюю крышку,открутить лицевую панель,немного снять ее (выдвинуть на себя-аккуратно).Потом выкатить лоток,можно вообще его убрать чтобы не мешался. Шестерня установлена на двух пластмассовых держателях,чтобы ее вытащить ,нужно слегка отогнуть левый держатель(аккуратно),пассик тоже можно убрать,пока не установите новую.Новые шестерни продают на EBAY (14-19 евро).Либо заказать хорошему слесарю,но это может выйти еще дороже. Удачи.

Добрый вечер.Не такая ли шестеренка?
http://viewitem.eim.ebay.ru/Replacement-cd-player-tray-gear-for-CDM4-with-belt-/140537677498/item

С Уважением,
 
 
Цитата
Сергей Викторович пишет:
Это сломалась шестерня, которая выдвигает и задвигает лоток. Типичная болезнь транспорта CDM-4. Нужно снять верхнюю крышку,открутить лицевую панель,немного снять ее (выдвинуть на себя-аккуратно).Потом выкатить лоток,можно вообще его убрать чтобы не мешался. Шестерня установлена на двух пластмассовых держателях,чтобы ее вытащить ,нужно слегка отогнуть левый держатель(аккуратно),пассик тоже можно убрать,пока не установите новую.Новые шестерни продают на EBAY (14-19 евро).Либо заказать хорошему слесарю,но это может выйти еще дороже. Удачи.

а как снять лицевую панель,чтоб не чего не испортить?
нашел два винта снизу,рядом защелки пластмассовые,не пошла.
также есть по два винта в медных деталях крепления-сверху и по бокам???
Панель должна вместе с платой индикации отодвигаться или как?
Уж больно страшно повредить что либо.

Спасибо,С Уважением,Андрей. :cry:
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)