Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

CEC TL5100, Замена лазера и ремня

 
 
Приветствую. Хотелось бы заменить лазер и ремень. С типом лазера вроде разобрался - Sanyo SF-P1.  С ремнем проблема. Не могу понять, какой размер и где заказать. Есть идеи? Еще интересует вопрос калибровки лазера после замены. Нужно делать?
 
 
Sf-P1 найти новый и оригинальный будет проблематично,да и китайский новый - ?
На Ebay два раза знакомый "обжёгся" - приходило старое фуфло,хотя, на фото при продаже было видно,что новый.
P.S.Вот так... :(
 
 
Владимир, приветствую!
Действительно Вы правы. В основном бу и не оригинал. Но я нашел новый и оригинал по вменяемой цене. Списался с продавцом. Он подтвердил, что у него именно оригинал. Да и  стоит в два раза дороже чем автомаркет.  На сколько целесообразна замена лазера и ремня? Только после диагностики?
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
. Он подтвердил, что у него именно оригинал. Да и стоит в два раза дороже чем автомаркет. На сколько целесообразна замена лазера и ремня? Только после диагностики?
Да,да,когда приедет - узнаете. :(
Целесообразность определяется качеством работы на данный момент.
Голова и транспорт у этого аппарата не ахти какой - если глючит,то менять.
 
 
Аппарат в пути, как придет посмотрим. Надеюсь повезет больше, чем с Ревоксом.
PS завтра еду в Москву ролики забирать.
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Не могу понять, какой размер и где заказать. Есть идеи?
-попробуйте обратиться сюда
http://z-audio.ru
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Спасибо за наводку. Вроде говорят если играет нормально то ремень менять не надо. Хотя где правда не понять. Пиедет аппарат посмотрим.
 
 
Цитата
Андрей Крылов пишет:
Sanyo SF-P1
Удалось найти? Удивляюсь.
Цитата
Андрей Крылов пишет:
вопрос калибровки лазера
Усё откалиброванно на заводе. Не трогать!
ремонт Hi-Fi, Hi-End.
 
 
Цитата
*Немо* пишет:
-попробуйте обратиться сюда  
Немо,постоянные ссылки на Зимакова во всех ветках наводят на мысль - проплачено или ошибаюсь?
Есть что сказать конкретно по теме - пожалуйста.
P.S.Про "засланного казачка" промолчу.Привет Зимакову. :)
 
 
Вот ссылка. Списался с продавцом. Гарантирует, что оригинал и новый.
http://www.ebay.com/itm/350735157595?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649
Я его конкретно спрашивал. Другие продавцы, которым писал говорили, что у них автомаркет. Ну и цена за оригинал в 2 раза выше.
По словам человека, который продал мне транспорт, он полностью в рабочем состоянии. Смогу проверить это только недели через три. Может сразу этот лазер заказать, чтобы потом( если что) еще месяц не ждать? У меня с Ревоксом именно так получилось, даже хуже. 2 месяца и еще не конец.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)