Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9

Пропадает звук в одной колонке

 
 
Может дребезжать, если в подвесе есть трещины.
Иногда они не радиально направлены, а вдоль окружности, и если подвес гофрированый- бывают труднозаметны, но при этом очень мелодичны. :D
Может мусор попасть в магнитный зазор
Изменено: Podsh - 01-09-2019 12:46:41
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Спасибо что откликнулись! Только сегодня добрался до колонок. Причина кажется до обидного простой. Резина, которая вокруг диффузора, превратилась в труху и рассыпается. Колонки JBL. Австрия, но им уже лет 20. Динамик диам.20см.Теперь надо думать где взять новые резинки.
Изменено: BVL - 10-09-2019 18:25:47
 
 
Начал въезжать в тему. Похоже я попал. То, что я назвал резинкой, называется подвес. Он крошится в труху. И на второй колонке тоже. Он несъёмный, приклеен к диффузору. Частный мастер берётся по 1тр за один, в мастерской от 3тр. Кажется, если за 3, то может лучше новые купить?
Изменено: BVL - 10-09-2019 19:27:26
 
 
Всё, вопросов нет, посмотрел видео про замену подвеса, всё понял. Надо найти подвес, у меня jbl A608.подвес ППУ. И сам не смогу аккуратно сделать. К мастеру, однозначно.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)