Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Forte Audio 1 - гудит торроидальный трансформатор

 
 
Здравствуйте всем!
Проблема, собственно, в названии темы, достал меня этот фон  :(   Приносил из магазина стабилизатор - ноль эмоций, конечно-же. Насколько я понял из чтения разных конференций, проблема связана с "постоянкой" в сети. Видел схемы каких-то самодельных фильтров...
А что-то готовое можно купить не за космические деньги?
Как победить проблему?

Спасибо!
 
 
Это связано с дрянным качеством самого транса. Недавно приходилось менять его в Форте. Могу и Вам поменять. Пишите в личку.
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Причина "гудения" может быть и не в постоянке,присутствующей в сети.
Это надо выяснять точно.. " иначе вам удачи не видать". ;)
Если есть постоянка - отыскать причину появления и устранить.
P.S.Фильтры от постоянки не спасут. :(
 
 
Вариант с заменой хотелось-бы оставить на совсем крайний случай ...
А я смогу определить, постоянка ли гадит, или спец.образование и приборы нужны?
 
 
Гудение может происходить от банального - не домотали первичку(работает с большой индукцией).
Второй вариант касается также "деталей" сборки - из-за электромеханических резонансов,если делать пропитку,то исчезает.
Пока это гадание "на кофейной гуще". ;)
P.S.Если отключить нагрузку(вторичку) и проверить на холостом ходу,можно будет сделать определённый вывод.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Гудение может происходить от банального - не домотали первичку(работает с большой индукцией).

Второй вариант касается также "деталей" сборки - из-за электромеханических резонансов,если делать пропитку,то исчезает.

Пока это гадание "на кофейной гуще".  

P.S.Если отключить нагрузку(вторичку) и проверить на холостом ходу,можно будет сделать определённый вывод.
Отключил всю нагрузку - ситуация не изменилась.
К слову: в процессе эксплуатации гудит (фонит) не всегда одинаково. И громкость фона меняется, и тональность..
 
 
Цитата
Олег Клепов пишет:
Отключил всю нагрузку - ситуация не изменилась.
Если вы сняли нагрузку со вторичных обмоток трансформатора,то....
виноват трансформатор.
Проверить надобно,для пущей достоверности,частоту сети и её изменение и,если возможно,форму "синуса".
Понятно,что без соответствующих приборов, это будет сделать сложно.
P.S.Могу посочувствовать...
 
 
Спасибо большое за разъяснения, значит, будем менять.
 
 
Олег,вот Вам нужно что:http://www.allcables.ru/psaudio_Humbuster_III.html
 
 
PS.Ни чего менять не надо,советы делитантов только принесут больше проблем.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)